Результатов: 17

В Новом Уренгое избили не говорящую девочку-инвалида с синдромом Дауна

В одной из коррекционных школ Нового Уренгоя девочка получила синяки и растяжение, но не может рассказать, что произошло. Как рассказала ее мама Зилида... rosbalt.ru »

2021-10-11 15:35

На скале в Хорватии нашли странную женщину, говорящую на английском

На хорватском острове на дикой скале обнаружили 60-летнюю женщину, которая говорит исключительно на английском языке incident.mk.ru »

2021-9-19 07:07

В Харькове продавщица отказалась обслуживать говорящую по-украински клиентку

В Харькове продавщица киоска отказалась обслуживать говорящую по-украински клиентку. Покупательница Оксана Хвиля рассказала, что специально просит обращаться к ней на украинском языке. По словам женщины, обычно продавцы относятся с пониманием и переходят на украинский язык, но одну продавщицу «прорвало». lenta.ru »

2021-7-25 17:42

Самарские коммунальщики установили у дома должника "говорящую пирамиду позора"

Использование конструкции уже показало успешный результат: должник оплатил задолженности спустя два часа после установки пирамиды tass.ru »

2019-8-21 12:04

В аэропорту Денвера установили говорящую горгулью

Представители аэропорта в американском Денвере, штат Колорадо, решили отпраздновать 24-летние терминала установкой в нем говорящей статуи горгульи. Экспонат общается с посетителями и смешно шутит. Журналисты подозревают, что объектом в реальном времени управляет профессиональный юморист. vesti.ru »

2019-3-5 17:50

Мать купила детям говорящую куклу на Рождество, но теперь долго не сможет уснуть

Женщина купила игрушку в качестве подарка на Рождество, однако вскоре пожалела об этом. Мать троих детей купила им куклу стоимость около $125, о которой они так давно мечтали. Однако прямо на глазах испуганной женщины игрушка пришла в движение и словно превратилась в демона. life.ru »

2018-12-21 10:38

В США разработали говорящую пропагандистскую листовку

Американское командование спецопераций создало прототип листовки, которая способна передавать короткие пропагандистские аудиосообщения. Прототип представляет собой толстый бумажный лист, оснащенный микросхемой. vz.ru »

2018-6-29 13:48

Пентагон разработал пропагандистскую говорящую листовку нового поколения

Специалисты Командования спецопераций ВС США (USSOCOM) разработали пропагандистское оружие нового поколения - «говорящие листовки». Это листы с встроенным проигрывателем аудиоинформации. argumenti.ru »

2018-6-29 11:29

"Яндекс" представил говорящую мультимедиа-платформу для дома

Компания "Яндекс" представила умную приставку для проигрывания музыки и просмотра фильмов на ТВ. Причем управлять этим гаджетом можно с помощью обычной речи в нее встроен голосовой помощник "Алиса". ntv.ru »

2018-5-29 11:17

Ученые создали «говорящую бумагу»

Группа ученых из университета штата Мичиган, США, разработала плоский гибкий материал, который может вырабатывать звук из механических колебаний. С его помощью ученые могут создавать «говорящую бумагу» или же «поющие флаги». lenta.ru »

2017-5-16 16:11

Американцы заступились за «едва говорящую по-английски» Меланию Трамп

Интернет-пользователи осудили американскую телеведущую Челси Хэндлер, которая назвала первую леди США Меланию Трамп «едва говорящей по-английски» и заявила, что не стала бы брать у нее интервью из-за этого факта. lenta.ru »

2017-1-25 12:42

Российский школьник изобрел "говорящую" перчатку для немых

Школьник из Владимирской области изобрел "говорящую" перчатку, которая значительно упрощает жизнь немых. Устройство переводит язык жестов в слова, понятные окружающим. ntv.ru »

2017-1-8 09:01

Украинская писательница швырнула мелочью в говорящую по-русски кассиршу

Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила скандал в магазине из-за кассира, которая говорила с ней по-русски. Как написала писательница в своем фейсбуке, несколько раз она просила сотрудницу магазина перейти на украинский, но та «не услышала». nsn.fm »

2016-12-31 14:30

Студенты изобрели говорящую кофемашину с глазами и руками. Видео

Учащиеся университета Огайо разработали забавную кофемашину Алексу, которая умеет сама засыпать в себя молотые зерна, а также умеет говорить. Пока для того, чтобы заставить устройство работать, но в будущем молодые изобретатели надеются научить Алексу включаться по голосовой команде хозяина. vesti.ru »

2016-12-20 19:46

DM: Порошенко пожаловался на Европу, говорящую «с русским акцентом»

Президент Украины Петр Порошенко предупредил депутатов Рады о вероятности полномасштабного вторжения России. При этом, по его словам, украинским дипломатам все сложнее находить поддержку у коллег из ЕС. russian.rt.com »

2016-9-7 20:25