Результатов: 56

Жители российского села замерзли и обвинили поставщика электричества в майнинге

Жители Иркутской области пожаловались на местного поставщика электроэнергии, из-за которого им приходится замерзать в своих домах. Три года назад в одном из сел была построена подстанция, которая должна была обеспечивать электричеством близлежащие деревни, но вместо этого используется для майнинга. lenta.ru »

2023-12-15 14:58

Преступление и наказание: В Госдуме указали на «главный тормоз» закона о майнинге

Вопрос об ответственности за незаконные операции с криптовалютой остается предметов серьезных дискуссий, при этом пока речь идет об административном наказании, сказал в эфире НСН Анатолий Аксаков. nsn.fm »

2023-4-7 14:59

Закон о майнинге криптовалюты будет рассмотрен Госдумой в апреле

Закон о майнинге будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной думы в апреле. Как рассказал на финансовом форуме глава Комитета по финрынку Госдумы депутат Анатолий Аксаков, на данный момент уже определены меры ответственности за незаконные операции с криптовалютой. life.ru »

2023-3-23 11:45

В Минфине сообщили о разногласиях с правоохранителями по законопроекту о майнинге

Претензии к законопроекту о легализации в России майнинга имеет не только ЦБ, но и правоохранительные органы, сообщил замглавы Минфина Моисеев. Законопроект пока не был допущен к первому чтению, так как критики увидели в нем каналы вывода средств из страны forbes.ru »

2023-1-18 16:19

В России поддержали законопроект о майнинге

Российский Минфин поддержал законопроект о майнинге криптовалют в стране. При этом Минфин считает, что с Центробанком необходимо согласовать нормативный акт о создании экспериментального правового режима (ЭПР). lenta.ru »

2022-12-23 17:21

Аксаков: законопроект о майнинге "притормозили" из-за опасений о выводе капитала из РФ

Как заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, "этот риск, возможно, существует" tass.ru »

2022-12-23 12:47

Дума может принять законопроект о майнинге в первом чтении на этой неделе

Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что депутаты рассчитывают в январе доработать его ко второму и третьему чтению tass.ru »

2022-12-19 03:59

Эксперты: новый закон о майнинге криптовалюты не несет существенных изменений

В Государственную Думу внесен законопроект, которым предусматривается правовое регулирование майнинга криптовалют. Авторами законопроекта выступили 16 депутатов. Соответствующий документ был опубликован на сайте нижней палаты парламента. riafan.ru »

2022-11-19 20:48

«Мюнхгаузен и криптобратаны!»: Закон о майнинге назвали спасением россиян от аферистов

Майнеры бегут из России в Эмираты и Египет, при этом «черная зона» достигла в стране промышленных масштабов, сказал в эфире НСН Александр Трещев. nsn.fm »

2022-11-18 14:23

В Госдуму внесли законопроект о майнинге криптовалют

Группа парламентариев внесла в Государственную думу законопроект, который дает возможность легализовать в стране майнинг криптовалюты, передает РИА Новости, ссылаясь на одного из авторов, главу комитета ГД по финансовому рынку Анатолия Аксакова. tvzvezda.ru »

2022-11-18 22:03

Госдума отклонила законопроект о майнинге

Госдума отклонила в первом чтении законопроект «О майнинге в РФ», который должен был ввести регулирование выпуска цифровых валют. Против принятия законопроекта выступил профильный комитет Госдумы по финансовому рынку, так как документ предлагает использование ЦФА как средства платежа, а это противоречит Конституции. lenta.ru »

2022-10-19 19:16

Думский комитет решил отклонить законопроект о майнинге криптовалют

Комитет Госдумы по финансовому рынку на ближайшем заседании 4 октября рекомендует парламенту отклонить внесенный депутатами законопроект о майнинге криптовалют. Решение обосновано тем, что документ предлагает использование криптовалют как средства платежа, а это противоречит Конституции. lenta.ru »

2022-10-4 14:04

«Набиуллина против»: В ассоциации криптовалют исключили ведение бизнеса на майнинге

Со всего майнинга уже давно можно было бы брать налоги, но власти не хотят его узаконить, заявил в эфире НСН вице-президент ассоциации Денис Бушнов.  nsn.fm »

2022-6-8 16:33

Руководство российского СИЗО заподозрили в майнинге криптовалюты в психбольнице

В Москве организовали проверку в СИЗО-2 из-за майнинга криптовалюты в психбольнице. Проверка в «Бутырке» идет из-за установки майнинг-фермы в здании психиатрической больницы на Новослободской улице. lenta.ru »

2022-5-21 22:41

Силуанов рассказал об аргументе нагрева воды в дискуссии о майнинге

Рынок криптовалют и майнинга остается серым, а задача властей — его отрегулировать, настаивает министр финансов Антон Силуанов. В дискуссии об отрасли используются даже аргументы о нагреве воды, но договориться с ЦБ будет сложно. news.mail.ru »

2022-2-17 17:58

Путин отметил преимущества России в майнинге криптовалют

Россия обладает рядом конкурентных преимуществ в майнинге криптовалют, убежден президент страны Владимир Путин. Как он уточнил, речь идет о профиците электроэнергии и хорошо подготовленных кадрах. nation-news.ru »

2022-1-26 19:45

Путин: У России есть конкурентные преимущества в майнинге криптовалют

Глава государства попросил Правительство РФ и Центробанк прийти к единому мнению на этот счёт, а потом рассказать ему о результатах. life.ru »

2022-1-26 17:17

Смоленского ректора обвинили в майнинге криптовалюты за счет вуза

В отношении ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, подозреваемого в растрате более 1,5 млн рублей, возбуждено еще одно уголовное дело social.mk.ru »

2021-12-25 19:30

Сотрудники Правительства Камчатского края попались на майнинге криптовалют

Отмечается, что программное обеспечение было установлено сразу на нескольких рабочих устройствах. life.ru »

2021-8-10 08:29

Российских чиновников поймали на майнинге криптовалюты на работе

Сотрудники правительства Камчатского края пытались заняться майнингом криптовалюты на работе. В частности, госслужащие пытались установить на служебные компьютеры программное обеспечение, подготовленное к вычислению криптовалют Monero, Bytecoin и Infinium-8. lenta.ru »

2021-8-10 03:51

Сотрудники метро Казани попались на майнинге криптовалют за счёт предприятия

Оборудование потребило энергию на сумму более 350 тысяч рублей. Подозреваемые признались, что хотели заработать за чужой счёт. life.ru »

2021-7-22 00:03

Сотрудников метро Казани подозревают в майнинге на ведомственной подстанции

В марте 2021 года подозреваемые тайно установили оборудования для майнинга на электроподстанции, принадлежащей «Метроэлектротрансу». aif.ru »

2021-7-21 17:01

СК подозревает двух сотрудников метро Казани в майнинге на электроподстанции

За два месяца работы оборудование для майнинга криптовалюты потребило электроэнергию на сумму более 352 тыс. рублей, которые оплатил "Метроэлектротранс" tass.ru »

2021-7-21 16:35

Китай сдает позиции в майнинге биткоинов. Казахстан уже третий

Китай, где еще недавно добывалось три четверти всех биткоинов, постепенно уменьшает свою долю в мировом майнинге и теперь майнит меньше половины. Причем снижение произошло еще до новых запретительных мер, введенных властями КНР в июне нынешнего года. news.mail.ru »

2021-7-17 20:05

Назван срок окупаемости видеокарты при майнинге

Классическая ферма для добыча криптовалюты может окупиться примерно за семь месяцев. Журналисты заметили, что курс популярной в сфере майнеров валюты — Etherium (ETH) — за неделю резко обрушился. Снижение курса отразилось на реальных доходах майнеров. lenta.ru »

2021-3-22 19:15

Nvidia нашла способ отвадить майнеров от игровых видеокарт

В Nvidia придумали, как отбить у майнеров желание покупать игровые видеокарты. Проблема возникла осенью прошлого года, когда рост курсов криптовалют привел к очередному витку дефицита видеокарт. vesti.ru »

2021-2-19 11:11

Начальник челябинского подразделения ОАО "РЖД" попался на незаконном майнинге

В Челябинске начальник дирекции связи майнил криптовалюту, используя для этого помещение, оборудование и электроэнергию, принадлежащие организации. vesti.ru »

2021-2-9 14:43

Руководитель госпредприятия из Калмыкии украл при майнинге электроэнергии на 16 млн рублей

Прокуратура Калмыкии направила в суд дело против директоров ООО Завод ЖБИ - Конструкции и регионального казенного предприятия ДСК , которые при майнинге биткоина похитили электроэнергию на 16 млн рублей znak.com »

2021-1-12 18:08

Что за новое мошенничество с предложением заработать на майнинге?

Мошенники придумали новый способ обмануть пользователей, мечтающих о быстром заработке на майнинге криптовалют. aif.ru »

2020-7-28 16:05

В законопроекте о майнинге нет понятия "криптовалюта"

«Известия» ознакомились с проектом закона «О цифровых финансовых активах» (ЦФА). В его новой редакции отсутствует определение понятия «криптовалюта». Кроме того, майнингом теперь признается выпуск токенов для привлечения инвестиций в капитал. news.mail.ru »

2018-9-19 02:26

Крупнейший торрент-трекер опять попался на скрытом майнинге

Постепенно лишаясь в прошлом главного источника прибыли — рекламных поступлений — сайты с пиратским контентом изобретают новые способы заработать на пришедших за крадеными фильмами и ПО пользователей. vesti.ru »

2018-7-4 09:48

«Причина пожаров не в майнинге» — криптовалютный эксперт не согласился с МЧС

Действительно ли добыча цифровых монет так опасна? В интервью Пятому каналу Александр Китченко пояснил, что проблема совсем не в этом. 5-tv.ru »

2018-4-20 12:44

Законопроект о криптовалютах и майнинге внесли в Госдуму

Если операции с криптой обяжут находится в правовом поле — как это повлияет на рядовых российских майнеров. Авторы популярных Telegram каналов ответили Пятому. 5-tv.ru »

2018-3-20 20:40

Официальный сайт украинского Гидрометцентра поймали на тайном майнинге

Официальный сайт украинского Гидрометцентра поймали на майнинге криптовалюты, сообщают местные СМИ. В коде ресурса обнаружили программу для майнинга CoinHive. Эта программа использует мощность устройств пользователей для майнинга. life.ru »

2018-3-14 18:47

«За 10 лет почти на 50% вырос объём образования отходов»: глава Минприроды о майнинге, свалках и заботе об экологии

Для майнинга стоит использовать мощности зелёной энергетики. Об этом в интервью RT заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Также глава ведомства рассказал, как в стране борются с мусорными полигонами, сколько денег необходимо для ликвидации подмосковных свалок и что делать тем, кто живёт в неблагоприятных экологических условиях. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 10:21

Дерипаска решил подзаработать на майнинге

En+ Group Олега Дерипаски готовится продать майнерам криптовалют электричества со своих электростанций почти на миллиард рублей. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими фондами, привлекающими инвестиции в строительство майнинговых ферм. Они и выступят потребителями электроэнергии. lenta.ru »

2018-2-14 10:34

В Российском ядерном центре рассказали о майнинге на суперкомпьютере

Двое инженеров Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), расположенного в городе Сарове Нижегородской области, задержаны за майнинг криптовалют на рабочем месте. lenta.ru »

2018-2-9 17:28

Инженеры ядерного центра в Сарове попались на майнинге криптовалют в рабочее время

За майнинг криптовалют на рабочем месте в городе Саров Нижегородской области задержаны сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики. riafan.ru »

2018-2-9 15:34

Герман Греф рассказал, что его сотрудники часто попадаются на майнинге криптовалют

Председатель правления Сбербанка Герман Греф сообщил, что сотрудники банка часто попадаются на майнинге криптовалют на рабочем месте znak.com »

2018-2-8 15:23

Греф поймал сотрудников Сбербанка на майнинге

Сотрудники Сбербанка занимаются майнингом криптовалют на рабочем месте, рассказал председатель правления госбанка Герман Греф. Сам Греф, по его словам, добычей биткоинов не занимается, но ранее неоднократно признавался, что у него есть «какое-то количество» этой валюты. lenta.ru »

2018-2-7 15:12

Греф рассмешил «Лидеров России» рассказом о майнинге в Сбербанке

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф ответил на вопрос конкурсанта о своем отношении к криптовалютам и майнингу. Он рассказал об этом на финале Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». fedpress.ru »

2018-2-7 14:50

Сотрудники Сбербанка все чаще попадаются на майнинге

В Сочи в ходе общения с участниками финала конкурса "Лидеры России" председатель правления Сбербанка Герман Греф сообщил, что сотрудники банка часто попадаются на майнинге криптовалют на рабочем месте. vesti.ru »

2018-2-7 14:45