В Индии обнаружили самодельную бомбу в сумке на рынке

2022-1-15 15:30

В Индии в столичном округе Дели полиция нашла на рынке сумку, в которой находилась 1,5-килограммовая взрывчатка. Об этом сообщают местные СМИ.   Устройство планировалось активировать с телефона в праздничный день – в День республики, который отмечается в стране 26 января. Рынок, на котором нашли бомбу, является одним из самых оживленных в столице.   Специалисты ее обезвредили. В правоохранительных органах отметили, что, если бы бомбу обнаружить не удалось, в праздничный день могло бы быть много жертв и разрушений.  

Подробнее читайте на ...

индии обнаружили самодельную бомбу сумке рынке

В Индии обнаружили нарушение качества сиропа от кашля, от которого могли умереть дети

Эксперты ООН ранее обнаружили в сиропе Naturcold повышенный уровень в 28,6% поражающего почки токсичного диэтиленгликоля tass.ru »

2023-12-04 14:37

Фото: lenta.ru

В Индии обнаружили три тонны героина из Афганистана

Сотрудники разведслужбы по борьбе с контрабандой в Индии обнаружили почти три тонны героина в порту штата Гуджарат. Стоимость изъятой партии запрещенных веществ оценивается в 2,7 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-09-21 13:33

Фото: 5-tv.ru

В Индии обнаружили 11 человек с симптомами смертельного вируса Nipah

По данным представителей местного Минздрава, специфические признаки недуга проявились у заболевших после контакта с 12-летним мальчиком-носителем, который к данному моменту уже скончался. 5-tv.ru »

2021-09-07 02:21

В Индии обнаружили смертельно опасный для человека вирус Нипах

Ученые Национального института вирусологии Индии впервые обнаружили у летучих мышей вирус Нипах (NiV) — один из самых опасных вирусов в мире.   Как передает The Indian Express со ссылкой на результаты экспертизы Индийского совета медицинских исследований и Национального института вирусологии, Нипах может вызвать у человека тяжелую, для которой характерны воспаление мозга (энцефалит) или респираторные заболевания. abnews.ru »

2021-06-27 23:44

Фото: vz.ru

В Индии обнаружили один из самых опасных вирусов

Ученые из Национального института вирусологии Индии впервые выявили вирус Нипах у летучих мышей в штате Махараштра, свидетельствует результаты экспертизы. Вирус, который обычно обнаруживается у летучих лисиц и мышей, может вызвать тяжелую болезнь у человека, для которой характерны воспаление мозга (энцефалит) или респираторные заболевания. vz.ru »

2021-06-27 11:47

Фото: lenta.ru

В Индии обнаружили один из самых опасных вирусов в мире

Ученые Национального института вирусологии Индии впервые обнаружили у летучих мышей вирус Нипах. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет данный вирус одним из самых опасных в мире. Он может вызвать тяжелую болезнь у человека, характеризующуюся воспалением мозга (энцефалит) или респираторными заболеваниями. lenta.ru »

2021-06-27 10:20

В Индии обнаружили 120-летнего девственника

Индийский монах Свами Шинаванда отметил 120-летие. По словам жителя Варанаси, отказ от сексуальных утех и пищи со специями, а также ежедневные занятия йогой – вот залог долголетия. Шинаванда вырос в очень бедной семье и до сих пор спит на полу, положив под голову камень вместо подушки. vesti.ru »

2016-12-09 16:24