В Канаде раскрыли, чьи «секретные агенты» убили эсэсовца из бывшего СССР

В Канаде раскрыли, чьи «секретные агенты» убили эсэсовца из бывшего СССР
фото показано с : aif.ru

2024-2-25 10:30

Речь идет об унтерштурмфюрере СС, коменданте концлагеря Ягала и уроженце Эстонии Александере Лааке.

В прессе Канады продолжают обсуждать загадочную смерть унтерштурмфюрера СС, коменданта концлагеря Ягала и уроженца Эстонии Александера Лаака, чей труп был найден в гараже его дома в Виннипеге 6 сентября 1960 года. Лаак эмигрировал в Канаду в 1948 году, скрыв своё прошлое в войсках СС, и работал в Виннипеге автомехаником.По мнению журналиста Майла Эткинса, это не было самоубийством. Он уверен, что офицера СС уничтожили члены секретной группы «Отряд еврейских мстителей», связанной с израильской спецслужбой «Моссад». По его данным, боевики организации (являвшиеся гражданами Израиля) заперли Александера Лаака в гараже, зачитали ему приговор, и предложили выбрать - либо смерть от их рук, либо покончить с собой. Лаак якобы предпочёл лично свести счеты с жизнью. Другие газеты считали, что поскольку СССР официально требовал выдать Лаака на суд, то тут не обошлось без «руки Москвы». Сперва дело о смерти Александера Лаака было закрыто, но в 1991 году полиция Канады официально возобновила расследование, которое продолжается вот уже 64 года.

Подробнее читайте на ...

канаде раскрыли чьи секретные агенты убили эсэсовца бывшего

Фото: lenta.ru

В Канаде раскрыли причину разрыва Медведевой с Тутберидзе

Канадский тренер Даг Хау подтвердил информацию о конфликте, возникшем между наставником Этери Тутберидзе и фигуристкой Евгенией Медведевой после Олимпийских игр в Пхенчхане. По словам журналиста, Тутберидзе поставила крест на Медведевой и отправила ее рожать детей после Олимпиады. Хау согласился с информацией. lenta.ru »

2018-09-10 21:40

Фото: nation-news.ru

Россия не ведется на игры Запада: в Канаде раскрыли истинные цели "спектакля" со Скрипалем

Канадские журналисты выразили мнение, что отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля - это спланированный спектакль для публичного обвинения Кремля в проявлении агрессии. Также издание раскрыло некоторые компрометирующие детали из биографии Христи Фриланд. nation-news.ru »

2018-03-30 09:45