Результатов: 24

Медвежонка-сироту спасли от гибели в Приморье

В Приморье спасли медвежонка, который остался без опеки родителей. Охотоведы обнаружили малыша в Пограничном округе во время рейда и отправили пушистого сироту на зимовку в центр реабилитации диких животных. Об этом сообщили в региональном Минсельхозе. life.ru »

2024-2-6 16:10

В Красноярском крае волонтерам привезли медвежонка-сироту в коробке из-под бананов

На трассе в Березовском районе Красноярского края жители региона спасли медвежонка и привезли его к волонтерам центра помощи диким животным «Инстинкт» в коробке из-под бананов social.mk.ru »

2023-4-16 13:18

Россияне спасли медвежонка-сироту от агрессивного медведя

Медвежонка-сироту спасли от матерого медведя на Камчатке и отдали в приемную семью. По словам сотрудников агентства лесного хозяйства, информацию о двух одиноких медвежатах, которых пытается убить матерый медведь, они получили через социальные сети. lenta.ru »

2020-10-2 13:46

В Приморье выхаживают гималайского медвежонка-сироту, воровавшего мёд с пасеки

Зиму зверь проведёт в центре реабилитации, а весной его выпустят подальше от населённых пунктов. Сотрудники центра реабилитации тигров и других редких животных в Приморском крае выхаживают гималайского медвежонка, оставшегося без мамы и ставшего воровать мёд с пасеки, сообщает центр "Тигр" в своём фейсбуке. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 06:33

Медвежонка-сироту спасли из заброшенного дома в Мурманске

Во время поиска преступника мурманские полицейские нашли в заброшенном здании одинокого медвежонка, который был на привязи в фургоне. Животное было истощено и весило всего 19 килограммов. Оно содержалось в ужасных условиях, в темноте, без нормального питания и должного ухода. lenta.ru »

2019-9-26 20:00

Медвежонка-сироту доставили в центр реабилитации в Тверской области. Видео

Медвежонок из Костромской области, оставшийся без маминого присмотра, переехал в Тверскую область, где его поместили в центр спасения медвежат-сирот. Теперь новому подопечному предстоит набрать вес и подготовиться к переселению в естественную среду обитания, которое может состояться в середине лета. vesti.ru »

2019-4-25 15:44

В Приморье гималайского медвежонка-сироту выпустили на волю после реабилитации

Директор "Центра Тигр" Виктор Кузьменко отметил, что животное вполне сможет самостоятельно найти себе пищу, даже если ему не повезет на охоте tass.ru »

2019-3-18 11:23

В Приморье спасённого гималайского медвежонка-сироту выпустили в тайгу

Животное окрепло, приобрело навыки существования в естественной среде обитания. Теперь его выживание не вызывает опасений. Сотрудники охотнадзора Приморского края выпустили в дикую природу оставшегося сиротой гималайского медведя, которого выхаживали в реабилитационном центре "Тигр". life.ru »

2019-3-18 10:24

Приморский охотнадзор выпустил гималайского медвежонка-сироту на волю

Сотрудники охотнадзора Приморья в воскресенье отпустили на волю гималайского медвежонка-сироту, которого выходили в центре реабилитации, заявили в понедельник представители администрации региона social.mk.ru »

2019-3-18 06:28

Видео: Белого медвежонка-сироту спасают от голодной смерти жители Чукотки

Зверя решили не отдавать в зоопарк, как делают в таких случаях, а попытаются вырастить в дикой природе. 5-tv.ru »

2019-1-17 18:12

Жители Чукотки решили спасти медвежонка-сироту от гибели и зоопарка

Жители села Рыркайпий на Чукотке в течении месяца спасают голодающего медвежонка-сироту, живущего на берегу Восточно-Сибирского моря. Для него рубят замерзшие туши моржей, стараясь оградить от человеческой пищи и не пускать зверя в поселок, чтобы сохранить его в естественной среде обитания. lenta.ru »

2019-1-16 14:41

Медвежонка-сироту из Арктики после реабилитации выпустили в лес Тверской области

Глава Центра спасения медведей Международного фонда защиты животных Сергей Пажетнов сообщил, что Мишель успешно прошла курс реабилитации и адаптировалась к диким условиям tass.ru »

2018-10-25 11:37

Жители Приморья "отвоевали" раненого медвежонка-сироту у дачников-живодёров

Жительницы Приморья отобрали раненого четырёхмесячного медвежонка у неизвестных, которые содержали его на одной из дач в посёлке Преображение. Животное доставили в центр "Тигр", который занимается реабилитацией зверей. life.ru »

2018-6-1 08:15

Медвежонка-сироту спасают в Армении

Международная организация по спасению животных (International Animal Rescue) собирает средства для спасения осиротевшего медвежонка в Армении. Такое сообщение распространила ее пресс-служба. Некоторое время назад житель Армении начал … vestikavkaza.ru »

2018-5-23 19:28

Минприроды Якутии взяло под опеку белого медвежонка-сироту

Детеныш белого медведя, найденный в конце сентября на берегу реки Колыма Среднеколымского района Якутии, временно размещен в природном парке «Колыма». По сообщению руководителя Среднеколымской инспекции охраны природы Ивана Белоногова, с ... regions.ru »

2017-10-2 14:55