Результатов: 94

Компания OceanGate, батискаф которой потерпел крушение в глубинах Атлантики, приостановила деятельность

Американская компания OceanGate, батискаф которой потерпел крушение при спуске к «Титанику», объявила о том, что приостанавливает деятельность. В релизе... rosbalt.ru »

2023-7-6 21:59

Insider: Затонувший батискаф Титан сильно повредила молния в 2018 году

Затонувший в Атлантике батискаф Титан был серьезно поврежден после попадания молнии в 2018 году, видео об этом инциденте было удалено с Youtube, сообщает портал Insider. По информации издания, об инциденте рассказал Стоктон Раш, глава компании OceanGate Expeditions, отметив, что «это прямой удар по углеродному волокну, который полностью вывел бы машину из строя», однако команда заменила все детали за несколько дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-5 14:59

Зов Посейдона: Батискаф "Титан" чуть не затонул при первом же погружении из-за удара молнии

Затонувший в Атлантическом океане батискаф "Титан" был серьёзно повреждён после попадания в него молнии во время пробного погружения ещё в 2018 году. Об этом узнал портал Insider.com из старого интервью основателя компании OceanGate Expeditions Стоктона Раша, которое он дал задолго до своего последнего погружения. life.ru »

2023-7-5 11:33

СМИ: в затонувший батискаф "Титан" во время погружения в 2018 году попала молния

По словам главы компании OceanGate Expeditions Стоктона Раша, в результате удара молнией пострадало более 70% оборудования аппарата tass.ru »

2023-7-5 10:45

Со дна Атлантического океана подняли взорвавшийся батискаф «Титан»

В сети появились кадры взорвавшегося батискафа «Титан». Со дна подняли груду металла - это все, что осталось от глубоководного аппарата, который предназначался для доставки туристов к обломкам лайнера «Титаник», затонувшего в 1912 году. ridus.ru »

2023-6-28 19:06

Напоминает о себе: Пентагон зафиксировал взрыв возле места, где пропал батискаф

Информация о возможном взрыве была передана спасательной команде, которая продолжает заниматься поисками судна. 5-tv.ru »

2023-6-25 18:06

Батискаф Стоктона Раша «Титан», фактически, был обречен

Что ж, теперь, когда гибель подводного обитаемого аппарата Titan, использовавшегося для доставки туристов к обломкам трансатлантического лайнера Titanic, из предположительной перешла в разряд подтвержденной, можно попробовать разобраться в механизме случившейся трагедии. riafan.ru »

2023-6-23 20:42

Эксперт заявил, что батискаф "Титан" не был предназначен для постоянного использования

Как отметил подводный археолог, заведующий научно-исследовательской лабораторией "Междисциплинарные исследования прибрежной зоны" Севастопольского государственного университета Виктор Вахонеев, произошел критический износ конструкции tass.ru »

2023-6-23 18:59

Океанолог Сагалевич считает, что батискаф «Титан» взорвался до приближения к «Титанику»

Океанолог Анатолий Сагалевич усомнился в том, что батискаф «Титан» взорвался после подхода к затонувшему «Титанику». Специалист уверен в том, что это произошло до момента, когда устройство подплыло к кораблю. riafan.ru »

2023-6-23 17:20

Видео: Батискаф Титан потонул из-за расизма

Экипаж батискафа Титан, на котором четыре миллиардера и владелец батискафа Стоктон Раш пытались опуститься к обломкам Титаника, наверняка мертв. Ранее Раш заявлял, что не нанимает на работу белых мужчин, но одного все-таки взял, но вскоре уволил за критику своего детища. vz.ru »

2023-6-23 13:05

«Корпус схлопнулся»: Батискаф с туристами повторил трагическую судьбу «Титаника»

Обломки батискафа «Титан» свидетельствуют о том, что аппарат «схлопнулся», а экипаж погиб мгновенно. Эксперты отмечают, что батискаф сжало давлением, что и привело к катастрофическому взрыву.  nsn.fm »

2023-6-23 07:56

Береговая охрана США: Батискаф раздавило на глубине под воздействием толщи воды

Фрагменты батискафа "Титан", найденные в Атлантическом океане, свидетельствуют о том, что аппарат разрушился в результате имплозии, его раздавило под воздействием толщи воды. Об этом заявил на пресс-конференции представитель Береговой охраны США Джон Могер. life.ru »

2023-6-23 23:16

Батискаф Titan взорвался под водой: заявление береговой охраны США подтвердило позицию эксперта ФАН

Представитель береговой охраны США заявил, что ведомство считает причиной крушения подводного батискафа Titan, направлявшегося к «Титанику», взрыв, произошедший на борту. Об этом сообщил Telegram-канал MASH. riafan.ru »

2023-6-23 23:03

Береговая охрана США: пропавший батискаф "Титан" взорвался

Обнаруженные спасателями обломки батискафа «Титан», который пытался погрузиться к затонувшему «Титанику», свидетельствуют о произошедшем взрыве incident.mk.ru »

2023-6-23 22:39

В США заявили, что пропавший батискаф взорвался

Береговая охрана США подтвердила, что в пропавшем 18 июня батискафе произошел взрыв, направленный внутрь. Как рассказал контр-адмирал Джон Могер, хвостовой обтекатель аппарата был найден на дней в 1600 футах носовой части «Титаника». tvzvezda.ru »

2023-6-23 22:27

В Береговой охране США заявили, что пропавший батискаф взорвался

Береговая охрана США подтвердила, что в пропавшем 18 июня батискафе произошел взрыв, направленный внутрь. Как рассказал контр-адмирал Джон Могер, хвостовой обтекатель аппарата был найден на дней в 1600 футах носовой части «Титаника». tvzvezda.ru »

2023-6-23 22:27

Эксперт считает, что обломки "Титаника" могут помешать обнаружить пропавший батискаф

Специалист Национального исследовательского совета Италии Массимо Качча заявил, что на глубине почти 4 тыс. м очень трудно увидеть шестиметровый объект tass.ru »

2023-6-22 20:16

СМИ: батискаф "Титан" не был сертифицирован из-за отсутствия таких требований в США

Как сообщает телеканал CBC, глава организации Marine Technology Society Уилл Конен еще в 2018 году предупреждал директора OceanGate Expeditions Стокона Раша, что использование этого аппарата без сертификации может привести к трагедии tass.ru »

2023-6-22 17:22

Как можно спасти батискаф "Титан", который отправился к "Титанику" и пропал

Шансы выжить у экипажа пропавшего в Атлантике батискафа тают с каждым часом. Metro обсудило напряжённую ситуацию с Героем России Евгением Черняевым, который более 80 раз спускался к "Титанику" и помогал Кэмерону снимать про него фильм. metronews.ru »

2023-6-23 17:15

Океанолог Сагалевич опроверг версию, что пропавший батискаф за что-то «зацепился»

Российский ученый и руководитель лаборатории Института океанологии Анатолий Сагалевич опроверг сообщения о том, что пропавший в Атлантике батискаф не всплыл на поверхность, потому что «зацепился» за что-то, приблизившись к «Титанику». tvzvezda.ru »

2023-6-23 17:06

Испанские эксперты считают, что спасти батискаф "Титан" почти невозможно

Капитан торгового флота и туристических подводных лодок Антонио Хосе Полео заявил, что если проблема с батискафом связана с электроэнергией, внутри "не будет ни освещения, ни отопления" tass.ru »

2023-6-22 16:29

На Западе допустили, что застрявший батискаф мог управляться игровым устройством

Издание ArcTechnica сообщает, что туристический батискаф «Титан» компании OceanGate, затонувший во время экскурсии к месту захоронения «Титаника», управлялся игровым контроллером для ПК Logitech F710 social.mk.ru »

2023-6-23 15:42

Кислород на нуле: Кто успеет спасти батискаф "Титан" с миллионерами

Четверг, 22 июня, — день, когда у экипажа заканчивается запас кислорода. Меж тем первый глубоководный аппарат, который может вытащить батискаф на поверхность, прибыл на место лишь накануне вечером. life.ru »

2023-6-22 15:04

CNN: батискаф "Титан" должен был всплыть автоматически через 24 часа после погружения

По словам одного из инвесторов проекта Аарона Ньюмана, экипаж также мог сбросить балласт вручную путем раскачивания судна или использования пневматического насоса tass.ru »

2023-6-22 13:34

Пропавший в Атлантике батискаф «Титан» должен был всплыть спустя сутки после погружения

Батискаф «Титан», пропавший в районе Атлантики 19 июня с пятью пассажирами на борту, должен был всплыть спустя 24 часа после погружения. Об этом рассказал один из инвесторов компании OceanGate Аарон Ньюман. riafan.ru »

2023-6-22 10:32

Пропавший батискаф должен был добыть образцы ДНК с «Титаника»

Компания OceanGate Expeditions собиралась использовать пропавший батискаф «Титан» для сбора образцов ДНК на месте крушения знаменитого «Титаника». Об этом сообщает MK.RU со ссылкой на западную прессу. riafan.ru »

2023-6-22 05:34

Пропавший батискаф должен был собрать ДНК вблизи «Титаника»

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. С помощью пропавшего в водах Атлантики батискафа исследователи хотели собрать образцы ДНК в районе крушения «Титаника». Об этом сообщило издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-6-22 03:18

Стали известны спорные «дизайнерские решения», возможно потопившие батискаф на пути к Титанику

Пользователи Сети раскритиковали большинство «дизайнерских решений» фирмы OceanGate, батискаф которой недавно пропал при погружении к затонувшему «Титанику». riafan.ru »

2023-6-22 02:18

«Титаник» не отпускает. Последнее интервью владельца исчезнувшего батискафа

Он считал свое детище «до неприличия безопасным», а подводный туризм – самым надежным видом получения экстремальных впечатлений. Но программа дала сбой. aif.ru »

2023-6-22 01:10

Океанолог Сегалевич сообщил, что пропавший батискаф «Титан» был сделан с нарушениями

Попытки обнаружить в океане пропавший батискаф «Титан», который исчез с радаров во время погружения к обломкам «Титаника», пока не увенчались успехом. По оценке спасателей, запаса воздуха в подводном аппарате хватит еще максимум на 20 часов. ridus.ru »

2023-6-21 19:10

Джеймс Кэмерон считает, что батискаф «Титан» погиб вместе с экипажем

Режиссер фильма «Титаник» выразил соболезнования российскому ученому по поводу потери друга, который пилотировал батискаф. Таким образом он указал, что не верит в успех поисков. versia.ru »

2023-6-21 16:57

Режиссер фильма «Титаник» считает, что исчезнувший батискаф «Титан» погиб

Режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон, по-видимому, считает, что пропавший батискаф «Титан», который направился на дно Атлантического океана к легендарному лайнеру, уже не спасти. Об этом сообщил российский ученый-океанолог Анатолий Сагалевич РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-6-22 15:51

Запустившую батискаф к обломкам «Титаника» компанию OceanGate предупреждали о катастрофических проблемах с безопасностью

Как стало известно СМИ, компанию OceanGate, подводный аппарат которой исчез в Атлантическом океане во время туристического погружения к месту крушения «Титаника», не раз предупреждали, что особенности конструкции батискафа могут привести к катастрофическим проблемам с безопасностью. versia.ru »

2023-6-21 14:35

Экс-адмирал Балтийского флота Валуев рассказал о способе спасти батискаф «Титан»

Поднять пропавший батискаф, который мог застрять в обломках «Титаника» возможно, если его удастся найти и «забуксировать». Об этом заявил бывший адмирал Балтийского флота (2001-2006) Владимир Валуев. riafan.ru »

2023-6-21 06:58