Результатов: 21

Предстоятель УПЦ провел службу на праздник Благовещения в храме на западе Киева

Службу в соборе Успения Пресвятой Богородицы Киево-Печерской лавры, который ранее находился в ведении УПЦ, провели раскольники из ПЦУ tass.ru »

2023-4-7 18:52

В церкви Благовещения Новгородского музея-заповедника обнаружили уникальные фрески

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ, у всех ликов церкви Благовещения голубые глаза, что является уникальным случаем для XII века tass.ru »

2022-12-9 13:10

Стрелок из храма Благовещения попал в реанимацию Елизаветинской больницы

В Петербурге 31-летний мужчина, открывший стрельбу из травматического пистолета в храме Благовещения на Пискаревском проспекте, оказался в реанимации Елизаветинской... rosbalt.ru »

2022-6-10 15:38

Патриарх Кирилл поздравил верующих с праздником Благовещения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду, 7 апреля, поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. По словам главы РПЦ, поклонение ей – это "важнейшая часть духовной жизни". argumenti.ru »

2021-4-7 15:26

Патриарх Кирилл в праздник Благовещения провел проповедь в храме Христа Спасителя

После службы предстоятель Русской православной церкви по благовещенской традиции выпустил в небо голубей tass.ru »

2021-4-7 13:32

Икону Благовещения подарили главе делегации МЧС России прихожане храма РПЦ в Бейруте

Настоятель подворья Московского патриархата архимандрит Филипп отметил, что "Россия с давних времен приходит на помощь слабым, от нее всегда ждут защиты" tass.ru »

2020-8-15 14:15

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках стал главным храмом ВДВ

В Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках прошел молебен в связи с присвоением ему статуса главного храма ВДВ. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, в храме будут проходить все торжественные церемонии с освящением боевых знамен, богослужения с военнослужащими, а священнослужители храма будут выезжать на полигоны и на учения. tvzvezda.ru »

2019-12-15 07:51

Уникальный архангел найден в петербургской церкви Благовещения

Редкая находка - изображение архангела и Новозаветной Троицы - была обнаружена специалистами во время реставрационных работ в нижнем храме церкви Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2019-10-15 19:40

Патриарх Кирилл совершает литургию в честь праздника Благовещения

Это один из самых почитаемых православными христианами событий — в этот день архангел Гавриил принёс Марии весть о том, что она родит Иисуса Христа. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с празднованием Благовещения совершает сегодня Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля, который являлся домовым храмом русских государей. life.ru »

2019-4-7 10:34

В Ярославской области завершен первый этап реставрации церкви Благовещения

В Ярославской области завершен первый этап реставрации церкви Благовещения. Этот храм относится к ансамблю Борисоглебского монастыря - обители известной далеко за пределами региона. В её стенах бывали Сергий Радонежский, Дмитрий Пожарский, легендарны ... regions.ru »

2017-2-7 10:26