Новости


Россияне назвали сумму желаемого дохода своих вторых половинок

Россияне назвали желаемую зарплату своих партнеров. Большинство россиян (63%) считают, что уровень дохода партнера имеет большое значение в семейных отношениях. Таковы данные исследования, проведенного аналитиками сервиса «Работа.

Пенсии и зарплаты будут начислять по-новому: Кому заплатят больше и что нужно учесть пожилым сотрудникам

С 25 октября в Москве работающих пенсионеров должны перевести на удалёнку, а в ноябре для некоторых изменится график получения пенсии. Как пожилым людям будут начислять выплаты за период выходных.

Петербуржцы считают, что красивым людям платят больше

Более 60% петербуржцев считают, что красивым людям проще добиться повышения зарплаты. 64% жителей Петербурга считают, что обладателям красивой внешности проще добиться повышения зарплаты. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками hh.

Адвокат рассказала россиянам, как повысить зарплату на треть

Адвокат Марина Буянова рассказала, в каком случае россияне могут просить руководство о повышении заработной платы.   По ее словам, сотрудники имеют право на улучшение финансовых условий, если выполняют больше, чем от них требуется, либо к работе прибавилась тяжесть или опасность труда.

Бесплатное подключение к газу, доплаты и льготные кредиты: президент рассказал о новых мерах господдержки

Одной из главных тем ежегодного Послания Федеральному собранию стала социально-экономическая помощь гражданам и бизнесу. Владимир Путин объявил о беспрецедентных мерах поддержки, которых раньше никогда не было.

Лучшее

Появились новые льготы: Кому сделают доплаты из-за нерабочих дней и сколько они составят

Режим нерабочих дней действует до 7 ноября, но в некоторых регионах его собираются продлить. Кто сможет получить льготы и доплаты за простой или труд в это время и сколько они составят?

5 угроз при оплате наличными и расчётах картами: за кем начнёт следить налоговая

Федеральная налоговая служба всерьёз взялась за неплательщиков. Контроль за оборотом наличных, переводами на карту и расчётами "мимо кассы" усилился. Лайф выяснил, какие неприятности ждут уклонистов и что нужно знать законопослушным гражданам, чтобы не получить штраф.

Актуальное

Индексация пенсий, повышение пособий и зарплат: на сколько увеличились выплаты после послания президента

В прошлогоднем Послании Федеральному собранию Владимир Путин уделил большое внимание социально-экономической сфере. В том числе вопросу повышения пенсий, пособий и зарплат. Многие из инициатив, которые были выдвинуты 15 января прошлого года, получили своё развитие в нынешнем.

Чиновников министерств сокращают. Бюджет сэкономит десятки миллиардов, но все не так просто

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил параметры, по которым будет проводиться массовое сокращение в госаппарате. Лайф разбирался, во сколько обходилось содержание чиновников и какие суммы в результате останутся в бюджете.

Чиновников министерств сокращают. Бюджет сэкономит десятки миллиардов, но всё не так просто

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил параметры, по которым будет проводиться массовое сокращение в госаппарате. Лайф разбирался, во сколько обходилось содержание чиновников и какие суммы в результате останутся в бюджете.

В России хотят повысить пособие по безработице до средней зарплаты

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений предложение по изменению схемы расчета пособий, сообщили "Известия".