Результатов: 51

Новая угроза смартфонам: «Через беспроводные зарядки вводят голосовые команды и сжигают телефоны»

Группа ученых из Флориды обнаружила, что новый вид атаки, получившей название VoltSchemer, позволяет вводить команды для управления голосовым помощником смартфона с помощью магнитного поля, излучаемого беспроводным зарядным устройством. kapital-rus.ru »

2024-2-25 10:08

В Госдуме предложили ограничить доступ к смартфонам на уроках

Смартфоны могут привлекаться на уроках в учебных целях, в остальных случаях они использоваться не должны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. lenta.ru »

2023-10-6 05:00

В МВД захотели получать доступ к смартфонам и компьютерам без решения суда. Чем это обернется для россиян?

В МВД России предложили внести поправки в закон «Об оперативно-разыскной деятельности»: полицейские хотят получить доступ к электронным устройствам россиян без решений судов. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lenta.ru »

2023-8-16 18:39

Песков рассказал об отношении к смартфонам в Кремле

Сотрудники Кремля не используют смартфоны для передачи служебной информации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил, что сотрудников администрации президента попросили до конца марта отказаться от использования смартфонов компании Apple. lenta.ru »

2023-3-20 12:22

Спутники Starlink подключат напрямую к смартфонам

Корпорация SpaceX объявила о планах начать тестирование подключения спутников Starlink напрямую к смартфонам. О планах SpaceX заявил вице-президент компании по корпоративным продажам Starlink Джонатан Хофеллер. lenta.ru »

2023-3-14 11:38

Психиатр объяснил, почему люди дают имена машинам и смартфонам

Человек даёт имена неодушевлённым предметам, с которыми часто контактирует, чтобы выстроить для себя комфортную среду. Об этом рассказал врач-психиатр, психотерапевт Евгений Фомин. Таким образом мы пытаемся адаптироваться к окружающей действительности. life.ru »

2022-12-11 11:37

Пыточная в Снегиревке и вычисление солдат по смартфонам — какие фейки распространили на Украине 12 ноября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 12 ноября. riafan.ru »

2022-11-13 20:26

Психолог Раевский призвал не приучать детей к смартфонам с малых лет

Дети пользуются смартфонами с раннего детства. Почему опасно приучать несовершеннолетних к гаджетам, рассказал психолог Дмитрий Раевский в беседе с «Газета.Ru». riafan.ru »

2022-10-8 03:48

«ПОКОЛЕНИЕ. Time»: есть ли место смартфонам на школьных уроках?

Школьные перемены претерпели глобальные изменения в последние десятилетия. Сейчас почти каждый ребенок предпочитает смартфон обычным играм и живому общению. На уроках ситуация еще хуже. «Зависающие» в гаджетах троечники «неожиданно» пишут контрольные на одни пятерки, а учителя нередко замечают, как подопечные нервно прячут свои продвинутые шпаргалки под партой. riafan.ru »

2022-9-23 14:56

Смартфонам в России предсказали подорожание

К началу осени, когда россияне традиционно покупают новую технику, в России ожидается подорожание смартфонов. К сентябрю цены поднимутся на 10–15 процентов, предсказывают эксперты ценового агрегатора Price. lenta.ru »

2022-8-10 13:18

Китайским смартфонам предрекли господство на российском рынке

Китайские бренды смартфонов, планшетов, ноутбуков и бытовой техники начали заменять ушедшие из РФ компании. Эксперты полагают, что уже скоро китайской электроники в стране будет 90% от всего объёма, поскольку даже параллельный импорт не сможет обеспечить весь рынок. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-7-4 11:06

Россияне стали чаще отдавать предпочтение китайским и корейским смартфонам

Доля американских и европейских телефонов в общем объеме купленных этой весной гаджетов снизилась более чем в два раза tass.ru »

2022-6-13 10:21

Эксперт раскрыл, как производители могут удаленно навредить проданным смартфонам

Производитель может удалить программу или совершить полную очистку телефона без ведома пользователя, рассказал технический директор Cross Technologies Александр Кукульчук. «Вендоры имеют доступ к проданным гаджетам на уровне программного обеспечения так, современные системы управления мобильными устройствами используют интеграцию с легальными инструментами и подразумевают полный контроль над устройством. vz.ru »

2022-5-18 14:29

Россиянам подсказали, какую информацию нельзя доверять смартфонам

В своем смартфоне не следует хранить данные, которыми могут воспользоваться злоумышленники для корыстных целей при взломе устройства. Об этом в беседе... rosbalt.ru »

2022-2-17 10:04

GS Group: потенциальные санкции США могут ударить по смартфонам для рынка РФ

Антироссийские санкции могут обойтись производителям смартфонов в 10 млрд долларов ежегодно, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитиков. riafan.ru »

2022-2-7 10:15

Александр Лукашенко объявил войну смартфонам. Он уверен, что «умные люди» пользуются только кнопочными телефонами

Президент Белоруссии объявил войну смартфонам. Он считает, что кругом враги и они постоянно следят за каждым шагом человека через новомодные девайсы, а потому нужно отказаться от новинок техники argumenti.ru »

2021-2-13 20:51

Складным смартфонам Oppo предрекли успех на российском рынке

Мини-смартфон от компании Oppo найдет своих ценителей. Новые модели всегда привлекают ценителей необычного, уверен шеф-редактор журнала Мобильные телекоммуникации Леонтий Букштейн. nation-news.ru »

2020-12-14 14:03

Смартфонам Huawei и Honor могут «отключить» банковские приложения

На смартфонах производства Huawei и Honor могут перестать работать приложения банков и прочих подобных организаций, предупреждает The Washington Post. 13 августа... rosbalt.ru »

2020-8-18 11:16

В коробку к iPhone не положат наушники? Комплект к смартфонам Apple один из худших в мире

От этой гарнитуры давно пора отказаться. Но также пора оставить в прошлом и другое содержимое коробок iPhone. На фоне конкурентов они смотрятся посредственно.Читать далее... life.ru »

2020-5-23 15:00

Путин рассказал о своём отношении к смартфонам

Российский президент Владимир Путин рассказал, как часто использует смартфоны и что думает о технологическом прогрессе в современном мире. Глава государства отметил, что препятствовать развитию технологий ни в коем случае не следует. argumenti.ru »

2020-2-27 14:53

Путин рассказал о своем отношении к смартфонам

Президент России Владимир Путин признался, что не использует современные гаджеты и отдает предпочтение телефонам спецсвязи. На вопрос, не вызывает ли технический прогресс дискомфорт, президент ответил отрицательно. lenta.ru »

2020-2-27 10:49

Россияне стали приобретать больше аксессуаров к смартфонам

С января по ноябрь россияне потратили 16,2 миллиарда рублей, купив на них 640 тысяч умных часов. Россияне стали покупать больше аксессуаров, расширяющих функционал смартфонов, вместо того чтобы обновлять их, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование. Читать далее... life.ru »

2019-12-28 05:44

Каким смартфонам грозит отключение от Интернета и как этого избежать

Компания Apple предупредила пользователей устаревших смартфонов iPhone о том, что их устройства перестанут нормально функционировать, если они не обновят операционную систему iOS. Соответствующую информацию корреспонденту «Вечерней Москвы» подтвердили в штаб-квартире Apple в столице. vm.ru »

2019-11-4 12:59

Эксперт рассказал, в чем новые айфоны проигрывают остальным смартфонам

Корпорация Apple представила очередную линейку своих мобильных телефонов, вокруг которых разгорелся традиционный информационный ажиотаж в сети. Цены на продукцию новых айфонов варьируются от 60 до 130 тысяч рублей. vm.ru »

2019-9-11 16:09

Родительский комитет назвал альтернативу смартфонам для школьников

Председатель Национального родительского комитета рассказала НСН, как отучить школьников от использования телефонов на уроках.  nsn.fm »

2019-7-15 16:46

Times: британские боссы объявили войну смартфонам на рабочем месте

Руководители британский предприятий всё чаше конфискуют у сотрудников мобильные телефоны, чтобы заставить их сосредоточиться на работе, пишет Times. По словам владельцев бизнеса, многие сотрудники испытывают зависимость от мобильных устройств и постоянно отвлекаются, чтобы взглянуть на экран. russian.rt.com »

2019-7-6 20:25

Депутат предложил обязать супругов согласовывать доступ к смартфонам друг друга

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров внёс на рассмотрение законопроект, который обязывает супругов давать согласие на доступ к гаджетам друг друга, включая ноутбуки, планшеты и смартфоны. life.ru »

2018-9-25 08:43

СМИ: В России могут упростить процедуру поиска детей по их смартфонам

В России планируется внести поправки в закон об оперативно-разыскной деятельности, для того чтобы разыскивающие детей полицейские могли оперативно получать данные геолокации с мобильных телефонов пропавших. Об этом пишет газета «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-16 02:29

Пользователи предложили смартфонам найти вещи лучше секса

Пользователи вспомнили о меме «Секс — это, конечно, хорошо, но…» и предложили дополнить его с помощью функции автодополнения на смартфонах. Пользователи Twitter предложили сотни вариантов окончания фразы, и некоторые из них заставляют задуматься. lenta.ru »

2018-7-11 08:18

Смартфонам на Android новый вирус угрожает прослушкой

Специалисты сообщили о появлении нового подслушивающего вируса. Под угрозой оказались смартфоны под управлением операционной системы Android. Программа называется RedDrop. Она тайно записывает всё происходящее вблизи устройства на диктофон, а после пересылает аудио на специальные файлообменники. life.ru »

2018-3-2 10:33

Главный по смартфонам HTC ушел из компании

Чиалин Чан, президент подразделения смартфонов и подключенных устройств в HTC, объявил об уходе из компании. Топ-менеджер, пришедший в фирму на должность финансового директора в апреле 2012 года, связал желание сложить полномочия с "личным карьерным планом". vesti.ru »

2018-2-14 18:07

К смартфонам подбирают код. Под блокировку мобильных устройств подводят единую базу

Как стало известно «Ъ», Россвязь изучает возможность создания базы данных кодов IMEI использующихся в России мобильных телефонов. Проект готовы реализовать в Центральном научно-исследовательском институте связи, который уже выступает оператором базы данных перенесенных номеров. news.mail.ru »

2017-9-19 09:48

Рекордно емкая карта microSD добавит смартфонам 400 ГБ памяти

Компания SanDisk представила карту памяти microSD рекордной емкости — 400 гигабайт. Емкость предыдущего такого "рекордсмена" от SanDisk составляла 256 ГБ. vesti.ru »

2017-8-31 19:40

Лаборатория Касперского: Смартфонам грозит эпидемия вирусов

Специалисты «Лаборатории Касперского» предупреждают пользователей мобильных устройств о значительном росте количества вредоносного программного обеспечения. Эксперты рекомендуют владельцам гаджетов чаще обновлять ПО в целях обеспечения безопасности. mirnov.ru »

2017-5-26 16:36

China Daily: россияне стали больше доверять смартфонам из Китая

За последний год доля китайских производителей на российском рынке смартфонов ощутимо возросла, сообщает China Daily. По словам издания, это связано с тем, что россияне уже не рассматривают китайские компании как поставщиков исключительно дешёвой техники. russian.rt.com »

2017-3-14 05:55

Новая технология откроет дорогу складным смартфонам

Уже к 2018 году будет готова к коммерческому применению новая технология, которая позволит складывать и раскладывать смартфоны, как книгу. Как сообщила корейская компания Kolon Industries, смартфоны со складывающимися экранами тестируют пять производителей таких устройств. vesti.ru »

2017-3-13 18:26

Автомобили, подключаемые к смартфонам, имеют серьёзную уязвимость

Не все знают, но многие автопроизводители оснащают машины технологией MirrorLink. Эта система позволяет транспортному средству "общаться" со смартфоном. Однако она же, как выяснилось, является серьёзным слабым звеном автопромышленности. vesti.ru »

2016-9-5 11:48

В России создадут бюджетный аналог зарубежным смартфонам и планшетам

Дочерний холдинг «Ростеха» «Росэлектроника» планирует создание смартфона и планшета для массового российского рынка, цитирует РИА Новости сообщение главы компании Игорь Козлов. Разработки планируется закончить в течение трех ближайших лет. tvzvezda.ru »

2016-3-17 01:17