Результатов: 32

Захарова высказалась об идеологических установках России и Запада

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что нет ничего общего между идеологией Русского мира и западными колониалистскими установками. Дипломат назвала идеологические установки Запада в духе Pax Britannica, Pax Americana захватническими по своей сути. lenta.ru »

2023-11-27 16:51

Китай выступил против проведения идеологических линий в мире

Пекин также продолжит призывать к возобновлению мирных переговоров по Украине, заявил помощник министра иностранных дел КНР Нун Жун tass.ru »

2023-10-31 05:31

Политолог Караганов назвал два идеологических направления, которые сейчас сражаются в мире

После заката коммунизма и демократического либерализма в мире образовался идеологический вакуум, за заполнение которого сражаются консерваторы и либералы. Об этом рассказал доктор исторических наук, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов на конференции «Армия и общество. tvzvezda.ru »

2023-8-18 18:50

Фадеев: курс об основах государственности поможет избавиться от идеологических кандалов

Глава СПЧ считает, что к разработке курса старались привлечь как можно больше людей, мероприятия проходили по всей стране tass.ru »

2023-6-29 15:44

В Бундестаге заявили, что ФРГ не сотрудничает с РФ по Nord Stream из идеологических причин

Депутат от фракции "Альтернатива для Германии", член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре допустил правдоподобность версии об "украинском следе" в диверсии tass.ru »

2023-6-1 16:07

Лукашенко рассказал об идеологических бомбах в бывших республиках СССР

Идеологические бомбы были заложены во всех бывших республиках CCCР и сейчас они детонируют. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что сначала страну накрывает мягкая культурная сила, и пока народ отвлекается на борьбу с самим собой, земли и ресурсы переходят к иностранным корпорациям. lenta.ru »

2023-3-31 11:28

Убитый в семье идеологических нацистов из Подмосковья мальчик страдал расстройством психики

В Подмосковье школьница подозревается в жестоком убийстве шестилетнего брата. Погибшему ребенку ранее было диагностировано психическое расстройство. Потерпевший страдал генетическим заболеванием, передающимся по наследству, сообщило издание «МК». riafan.ru »

2022-12-5 19:10

Лавров заявил, что у России, в отличие от США, нет идеологических табу во внешней политике

Глава МИД РФ подчеркнул, что Москва всегда будет отстаивать международное право, центральную роль ООН на мировой арене tass.ru »

2021-10-2 16:15

Глава Рады заявил, что у него нет идеологических противоречий со "Слугой народа"

Признаки нарушения закона были выявлены в рекламе ресторана сети быстрого питания на одной из улиц Казани tass.ru »

2021-9-30 15:00

Сенатор Алексей Пушков обратился в МИД РФ из-за идеологических оценок берлинского памятника Воину-Освободителю

Сегодня стало известно, что председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков обратился в МИД России в связи с оскорбительными оценками памятника Воину-Освободителю в Берлине, выдвинутыми немецкой стороной. argumenti.ru »

2021-6-3 15:33

Почему темпы вакцинации россиян скромнее, чем у идеологических противников

Британская «The Sun» напечатала статью, в которой рассказала о перспективах российской вакцины в ЕС. Действительно, Италия собралась производить 10 млн доз «Спутника V» в месяц, некоторые страны начали закупать вакцину в обход Брюсселя. Короче, успех отечественной науки налицо. argumenti.ru »

2021-3-17 16:02

В ВОЗ призвали не использовать коронавирус в идеологических целях

Ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 не должна использоваться в рамках «идеологического противостояния». Об этом, как передаёт ТАСС, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 21:04

ВОЗ призывает не использовать коронавирус в идеологических целях

Каждый политик должен посмотреть в зеркало и спросить себя, делает ли он достаточно, чтобы остановить этот вирус, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан tass.ru »

2020-6-29 19:40

РПЦ обеспокоена критикой защиты прав верующих с идеологических позиций

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что защита прав верующих - это международно признанный институт tass.ru »

2019-10-10 12:07

Патриарх Кирилл предостерёг верующих от ложных идеологических конструкций

Глава РПЦ заявил, что последствия такого ошибочного выбора "обычно весьма печальны" для общества и государства. В День крещения Руси Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерёг христиан от ложных "идеологических конструкций", которые могут на первый взгляд показаться привлекательными и успешными. life.ru »

2019-7-28 17:28

Патриарх Кирилл рассказал о чуждых «идеологических конструкциях»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил православным в честь дня Крещения Руси об опасности «идеологических конструкций», которые кажутся «более успешными» social.mk.ru »

2019-7-29 17:27

Патриарх Кирилл предостерёг верующих от чуждых «идеологических конструкций»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю праздника Крещения Руси напомнил верующим об опасности чуждых «идеологических конструкций», подчеркнув, что последствия подобного выбора могут быть «весьма печальными». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-28 16:31

«Конфликт на почве идеологических разногласий»: украинский солдат в Донбассе расстрелял бойцов батальона «Азов»

В Донбассе военнослужащий ВСУ из-за идеологических противоречий открыл огонь по боевикам нацбатальона «Азов», проинформировали власти самопровозглашённой Луганской народной республики. В результате двое «азовцев» были госпитализированы, а стрелявшего задержали. russian.rt.com »

2019-7-7 13:38

Мединский рассказал об устранении прежних «идеологических кренов»

Отличие нынешней политики Министерства культуры России — в устранении возникших ранее «идеологических кренов». Об этом глава ведомства Владимир Мединский рассказал на встрече с посетителями книжного фестиваля на Красной площади в Москве. lenta.ru »

2018-6-3 00:03

Милонов расскажет о создании отрядов идеологических борцов за нравственность

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. По задумке автора инициативы, отряды должны обладать широкими полномочиями для эффективной борьбы с потенциальными злодеями, преступниками и проститутками. fedpress.ru »

2018-4-10 12:49

Патриарх Кирилл вспомнил об идеологических спекуляциях, рассуждая о "Матильде"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вступительном слове на заседании Высшего церковного совета Русской православной церкви порассуждал о фильме "Матильда", впрочем, его названия он не называл social.mk.ru »

2017-10-12 14:05

В поисках ведьм: СБУ нашла "идеологических подрывников" в российских соцсетях

Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук на брифинге 22 марта сообщил журналистам о "подрывной деятельности", которую якобы ведут в соцсетях владельцы и администраторы некоторых аккаунтов в отношении их страны. vesti.ru »

2017-3-22 15:29

Мы уже проходили исторический период, когда наука находилась в идеологических тисках

По поводу всего этого я могу сказать следующее: «Не судите, да не судимы будете». Если говорить о проблемах, которые были подняты во время обсуждений, думаю, очевидно: смешение науки и идеологии недопустимо. Мы уже проходили исторический перио ... regions.ru »

2016-11-1 09:49

Лавров не увидел идеологических предпосылок для новой холодной войны

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что у Запада и Москвы сейчас нет идеологических противоречий, которые делали бы неизбежной холодную войну. В то же время министр отметил, что «ожесточенность наших партнеров, публичная в том числе, зашкаливает больше, чем во времена холодной войны». lenta.ru »

2016-10-25 14:11

Лавров: ЕС не признает Крым российским из идеологических соображений

По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, западные страны отказываются признавать Крым российской территорией, так как придерживаются стратегии по сдерживанию Москвы. pronedra.ru »

2016-9-1 11:46

В Генштабе заявили об отсутствии идеологических барьеров между Европой и Россией

Между Россией и Европой уже давно не существует идеологических барьеров, есть лишь общие угрозы, которые нарастают. Об этом заявил начальник Военной академии Генштаба генерал-полковник Сергей Макаров. lenta.ru »

2016-4-28 13:55