Результатов: 33

Под Воронежем выставили картины, книги и панно из имения внучки Николая I

На выставке в Дворцовом комплексе Ольденбургских представлены панно, картины, гравюры, книги, которые находились в имении до революции 1917 года tass.ru »

2023-10-20 15:24

Адвокат Алешкин оценил шансы отсудить у Пугачевой часть имения под Москвой

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Адвокат Андрей Алешкин высказался о судебном деле против Аллы Пугачевой и ее дочери Кристины Орбакайте. По словам эксперта, истцу следует подготовиться к проигрышу суда. fedpress.ru »

2023-10-5 15:04

Washington Post: агенты ФБР при обыске имения Трампа нашли секретные документы США

Агенты ФБР в имении экс-президента США Дональда Трампа нашли при обыске документы о ядерных возможностях иностранного государства. Об этом сообщает Washington Post. riafan.ru »

2022-9-7 05:25

Трамп призвал ФБР вернуть изъятые из его имения документы

Экс-президент США Дональд Трамп призвал Федеральное бюро расследований (ФБР) немедленно вернуть документы, изъятые агентами при обыске в его имении Мар-а-Лаго. Соответствующую запись политик опубликовал в социальной сети Truth Social. life.ru »

2022-8-15 05:52

Названы последствия для Трампа после изъятия секретных документов из его имения

В ходе обыска в имении экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич в штате Флорида агенты Федерального бюро расследований (ФБР) изъяли более десяти комплектов секретных документов. lenta.ru »

2022-8-13 19:31

Раскрыты подробности обыска имения Трампа

Сотрудники ФБР, которые обыскали имение бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде, специально выбрали момент, когда экс-президент был в Нью-Йорке. При этом протокол таких операций предусматривает, что лица, в отношении которых выписан ордер на обыск, сковываются наручниками. lenta.ru »

2022-8-10 21:18

СМИ: в обыске имения Трампа участвовали как минимум сто агентов ФБР

Как минимум 100 агентов ФБР США участвовали в обыске имения экс-президента страны Дональда Трампа, сообщает New York Post со ссылкой на свидетеля nsn.fm »

2022-8-9 06:11

Дубы из имения Пушкина высадили во Владивостоке

Во Владивостоке высадили дубы, привезенные из имения русского поэта Александра Пушкина. Об этом сообщает «МК». Активисты высадили деревья в Пушкинском саду Дальневосточного федерального университета в рамках празднования 223-летия со дня рождения поэта, которое отмечалось 6 июня. lenta.ru »

2022-6-7 12:35

Архивисты конфисковали из имения Трампа "любовные послания" от Ким Чен Ына

Это было сделано в рамках закона о президентских документах, согласно которому все они теперь являются общенациональным достоянием. Ранее экс-лидер США перевёз их к себе из Белого дома. life.ru »

2022-2-7 17:45

WP: из имения Трампа изъяли письма лидера КНДР Ким Чен Ына

СМИ со ссылкой на информированные источники сообщили, что сотрудники американского Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента Дональда Трампа во Флориде «любовные» послания лидера КНДР Ким Чен Ына. argumenti.ru »

2022-2-7 16:46

Хозяин дома на холме. История имения Набокова в "русской Швейцарии" под Петербургом

Наследник двух дедов — министра юстиции и миллионера-золотопромышленника — писатель Владимир Набоков по временам нынешним и прошлым — идеальный представитель золотой молодежи. Но так вышло, что его единственной собственностью оказался только дом в селе Рождествено под Петербургом, где прошло детство Набокова. tass.ru »

2021-5-17 08:15

СМИ обнаружили имения Азарова и Захарченко на Рублевке

Беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет российское издание "Проект", получил в бессрочную аренду от властей РФ участок на Рублевке площадью 50 соток. Беглый экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко до недавнего времени владел участком площадью 40 соток. gordonua.com »

2020-2-8 18:22

Проникшая на территорию имения Трампа китаянка получила восемь месяцев тюрьмы

Юцьзин Чжан хотела пробраться в резиденцию с двумя паспортами КНР, четырьмя мобильными телефонами и флешкой с вредоносным ПО. Гражданка КНР Юцьзин Чжан, незаконно проникшая на территорию резиденции главы США Дональда Трампа, приговорена к восьми месяцам лишения свободы, пишет издание Washington Examiner. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 03:39

В Великобритании задержаны трое подозреваемых в краже золотого унитаза из имения Черчилля

В Великобритании задержаны трое подозреваемых в краже золотого унитаза из родового имения Уинстона Черчилля znak.com »

2019-10-17 09:19

Путин пообещал вернуться к решению вопроса с покупкой имения Рахманинова в Швейцарии

Президент России Владимир Путин, отвечая на заявление пианиста Дениса Мацуева о покупке имения композитора Сергея Рахманинова «Сенар» в Швейцарии, пообещал вернуться к решению этого вопроса. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по культуре и искусству, которое проходит в Петербурге. riafan.ru »

2018-12-15 16:57

Недалеко от имения Рахманинова в Швейцарии рухнул легкомоторный самолёт

В швейцарском полукантоне Нидвальден неподалеку от имения русского композитора Сергея Рахманинова "Сенар" рухнул легкомоторный самолёт. Об этом сообщает AP и Blick со ссылкой на данные полиции. По данным агентства, инцидент произошёл недалеко от коммуны Хергисвиль у горы Пилатус в 11:00 по московскому времени. life.ru »

2018-8-4 18:02

В Швейцарии неподалёку от имения Рахманинова разбился легмоторный самолет

В швейцарском полукантоне Нидвальден потерпел крушение легмоторный самолет неподалеку от имения русского композитора Сергея Рахманинова «Сенар». В результате крушения погибло множество людей. argumenti.ru »

2018-8-4 16:29

Хитрый Порошенко защитил свои роскошные имения от назойливых беспилотников

Украинская Госавиаслужба ввела крайне строгие требования к полетам дронов — эксперты полагают, что так киевская власть хочет защитить себя от антикоррупционных расследований. 5-tv.ru »

2018-6-12 16:52

В Индии проходят торжества, посвященные 90-летию имения Рерихов в Гималаях

Среди мероприятий фестиваля - выставки детского рисунка, семинар на тему "Рерихи в Куллу. Аспекты творчества", экспозиция российских художников по итогам арт-экспедиции по Гималаям tass.ru »

2018-5-3 15:21

Охранник имения Порошенко покончил с собой на посту

Украинские СМИ расследуют обстоятельства самоубийства возле имения президента Украины Петра Порошенко старшего сержанта Полка особого назначения Нацполиции в Киевской области Сергея Галасюка incident.mk.ru »

2018-3-9 17:30

Стало известно о самоубийстве охранника имения Порошенко на посту 23 февраля

СМИ сообщают, что сотрудник охраны имения украинского президента Петра Порошенко, которое находится в Козине, покончил с собой на своем посту во время дежурства 23 февраля. nation-news.ru »

2018-3-8 17:00

Охранник имения Порошенко покончил с собой на посту

Сотрудник полиции, который охранял имение президента Украины Петра Порошенко в Конча-Заспе, совершил самоубийство, передаёт "Страна. ua". Известно, что инцидент произошёл 23 февраля. По информации ряда украинских изданий, Сергей Галасюк ранее уже пытался покончить с собой, но при этом продолжал выполнять служебные обязанности. life.ru »

2018-3-8 17:00

Неизданные произведения Принса изъяты из его имения Paisley Park

Мастер-копии неизданных произведений Принса, считающиеся одними из самых ценных составляющих его наследства, перевезены в Калифорнию без ведома наследников. riafan.ru »

2017-10-12 09:31

Националистический автопробег закончился у имения Порошенко

Украинские националисты в субботу устроили автопробег к дому президента Петра Порошенко под Киевом. Основное требование участников акции – подписать закон об амнистии для ветеранов военной операции в Донбассе, основной лозунг – "Порошенко, подпиши амнистию". vesti.ru »

2017-5-20 16:15

В окрестностях имения Толстого под Тулой собираются снести цыганский поселок

В Тульской области хотят ликвидировать незаконные цыганские постройки, возведенные рядом с имением графа Толстого. Речь идет о 60 домах, в которых живет целый табор. ntv.ru »

2016-10-4 13:09

Кандидат в депутаты отказался избавляться от зарубежного имения ради выборов

Кандидаты в депутаты от «Гражданской платформы» не намерены отказываться от своей зарубежной недвижимости в случае прохождения в Госдуму на предстоящих выборах. В частности, лидер партии Рифат Шайхутдинов планирует сохранить в собственности «имение Пентинкулма» в Финляндии. lenta.ru »

2016-8-2 16:49