Результатов: 43

Вершинин: РФ представит суду ООН все доказательства зверств ВСУ и нацбатальонов в Донбассе

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что по этому спору в рамках Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года "украинцы из обвинителей превратились в обвиняемых" tass.ru »

2024-4-10 00:51

СПЧ направляет за рубеж новую подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов

В подборку вошли свидетельства преступлений ВСУ и нацбатальонов против российских военнослужащих и мирных жителей в ДНР и ЛНР в период с 1 мая по 30 июня tass.ru »

2023-7-14 15:13

МО РФ: преступления украинской армии и нацбатальонов не находят должной оценки в мире

Продолжаются обстрелы рынков, вокзалов, жилых кварталов, мест раздачи гуманитарной помощи, сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-8-3 18:26

Пушилин объяснил, почему ДНР отдала Украине бойцов нацбатальонов

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Ранее появилась информация о том, что в числе недавно обменянных пленных ДНР и Украины есть бойцы «Азова»* и «Айдара»*. Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, почему власти республики решили вернуть их Украине. fedpress.ru »

2022-7-1 08:16

МО РФ: боевики нацбатальонов дислоцируются в детсаду и школе Краматорска

По данным ведомства, также украинская сторона задействовала школу в Северске ДНР для размещения вооружения tass.ru »

2022-6-29 21:38

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов в Мариуполе

В Совете отметили, что постоянная комиссия по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает собирать факты о таких преступлениях tass.ru »

2022-6-28 16:32

МО РФ: боевики нацбатальонов при отступлении подожгли крупное зернохранилище в порту Мариуполя

Боевики националистических батальонов, покидая захваченные территории, не желая оставлять запасы зерна жителям города Мариуполя, намеренно совершили поджог крупного зернохранилища в морском порту. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:38

ВС РФ ракетами поразили пункты управления нацбатальонов "Кракен" и "Азов"

Вооружённые силы России ракетами поразили пункты управления украинских формирований "Кракен" и "Азов". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-2 12:02

Наказать неонацизм: как идет работа по сбору свидетельств преступлений бойцов нацбатальонов

В Мариуполе глава СКР Александр Бастрыкин провел выездное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими формированиями и завил, что подтвердилась информация о том, что киевские силовики повсеместно применяют тактику размещения огневых позиций в жилых домах, школах, детсадах. tvzvezda.ru »

2022-5-30 19:50

Эксперты: Российские рубли не должны идти на укрепление нацбатальонов

«Если кто-то из бизнесменов, работающих с российскими компаниями, оказывает финансовую или какую-либо иную помощь военным структурам сегодняшнего украинского... rosbalt.ru »

2022-5-13 13:56

Минобороны: В Лимане боевики нацбатальонов пытают сотни местных жителей

Украинские националисты в городе Лиман в ДНР задержали 837 пророссийски настроенных граждан и пытают их, заявил глава Национального центра управления обороны России генерал-полковник Михаил Мизинцев. vz.ru »

2022-4-16 23:02

Минобороны: в Лимане боевики нацбатальонов задержали и пытают сотни местных жителей

В городе Лиман Донецкой Народной Республики на текущей неделе боевики нацбатальонов, используя комендантский час, провели тотальные поквартирные обходы с целью выявления у местных жителей пророссийских взглядов, а также признаков содействия формированиям ДНР. tvzvezda.ru »

2022-4-16 22:44

Песков: освобождение Украины от нацбатальонов является главной задачей

Мирная жизнь налаживается в тех украинских городах, где нацбатальоны не берут мирное население в заложники, отметил представитель Кремля. aif.ru »

2022-4-15 13:37

Песков назвал уничтожение нацбатальонов на Украине первостепенной задачей

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что в Кремле не сомневаются в выполнении целей специальной военной операции в Незалежной. life.ru »

2022-4-15 13:18

В Минобороны сообщили о формировании Киевом трех новых нацбатальонов в Харькове

В Харькове заевршается формирование трех новых националистических батальонов Слабожанщина, Харькивчина-1 и Харькивчина-2. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-13 21:38

Песков: у России есть свидетели «ужасных действий» нацбатальонов в Мариуполе и Буче

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу Sky News, что у России есть множество свидетелей событий в Мариуполе и Буче, рассказывающих об «ужасных действиях» нацбатальонов. fedpress.ru »

2022-4-8 20:11

Кадыров рассказал о ликвидации разрозненных боевиков нацбатальонов в Мариуполе

В Мариуполе успешно продолжается ликвидация разрозненных боевиков нацбатальонов. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, в ходе наступательных действий чеченские силовики оперативно выявляют и уничтожают огневые позиции противника. lenta.ru »

2022-3-30 13:34

СМИ: Боевики нацбатальонов устроили диверсию на химкомбинате под Донецком

Украинские националисты при отступлении осуществили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате под Донецком nsn.fm »

2022-3-14 08:18

Кадыров рассказал о бегстве нацбатальонов Украины при наступлении чеченских бойцов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о бегстве украинских военных и участников националистических батальонов от чеченских военных, которые освобождают населенные пункты Украины nsn.fm »

2022-3-12 14:30

Минобороны РФ рассказало о действиях отступающих украинских нацбатальонов

При отступлении из Донбасса украинские националистические батальоны уничтожают мосты и электроподстанции. Ранее сообщалось об уничтожении сотен объектов военной инфраструктуры на Украине. versia.ru »

2022-2-26 11:35

В Минобороны рассказали о действиях украинских нацбатальонов при отступлении

Украинские националистические батальоны при отступлении с мест боев в Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) взрывают электроподстанции и мосты через реки. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-2-26 09:58

В ДНР отреагировали на вывод нацбатальонов Яроша с линии фронта в Донбассе

В республике уверены, что уход ряда бойцов "Украинской добровольческой армии" позитивно скажется на ситуации в Донбассе. Вывод ряда батальонов "Украинской добровольческой армии" позитивно скажется на ситуации на линии фронта в Донбассе, заявили в оперативном командовании ДНР. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 12:50

ДНР: уход нацбатальонов из Донбасса позитивно повлияет на ситуацию

Выход националистов в самопровозглашенной республике связали с «началом борьбы за власть» в преддверии выборов президента Украины aif.ru »

2018-10-16 12:35

Эксперт связал заявления Яроша об отзыве нацбатальонов с передовой в Донбассе с предвыборной гонкой

Решение Яроша отвести два батальона так называемой Украинской добровольческой армии с передовой в Донбассе может являться не более чем политическим заявлением перед выборами, считает эксперт. riafan.ru »

2018-10-16 00:32

Ярош заявил о выводе нацбатальонов с линии фронта в Донбассе

Экс-главарь "Правого сектора" посетовал, что его бойцы всё чаще становятся "инструментом в руках политиков или криминалитета". Депутат Верховной рады, лидер "Украинской добровольческой армии" Дмитрий Ярош заявил, что его батальоны покидают свои позиции у линии фронта в Донбассе. life.ru »

2018-10-15 19:16

В ДНР узнали об обстреле нацбатальонов украинскими силовиками

Подразделения вооружённых сил Украины в Донбассе открыли огонь по позициям националистических добровольческих отрядов - движения «Правый сектор» (запрещённого в России) и нацбатальона «Азов» nsn.fm »

2018-7-25 14:18

В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли позиции нацбатальонов

В самопровозглашённой Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что украинские силовики обстреляли позиции национальных батальонов в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 13:07

ВСУ сформировали группу снайперов для ликвидации неугодных лидеров нацбатальонов

Разведка ДНР узнала о создании ВСУ снайперской группы, в которую для уничтожения неугодных Киеву лидеров националистических батальонов сотрудники Службы безопасности Украины и полка специального назначения. argumenti.ru »

2018-7-22 16:06

Неугодных лидеров нацбатальонов будут отстреливать снайперы ВСУ - командование ДНР

Неугодных командованию ВСУ лидеров нацбатальонов будут отстреливать специально обученные снайперы. Об этом сообщило командование ДНР. Как заявил начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов, в зоне соприкосновения усилилось противостояние нацбатальонов с силовиками: последние пытаются вывести националистов с территории Донбасса. tvzvezda.ru »

2018-7-22 15:14

В ДНР рассказали о поставках оружия СБУ для ликвидации нацбатальонов

Вице-премьер ДНР Александр Тимофеев заявил, что агент СБУ закупал оружие в ДНР для отправки на Украину. Вооружение хотели использовать против «неуправляемых националистических батальонов». riafan.ru »

2018-3-14 16:47

Лаврова обеспокоил рост влияния нацбатальонов на Украине

Россия озабочена тем, что на Украине растет влияние добровольческих батальонов, зачастую несущих ответственность за провокации на линии соприкосновения, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Есть большая озабоченность, связанная с тем, что те нарушения, которые случаются, связаны с тем, что сохраняются и расправляют плечи, набирают силу на Украине нелегальные вооруженные формирования, так называемые добровольческие батальоны», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-2-1 14:42

В здании Киевсовета депутаты и радикалы устроили драку с полицией

В здании городского совета Киева произошла драка бойцов нацбатальонов и депутатов с полицейскими, сообщают местные СМИ. Драка произошла после того, как на сессии Киевсовета поставили на голосование закон об официальном признании статуса бойцов-добровольцев. vz.ru »

2017-6-1 15:40

СМИ: В убийстве Павла Шеремета могут быть замешаны бойцы нацбатальонов

Также украинские журналисты отмечают, что на основании реестра судебных решений по данному делу напрашивается вывод, что версия о «российском следе» не принимается всерьез. vm.ru »

2016-10-20 19:54

Бойцы украинских нацбатальонов заявили об отказе выполнять соглашения Киева и Донбасса

Вопреки договоренностям о разведении конфликтующих сторон на востоке Украины, участвующие в антитеррористической операции бойцы добровольческих формирований не покинут позиций в Донбассе, сообщил военнослужащий батальона имени Кульчицкого Денис Малыхин. vz.ru »

2016-10-6 21:52

Колонки: Вадим Самодуров: Почему Порошенко не решается устранить нацбатальоны

Обвинения в непатриотичности на Украине уже стали способом решения хозяйственных вопросов. Те, кто может, пользуются покровителями из высших сфер ради передела собственности. В прессу просочились слухи, кто будет следующим после Интера. vz.ru »

2016-9-9 17:20