Результатов: 50

В томском промышленном кластере намерены запустить производство металлических порошков

В регионе также планируют построить завод по производству газобетона и сухих строительных смесей tass.ru »

2023-9-4 17:27

Американские врачи призвали FDA запретить продажу порошков от гриппа «ТераФлю»

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) может снять с продажи лекарства с действующим веществом фенилэфрином в составе. Это связано с его неэффективностью в борьбе с насморком, передает The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-12-23 04:49

Эксперт по бытовой химии предупредила об опасности стиральных порошков

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Содержащиеся в стиральных порошках и кондиционерах для белья добавки могут быть опасны для организма. Об этом заявила эксперт по продуктам бытовой химии Ольга Кириллова. fedpress.ru »

2022-10-29 16:27

Количество стиральных порошков в магазинах сократилось на треть

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Аналитики сообщили о том, что в период с марта по апрель количество бытовой химии на российских прилавках сократилось на треть. А общее количество бытовой химии – на четверть. fedpress.ru »

2022-6-1 13:17

Ассортимент стиральных порошков в магазинах сократился на треть

Выбор товаров в магазинах становится все менее разнообразным: весной ассортимент бытовой химии сократился почти на четверть, только стиральных порошков — на треть. Снижается импорт, компании оптимизируют портфель брендов. news.mail.ru »

2022-6-1 11:59

В Новосибирской области запустили модернизированное производство порошков катодных материалов

Компания «РЭНЕРА» завершила первый этап технического перевооружения Новосибирского завода химконцентратов - единственного в России предприятия, которое выпускает литированный оксид кобальта, применяемый для производства литий-ионных батарей для нужд космической отрасли. kapital-rus.ru »

2021-7-15 14:50

АО "Уралэлектромедь" увеличило выпуск легких медных порошков на 17%

Результат обусловлен высоким спросом на продукцию, основными потребителями являются предприятия автопрома Германии tass.ru »

2021-4-27 10:09

Предприятие Росатома запустило установку по производству титановых порошков для 3D-печати

Преимущество установки - возможность получать почти идеально сферичные порошки металлов при низкой доле примесей tass.ru »

2020-12-28 13:01

В НПО "Центротех" введена установка по производству металлических порошков для 3D-печати

Максимальная производительность установки на уральском предприятии Росатома составляет 20 тонн порошка в год, размер гранул варьируется от 5 до 400 мкм tass.ru »

2020-11-11 12:25

В Оренбургской области запущено единственное в России производство порошков алюминия и карбида хрома

В Оренбургской области Новотроицкое предприятие «НСплав» запустило производства порошка алюминия и карбида хрома. На сегодняшний день подобное производство является единственным в России и уникальным по своей технологии. kapital-rus.ru »

2020-6-8 12:33

В Роскачестве объяснили «обман» производителей стиральных порошков

Различия в составах товаров одного и того же бренда, которые продаются в России и за границей, не являются злонамеренным обманом потребителей nsn.fm »

2019-12-6 12:53

Производители стиральных порошков ответили на претензии ФАС

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товaров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский прокомментировaл претензии Федеральной антимонопольной службы России, которaя выдaлa предупреждение производителям стирaльных порошков и кaпсул для стирки Persil и Ariel из-зa того, что их товaры в России отличaются по состaву, кaчеству и условиям использовaния от тех, что продaются в стрaнaх Зaпaдной Европы nsn.fm »

2019-12-5 11:18

Производители порошков ответили ФАС на обвинение в "двойных стандартах"

Ранее экспертиза выявила "существенные различия" в товарах на российском и западноевропейском рынке. Производимый в РФ стиральный порошок в первую очередь должен соответствовать российскому законодательству. life.ru »

2019-12-5 10:46

Производители порошков обвинили ФАС в нанесении ущерба репутации

В Ассоциации производителей товаров бытовой химии сочли необоснованными претензии Федеральной антимонопольной службы, обвинившей производителей порошков Ariel и Persil и шоколада Lindt в двойных стандартах. vesti.ru »

2019-12-5 10:05

Производители стиральных порошков отвергли обвинения ФАС

Вызывает серьезные вопросы тот факт, как и по каким критериям сравнивали товары одной и той же марки, произведенные в разных странах. Заявил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИК БХ) Петр Бобровский, комментируя действия Федеральной антимонопольной службы (ФАС). tvzvezda.ru »

2019-12-5 07:37

Производители порошков ответили на обвинение в двойных стандартах

Исполнительный директор ассоциации, в которую входят компании Henkel и Procter & Gamble, Петр Бобровский заявил, что федеральная антимонопольная служба поддерживает миф о более высоком качестве зарубежных товаров. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 05:49

Производители стиральных порошков ответили на претензии ФАС

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИК БХ) Пётр Бобровский прокомментировал претензии Федеральной антимонопольной службы России, которая выдала предупреждение производителям стиральных порошков и капсул для стирки Persil и Ariel из-за того, что их товары в России отличаются по составу, качеству и условиям использования от тех, что продаются в странах Западной Европы. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 05:49

Производители порошков ответили на обвинения ФАС в обмане покупателей

Глава ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский отреагировал на обвинения ФАС в обмане российских покупателей.   vm.ru »

2019-12-5 05:30

Производители порошков ответили на обвинения ФАС

Глава ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский отреагировал на обвинения ФАС в обмане российских покупателей.   vm.ru »

2019-12-5 05:30

Производители порошков ответили на обвинения в обмане российских покупателей

Ассоциация производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены ответила на обвинения ФАС в том, что составы реализующейся продукции в России и за рубежом отличаются. Бобровский подчеркнул, что своим заявлением ФАС подкрепляет потребительский миф о том, что продающийся за границей товар лучше. lenta.ru »

2019-12-5 01:54

ФАС вынесла предупреждение производителям шоколада и стиральных порошков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение производителям шоколада Lindt и стиральных порошков Ariel и Persil. Оказалось, что свойства и состав этих товаров в России и за рубежом различаются, при том, что в их рекламе часто делается упор именно на европейские стандарты. tvzvezda.ru »

2019-12-4 17:10

Поставщиков шоколада и порошков в РФ уличили в «двойных стандартах»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предупреждения изготовителям стиральных порошков Ariel и Persil, а также шоколада Lindt, которые... rosbalt.ru »

2019-12-4 17:08

ФАС уличила производителей шоколада и порошков в двойных стандартах

Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждение производителям шоколада Lindt, а также порошков Ariel и Persil. riafan.ru »

2019-12-4 17:02

Россиян годами обманывали о составе шоколада и порошков

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) уличила производителей шоколада и стиральных порошков в том, что продукция, которая продается в стране, отличается от реализующихся за рубежом аналогов. lenta.ru »

2019-12-4 16:54

Изготовителей порошков уличили в попытке ввести россиян в заблуждение

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) назвали нарушением закона продажу в России товаров с составом, отличающимся от состава аналогичных товаров в ЕС social.mk.ru »

2019-12-5 16:34

В Нижегородской области официально дали старт крупнейшему в России комплексу порошковой металлургии

В городе Кулебаки Нижегородской области начались опытно-промышленные испытания комплекса по производству металлических порошков, гранул и изделий из них ООО «Гранком» (входит в ПАО «Русполимет»). В импортозамещающий проект инвестировано 1,3 млрд рублей, на новом производстве создано около 150 рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-9-16 14:54

Фальсификаторов стиральных порошков обезвредили в Батуми

Сотрудники Следственной службы Минфина Грузии нашли в Аджарии цех, работники которого подделывали стиральные порошки и моющие средства известных марок. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. К уголовной ответственности привлечены … vestikavkaza.ru »

2019-8-15 13:07

В Роскачестве рассказали об эффективности детских стиральных порошков

Детские стиральные порошки оказались эффективнее универсальных средств. Об этом сообщает Роскачество. «В частности, они лучше отстирывают... rosbalt.ru »

2019-7-18 11:15

В Роскачестве рассказали о проверке детских стиральных порошков

Роскачество исследовaло детские стирaльные порошки и выяснило, что вся провереннaя продукция соответствует требовaниям безопaсности nsn.fm »

2019-7-18 10:36

В Роскачестве рассказали о безопасности детских стиральных порошков

В ведомстве напомнили, что к детскому стиральному порошку установлены более жесткие требования по токсикологическим показателям, чем к обычному tass.ru »

2019-7-18 08:06

На «Иннопроме» представили нижегородское производство металлических порошков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Нижегородская область представила на международном форуме «Иннопром–2019» более 30 инновационных импортозамещающих разработок. Одна из них – производство порошковой металлургии в Кулебаках. fedpress.ru »

2019-7-8 16:25

"Уралэлектромедь" планирует начать экспорт медных порошков на рынки Юго-Восточной Азии

Продукция используются на рынке высоких технологий при производстве защитных экранов для мобильных телефонов tass.ru »

2019-6-18 13:13

Эксперт объяснил токсичность стиральных порошков в РФ

Глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов прокомментировал результаты экспертизы стиральных порошков, которую провела организация «Росконтроль». mirnov.ru »

2019-2-10 17:51

Эксперт-аллерголог прокомментировал минусы безопасных для здоровья стиральных порошков

Эксперт-аллерголог Алексей Попович в эфире Пятого канала подтвердил токсичность современных моющих средств, которая была выявлена в результате проверки товаров специалистами Росконтроля. nation-news.ru »

2019-2-9 22:10

Врач поставил под сомнение выводы Росконтроля об опасности стиральных порошков

Врач общей практики Лев Авербах отметил, что еще не было случаев, когда взрослые или дети получали отравления токсичными веществами после стирки вещей. 5-tv.ru »

2019-2-8 21:15

«Росконтроль» оценил качество и безопасность стиральных порошков

В «Росконтроле» рассказали об итогах проверки стиральных порошков на эффективность и безопасность для здоровья, сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 13:51

"Росконтроль" назвал опасные марки стиральных порошков

Специалисты «Росконтроля» подвергли проверке стиральные порошки семи торговых марок и выяснили, насколько они безопасны для человеческого здоровья social.mk.ru »

2019-2-9 11:51

Уральские и китайские ученые планируют совместное производство титановых порошков

Кроме того, Уральский федеральный университет и Северо-западный политехнический университет Китая планируют проводить научную работу в сфере альтернативной энергетики tass.ru »

2018-10-17 16:51

В Туле запустили производство металлических порошков для наплавки, напыления и аддитивных технологий

Завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА» реализовал проект с объемом инвестиций более 450 млн. рублей и ввел в эксплуатацию новую линию с оборудованием, приобретенным при поддержке Фонда развития промышленности. kapital-rus.ru »

2018-9-29 13:21

Росатом создал первый двухпорошковый металлический 3D-принтер

Ученые госкорпорации Росатом разработали и изготовили двухлазерную систему селективного лазерного плавления 3D-принтер, работающий одновременно с двумя металлическими порошками. Работы выполнили специалисты из института технологии поверхности и наноматериалов ГНЦ АО «НПО «Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» АО «Атомэнергомаш») и ООО НПО «Центротех» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), сообщает пресс-служба «Росатома». vz.ru »

2018-9-4 09:00

В Нижегородской области запустят производство металлических порошков для авиастроения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Реализация проекта позволит частично решить проблему зависимости предприятий от импортных поставок. fedpress.ru »

2018-6-15 23:15

Изъятие иностранных порошков – очередная пугалка Роспотребнадзора

Роспотребнадзор, который считают "цепным псом" правительства, взялся запугивать иностранных производителей бытовой химии. С этим эксперты связывают изъятие Persil, Vernel, Fairy и прочей продукции сотрудниками ведомства. bloknot.ru »

2015-8-26 17:54