Новости


В ОКР назвали CAS политическим инструментом, утратившим объективность

Международный спортивный арбитражный суд (CAS) давно перестал быть объективным по отношению к России и стал скорее инструментом политического влияния, а не правосудия. Об этом говорится в сообщении Олимпийского комитета России (ОКР), опубликованном на официальном сайте организации.

МОК остался доволен решением CAS об отклонении апелляции ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) остался доволен решением Международного арбитражного суда (CAS), который отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на приостановку членства. Об этом сообщили в самой организации.

Лучшее

"Вопиющая русофобия!": Москалькова возмутилась дисквалификацией Валиевой

Решение о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, принятое Спортивным арбитражным судом (CAS), является вопиющим случаем неприкрытой русофобии. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Камилу Валиеву требуют дисквалифицировать и лишить всех медалей с 2021 года

Международный союз конькобежцев (ISU) подал жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой.

CAS опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции РФС на отстранение

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по апелляциям Российского футбольного союза (РФС) на отстранение сборных и клубных команд РФ от международных соревнований. Документы появились на официальном сайте CAS.

Актуальное

Названа дата похорон сценариста сериала "Участок", которого убил ковид

Писателя, сценариста и драматурга Алексея Слаповского, умершего 8 января в возрасте 65 лет, похоронят 12 января на Троекуровском кладбище. Отпевание пройдёт в храме святителя Николая у Соломенной сторожки, сообщил его друг – кинорежиссёр Алексей Рудаков.

Швейцарские юристы отказались представлять интересы фигуристки Валиевой на слушаниях в CAS

Юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd в Швейцарии отказалась представлять российскую фигуристку Камилу Валиеву на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом пишет телеканал "Матч ТВ" со ссылкой на сообщение партнёра в фирме Анну Козьменко.

Эксперт рассказал, как не стать жертвой аферистов при установке счётчиков на воду

В последнее время мошенники стали чаще пытаться проверить или установить счётчики на воду. О том, как не стать жертвой таких аферистов, рассказал гендиректор ассоциации управляющих организаций "Межрегионразвитие" Владислав Воронков.