Новая технология откроет дорогу складным смартфонам

2017-3-13 18:26

Уже к 2018 году будет готова к коммерческому применению новая технология, которая позволит складывать и раскладывать смартфоны, как книгу. Как сообщила корейская компания Kolon Industries, смартфоны со складывающимися экранами тестируют пять производителей таких устройств.

Подробнее читайте на ...

новая технология откроет дорогу складным смартфонам

Новая технология DLSS 3.5 повысит частоту кадров и улучшит RTX

Технология Nvidia DLSS уже зарекомендовала себя как прекрасная функция для повышения производительности и качества изображения, особенно в сочетании с трассировкой лучей. Однако компания Nvidia заявила, что работает над новой версией DLSS 3. ridus.ru »

2023-08-22 21:08

Фото: 5-tv.ru

Новая технология: в России начнут строить деревянные многоэтажные дома

По мнению экспертов, бояться такого жилья вовсе не стоит, ведь материал выдерживает высокие нагрузки и достаточно прочен для несущих конструкций здания. 5-tv.ru »

2023-05-21 05:57

Новая технология бурения делает возможной добычу сверхглубокой геотермальной энергии

На место ветрякам и солнечным панелям могут прийти установки сверхглубинного бурения – геотермальная энергия на глубине 20 км может обеспечить человечество энергией на миллионы лет. argumenti.ru »

2022-03-21 13:43

Фото: nation-news.ru

Новая технология Xiaomi позволяет заряжать смартфоны менее чем за 10 минут

Использование технологии HyperCharge позволяет заряжать устройства всего за восемь минут. Для этого нужна специальная зарядка и подходящий смартфон. nation-news.ru »

2021-05-31 14:02

Фото: nation-news.ru

Новая технология замедления коррозии появилась в Удмуртии

Новую технологию разработали специалисты Удмуртского федерального исследовательского центра с коллегами из ИЭМЗ Купол. Она замедляет коррозийные процессы. nation-news.ru »

2020-12-02 20:51

Новая технология для контроля строительных работ появилась в Москве

Специальная система «Умные ладошки», помогающая контролировать стройки, появилась на 15 строительных площадках Москвы. Технология позволяет контролировать ход работ и число сотрудников на объекте. vm.ru »

2019-11-19 07:51

Фото: nation-news.ru

Новая технология Tesla сокращает время подзарядки электрокаров до 15 минут

Специалисты Tesla уверяют, что новая технология даст возможность сократить время подзарядки электрокаров до 15 минут. nation-news.ru »

2019-03-07 14:41

Новая технология позволяет определять настроение человека по сигналам его мозга

Какие механизмы отвечают за формирование настроения человека и что происходит в мозге, когда мы чувствуем, например, радость или грусть? В поисках ответов нейробиологи из США создали особый декодер, который по сигналам мозга определяет, в каком настроении пребывает пациент. vesti.ru »

2018-09-11 18:11

Новая технология переохлаждения удерживает воду в жидком состоянии при более низких температурах

По мнению учёных, разработанный метод поможет усовершенствовать медицинские способы сохранения биологических тканей, а также позволит консервировать пищевые продукты без порчи их качества. vesti.ru »

2018-08-14 13:01

Новая технология вдвое увеличивает автономность ноутбуков

Компания Intel анонсировала новую технологию управления питанием для экранов мобильных устройств, позволяющую — при соблюдении определенных условий — вдвое сократить энергопотребление. Такое заявление было сделано на выставке компьютерной электроники Computex 2018, проходящей в Тайбэе. vesti.ru »

2018-06-05 20:27

Новая технология 3D-печати позволяет визуализировать огромные массивы данных

Американские инженеры совершили прорыв в сфере 3D-принтеров, сравнимый с переходом от матричной печати к лазерным и струйным устройствам. Новая технология позволяет обрабатывать сразу несколько огромных массивов данных и создавать невероятно реалистичные копии существующих объектов с учётом физических свойств и цвета каждого их компонента. vesti.ru »

2018-06-05 11:29

Новая технология позволит медикам увидеть тело человека "насквозь"

"Я вас, батенька, насквозь вижу", - для медиков эта фраза скоро перестанет быть фигуральной. Благодаря новой разработке канадских учёных, теперь не нужно обладать рентгеновским зрением Супермена, чтобы и в самом деле "просветить" тело человека. Спойлер: не обошлось без дополненной реальности. vesti.ru »

2018-01-26 17:41

Новая технология при помощи лазеров проверит качество говяжьего фарша

Доверяй, но проверяй, поскольку даже купленный говяжий фарш может быть сделан не только из говядины. Порой недобросовестные производители мяса смешивают с фаршем субпродукты. И теперь учёные выяснили, как всего за несколько минут раскрыть обман. vesti.ru »

2017-12-01 16:16

Новая технология установит личность по походке

Ученые из Китая разработали новую технологию биометрической идентификации, способную установить личность человека по походке — даже если его лица будет скрыто. Для работы системы нужна только камера, находящаяся не далее 50 метров от цели, пишет Ecns.cn. vesti.ru »

2017-10-12 17:56

Новая технология позволит заглянуть внутрь живых насекомых

В ходе борьбы с сельскохозяйственными вредителями канадские учёные нашли способ получать детальные изображения внутренних органов живых насекомых. Новый метод позволит в динамике наблюдать развитие организма жуков и бабочек на протяжении всего жизненного цикла. vesti.ru »

2017-08-10 12:12

Новая технология поможет избавить океан от пластика, превратив его в топливо

Сегодня огромное количество пластикового мусора уже загрязняют Мировой океан, нанося неимоверный вред его жителям. Исследователи стараются разработать множество способов. Например, сейчас учёные создают технологию, позволяющую перерабатывать пластик в дизельное топливо. vesti.ru »

2017-04-04 16:05