Результатов: 34

Россия и Абхазия планируют открыть криптовалютный хаб. Что это будет

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) и власти Абхазии планируют открыть в стране IT-кластер и криптовалютный хаб. Об этом писали «Ведомости». Исполнительный директор организации Александр Бражников рассказал RTVI, что старт работы проекта намечен на конец 2023 года. news.mail.ru »

2023-2-10 14:49

Крупный криптовалютный кошелек назвал дату блокировки счетов россиян

Крупный сервис криптовалютных кошельков Blockchain.com предупредил о блокировке учетных записей российских пользователей с 27 октября. «Blockchain.com в настоящее время запрещено предоставлять кастодиальные услуги и сервис вознаграждений гражданам России», — отметили в компании. lenta.ru »

2022-10-14 14:09

В российском городе предложили провести криптовалютный эксперимент

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин предложил Казань в качестве пилотной зоны для регулирования рынка криптовалют в России. Согласно его инициативе, эксперимент в городе можно провести на основе федеральных законов об экспериментальных правовых режимах и цифровых финансовых активах. lenta.ru »

2022-1-26 15:35

«Крипта» на «Эхе Петербурга», Binance — самый посещаемый криптовалютный сайт

Рост популярности биржи Чанпена Чжао в первую очередь говорит о том, что люди все чаще рассматривают возможность инвестирования в биткоин и другие криптовалюты... echo.msk.ru »

2021-2-16 12:05

Валерий Рашкин, Криптовалютный «Черкизон»

Криптовалюты активно используются для финансирования различного рода преступной и антигосударственной деятельности, обсуждается во всех цивилизованных странах. И вопрос, что с этим делать, открыт... echo.msk.ru »

2020-10-2 20:48

Привычные к аду. Криптовалютный рынок адаптировался к "черным понедельникам"

Если для классического фондового рынка понедельник стал черным, то на криптовалютном все уже давно адаптировали нервную систему к такого рода штормам. dp.ru »

2020-3-11 11:54

Нота Си для биткоина: глава КНР спас криптовалютный рынок

Глава КНР Си Цзиньпин спас криптовалютный рынок, объявив о том, что страна будет развивать блокчейн. Проблема в том, что китайский лидер говорил о технологии, а не о биткоинах. dp.ru »

2019-10-30 06:37

Сомы Gram, и нету драм. Пока криптовалютный рынок падает, команда Дурова раздает ключи от Gram

Биткоин продолжает падать, от Libra отказываются партнеры, и только Павел Дуров порадовал инвесторов. Он начал рассылать письма с инструкцией, как получить токены Gram. dp.ru »

2019-10-9 06:51

«Криптовалютный король» Винник покончил с трехмесячной голодовкой

Россиянин Александр Винник, которого в США подозревают в отмывании четырех миллиардов долларов на криптовалютной бирже, а в России — в мошенничестве, прекратил голодовку в Греции. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Она рассказала, что мужчина очень похудел и изможден. lenta.ru »

2019-2-21 19:56

Ощупывая дно. В 2019 год криптовалютный рынок вступил нетвердой походкой

Новогодние желания криптотрейдеров на 2019 год известны: чтобы все снова выросло, и лучше — чтобы в разы. Но, пока не решены ключевые проблемы, волшебства не случится. dp.ru »

2019-1-16 07:17

«Криптовалютный король» Винник объявил голодовку в тюрьме

«Криптовалютный король» Александр Винник объявил голодовку и не ест уже четвертый день. Медосмотр, по его словам, провели только на третий день голодовки. По словам адвокатов мужчины, документы о голодовке переданы в соответствующие органы, занимающиеся защитой прав человека в Греции. lenta.ru »

2018-11-29 12:50

В браузер Opera добавили криптовалютный кошелёк

В браузере Opera скоро появится встроенный криптокошелёк. В данный момент эта опция доступна бета-тестерам, передаёт The Next Web. Кошелёк запущен на базе технологии децентрализованных приложений dApps. life.ru »

2018-9-24 14:04

В Китае накрыли криптовалютный тотализатор на сумму $1,5 млрд

Китайские власти закрыли сайт со ставками на матчи ЧМ-2018. Клиенты нелегальной компании играли на криптовалюту, сумма ставок оценена в 1,5 млрд долларов, сообщает South China Morning Post. В задержании шестерых организаторов тотализатора приняли участие полицейские из южной провинции Гуандун. life.ru »

2018-7-16 18:55

Дикий рынок. Криптовалютный бизнес готовится к регулированию

Рынок криптовалют взрослеет, и вот уже в России вскоре появится первый инвестиционный криптобанк. Как сейчас можно вложиться к криптовалютные стартапы и чего ждать в будущем? forbes.ru »

2018-7-16 08:38

Сбербанк и Альфа-банк идут в "песочницу". Криптовалютный private banking протестируют на площадке ЦБ

Крупнейшие российские банки намерены тестировать коробочные решения для private banking, основанные на цифровых финансовых активах (ЦФА), в рамках «регуляторной песочницы» ЦБ. Продукты представляют собой алгоритмические решения для инвестиционных портфелей, собранных из шести наиболее надежных криптовалют. news.mail.ru »

2018-6-15 12:45

«Криптовалютный король» Винник признался в отмывании денег

Россиянин Александр Винник признался в отмывании денежных средств в крупном размере. Явка с повинной поступила в Генпрокуратуру России. Информацию о явке с повинной подтвердил греческий адвокат Винника. lenta.ru »

2018-5-23 14:18

В Крыму может появиться криптовалютный офшор

В Крыму может появиться криптовалютный офшор, который способен дать экономике региона и страны серьезный рост инвестиций. Эта новость пришла с Ялтинского международного экономического форума.

news.mail.ru »

2018-4-23 09:43

«Причина пожаров не в майнинге» — криптовалютный эксперт не согласился с МЧС

Действительно ли добыча цифровых монет так опасна? В интервью Пятому каналу Александр Китченко пояснил, что проблема совсем не в этом. 5-tv.ru »

2018-4-20 12:44

В Крыму может появиться первый российский криптовалютный оффшор

Госдума поддержала создание в Крыму криптовалютного оффшора, - заявил сегодня председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, - сообщает RNS. "Криптовалютный … vestikavkaza.ru »

2018-4-19 11:36

Криптовалютный срыв: удержатся ли курсы цифровых монет от нового падения

После рекордного обвала в начале 2018 года рынок криптовалют демонстрирует постепенный рост. Достигшая исторического минимума по капитализации биржа Coinmapketcap практически в полтора раза отыграла свои позиции — до $420 млрд. russian.rt.com »

2018-2-13 20:40

Криптовалютный прогноз. Миру нужен единый блокчейн

На Всемирном экономическом форуме в Давосе блокчейн и криптовалюты стали одной из центральных тем. Как сейчас относятся к этим технологиям финансисты, бизнесмены и политики forbes.ru »

2018-2-1 10:43

Кого может сдать американцам «криптовалютный король» Александр Винник?

Греция вот-вот выдаст Соединенным Штатам россиянина Александра Винника. В Америке его обвиняют в отмывании нескольких миллиардов долларов через биткоины, но следствию нужен не только этот меняла. По всей видимости, с его помощью Вашингтон способен устроить громкий скандал, который сможет затронуть крупных российских чиновников, банкиров и бизнесменов. versia.ru »

2017-12-19 17:50

«Эфир» как средство от «биткоинового сумасшествия». Чем Россия ответит на криптовалютный ажиотаж

Эксперты заявили НСН, что биткоиновый ажиотаж уже близок к финалу, но тем не менее потенциал роста у криптовалюты еще достаточно велик. nsn.fm »

2017-11-28 21:06

В России создадут криптовалютный обменник

Национальный расчетный депозитарий России (НРД) заявил о своих планах создать блокчейновую инфраструктуру для обеспечения безопасности активов, связанных с криптовалютами. Об этом сообщает CoinDesk. news.mail.ru »

2017-10-27 17:47

В России создадут криптовалютный обменник

Национальный расчетный депозитарий России (НРД) заявил о своих планах создать блокчейновую инфраструктуру для обеспечения безопасности активов, связанных с криптовалютами. Это позволяет создавать в России множество проектов, в том числе криптовалютный «обменник» для бизнеса. lenta.ru »

2017-10-27 17:10

Криптовалютный трейдинг. Майнинг криптовалют

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова при поддержке тренинг клуба "CUBE" проводит 2-х дневное обучение по теме: «Криптовалютный трейдинг. Майнинг криптовалют». rusplt.ru »

2017-9-25 14:39

Грозит ли миру криптовалютный пузырь

В условиях кризиса действующей глобальной экономической модели криптоэкономика рассматривается многими как ее новое качественное перерождение. Отношение к ней в мире меняется на глазах utro.ru »

2017-5-28 16:33

Интернет-омбудсмен предложил превратить Крым в криптовалютный офшор

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предложил легализовать в Республике Крым криптовалюты. По его мнению, там можно создать биржи, в итоге превратив регион в международный центр развития финтех-стартапов и технологий, основанных на блокчейне. vesti.ru »

2017-2-2 13:04