Юрист оценила шансы осужденного легионера «Спартака» на экстрадицию в Россию

Юрист оценила шансы осужденного легионера «Спартака» на экстрадицию в Россию
фото показано с : lenta.ru

2024-3-20 18:00

Юрист Татьяна Завьялова оценила шансы осужденного в Нидерландах легионера «Спартака» Квинси Промеса на экстрадицию из ОАЭ в Россию. Она сочла вероятность подобного развития событий низкой. «Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!» — заявила она.

Подробнее читайте на ...

юрист оценила шансы осужденного легионера спартака экстрадицию россию

Юрист оценила шансы геймеров на компенсацию от Sony Playstation

Российские геймеры, которые потребовали через суд три миллиарда рублей у Sony Playstation, имеют полное право на компенсацию. Об этом заявила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" юрист Алла Георгиева. life.ru »

2024-04-20 01:46

Юрист оценила шансы подавшей на развод Лерчек разделить нажитое с мужем имущество

Брак блогеров Валерии и Артёма Чекалиных будут расторгать в судебном порядке, поскольку у супругов есть несовершеннолетние дети. Как отметила юрист Людмила Александрова, звёздную пару разведут в любом случае, а вот тяжбы по разделу имущества могут затянуться. life.ru »

2024-03-19 22:09

Фото: lenta.ru

Юрист оценила вину выбросившей кота Твикса проводницы

Юрист Светлана Зиберт оценила вину проводницы поезда, которая выбросила на мороз кота Твикса. Она отметила, что статья 245 УК РФ, по которой наказывают за жестокое обращение с животными, требует прямого умысла. lenta.ru »

2024-01-22 13:49

Юрист оценила шансы Пугачёвой и Галкина* получить опеку над двойняшками на фоне слухов о разводе

На просторах Интернета гуляют слухи о разладе в семье Аллы Пугачёвой и Максима Галкина*. Что будет с их детьми в случае развода, рассказала юрист по гражданскому праву Анастасия Подгрудкова. Она отметила, что двойняшки Лиза и Гарри появились на свет с помощью процедуры ЭКО, но этот факт не изменит способа судебного разбирательства. life.ru »

2023-10-31 17:29

Юрист оценила предложение ввести штрафы за нарушение тишины днем

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Юрист, эксперт в области ЖКХ Юлия Рублева раскритиковала предложение властей ввести штраф за нарушение тишины в дневное время. fedpress.ru »

2023-05-24 21:48

Юрист оценила перспективы обращения РФС в Верховный суд Швейцарии

По словам Анны Анцелиович, смысл в обращении есть в случае наличия процессуальных нарушений при рассмотрении дела tass.ru »

2023-01-17 17:40

Юрист оценила возможность санкций к Освальду за разглашение деталей дела Валиевой

Во вторник глава дисциплинарной комиссии МОК Денис Освальд сообщил, что запрещенное вещество триметазидин попало в организм выступающей на Олимпиаде российской фигуристки Камилы Валиевой с продуктом, который употреблял ее дедушка tass.ru »

2022-02-15 12:48

Фото: lenta.ru

Юрист оценила шансы наказать соседей за слишком громкий секс

Адвокат Екатерина Тягай рассказала, можно ли наказать соседей, которые громко занимаются сексом. По ее словам, звуки интима, даже громкие и мешающие соседям, находятся вне норм права. В российском законодательстве за них административного наказания сегодня не предусмотрено. lenta.ru »

2021-12-04 03:39

Фото: lenta.ru

Юрист оценила законность введения QR-кодов в транспорте и кафе

Юрист Ярославна Ключникова оценила законность введения в России QR-кодов в транспорте, кафе и магазинах. Она заявила, что разрабатываемый законопроект не будет противоречить Конституции России. Она добавила, что законодателям необходимо быть внимательными, чтобы не нарушить права граждан. lenta.ru »

2021-11-12 06:53

Фото: versia.ru

Юрист оценила последствия отказа РФ выполнить решение ЕСПЧ по однополым бракам

Специалист по международному праву Мария Ярмуш оценила риск санкций в отношении России за отказ исполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании однополых браков. versia.ru »

2021-07-17 13:10

Фото: lenta.ru

Юрист оценила последствия отказа России от требования ЕСПЧ по однополым бракам

Специалист по международному праву Мария Ярмуш оценила последствия отказа России от требования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании однополых браков. По словам юриста, многие страны не исполняют решения ЕСПЧ и даже не выплачивают компенсации. lenta.ru »

2021-07-17 07:34

Фото: lenta.ru

Юрист оценила первый в России случай изъятия единственного жилья у банкрота

Адвокат Московской областной коллегии адвокатов Наталья Григорьева, специализирующаяся на жилищном праве, оценила первый в России случай изъятия жилья у обанкротившегося гражданина. По ее словам, если человеку предоставили жилье в итоге и он не остался бомжом, то все сложилось очень удачно. lenta.ru »

2021-07-02 12:42

Фото: nation-news.ru

Юрист оценила вероятность выплаты компенсации Украиной Крыму

Власти Республики Крым планируют заявить о себе на международной арене, подав иск против Украины из-за перекрытия Северо-Крымского канала. nation-news.ru »

2021-03-16 23:11

Фото: social.mk.ru

Юрист оценила въезд в Шенген по "ковидным паспортам"

В Европе обсуждается перспектива: после того, как вакцинирование от коронавируса наберет обороты, "ковидные паспорта" или некие QR-коды могут стать допуском для иностранцев в страны Шенгена. О том, что может ждать мир после подобного изменения визового законодательства и "зачтут" ли россиянам прививку отечественной вакциной, мы спросили Марину Силкину, кандидата юридических наук в области международного права. social.mk.ru »

2021-01-05 16:43

Юрист оценила ситуацию с выплатой алиментов в России

Юрист, совладелец компании LexGroup Рузанна Ханамирян рассказала, каков минимальный размер алиментов на ребёнка в 2020 году и как взыскать выплаты с неплательщика.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-26 15:45

Юрист оценила идею штрафовать родителей за пагубную привычку ребенка

Юрист Мария Поляк прокомментировала предложение штрафовать родителей за то, что их ребёнок курит. По её словам, подобные меры не всегда помогут отучить от вредной привычки. argumenti.ru »

2019-10-10 20:48

Юрист оценила решение кабмина о средствах на закупку лекарств

Юрист центра паллиативной помощи департамента здравоохранения Москвы Анастасия Жданова в беседе с НСН прокомментировала распоряжение правительства России о выделении средств из резервного фонда на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 22:18

Фото: social.mk.ru

Юрист оценила перспективу лишения родительских прав после уличной акции

После несанкционированных митингов в центре столицы 27 июля и 3 августа в Сети, как водится, появились ролики, которые внимательно посмотрели не только мирные сетевые обыватели, но и прокуратура social.mk.ru »

2019-08-06 19:23

Юрист оценила проект Рады о наказании за непризнание Крыма украинским

Адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш прокомментировала в беседе с RT внесение в Верховную раду законопроекта, предполагающего введение уголовной ответственности за непризнание Крыма и территорий Донбасса украинскими. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-10 14:12