Результатов: 89

The Register: телефоны китайских фирм OnePlus, Xiaomi, Oppo, Realme сливают данные своих пользователей без их согласия

Издание The Register сообщило, что китайские бренды OnePlus, Xiaomi, Oppo, Realme следят за своими пользователями. Их личные данные и местоположение отправляются производителям устройств, а также разработчикам приложений. argumenti.ru »

2023-2-9 17:13

Новогодний комплект. Праздничная акция билайна при покупке смартфона

С 1 декабря по 11 января в интернет-магазине и розничной сети билайна покупатели смогут приобрести со скидкой комплекты со смартфонами, услугами связи и аксессуаром. Участие в акции принимают такие бренды, как Tecno, Xiaomi, realme, Infinix и Oppo. aif.ru »

2022-12-5 14:42

Oppo предложила решение проблемы складных смартфонов

Oppo анонсировала складной смартфон Find N, который имеет два экрана. Согласно материалам китайского бренда, телефон получил конструкцию, которая позволяет ему складываться по вертикали. В связи с этим пользователь будет реже раскрывать и закрывать створки девайса, что положительно скажется на сроке жизни аппарата. lenta.ru »

2021-12-16 11:57

Камера на телефонах Oppo может появиться сбоку

Идея размещения объектива камеры на боковой грани смартфона была запатентована китайским производителем смартфонов Oppo. Об этом сообщает портал Letsgodigital. mirnov.ru »

2021-9-21 07:48

Nokia пытается запретить продажи смартфона Oppo в России

Nokia обвинила Oppo в незаконном использовании двух своих патентов и подала в России иск с требованием запретить продажи популярной модели смартфона китайского производителя. vesti.ru »

2021-7-19 13:00

Смартфон Oppo взорвался в кармане пользователя

Смартфон Oppo взорвался и нанес повреждения пользователю из Индии. Согласно видео местного блогера, аппарат Oppo A53 загорелся и взорвался в тот момент, когда находился в кармане брюк его владельца. lenta.ru »

2021-6-8 18:06

Обзор фитнес-браслета Oppo Band: с пульсоксиметром и ярким экраном

В плюсы этому фитнес-браслету стоит записать AMOLED-дисплей с насыщенными цветами и редкую пока в таких гаджетах способность отслеживать насыщенность крови кислородом. В то же время, к удобству использования есть пара нареканий, да и цена на старте немного кусается. vesti.ru »

2021-5-28 10:45

Представлен первый смартфон со встроенным микроскопом

Oppo представила первый телефон со встроенным микроскопом. А у взлома Microsoft Exchange, почтового решения от Microsoft, появились неожиданные подробности. vesti.ru »

2021-3-12 12:08

Samsung разрабатывает гибкие дисплеи для конкурентов

Складных телефонов станет больше – Samsung разрабатывает сразу несколько версий гибких дисплеев по заказу других смартфонных брендов. А исследователи обнаружили вирус, который заразил более 30 тысяч MacBook по всему миру. vesti.ru »

2021-2-25 10:03

Складным смартфонам Oppo предрекли успех на российском рынке

Мини-смартфон от компании Oppo найдет своих ценителей. Новые модели всегда привлекают ценителей необычного, уверен шеф-редактор журнала Мобильные телекоммуникации Леонтий Букштейн. nation-news.ru »

2020-12-14 14:03

Обзор смартфона Oppo Reno4 Pro 5G: утонченный "профи"

Флагман новой линейки Oppo может похвастаться свежим "игровым" процессором с обилием памяти, изогнутым AMOLED-экраном с частотой обновления 90 Гц, универсальным набором камер с продвинутой стабилизацией и акцентом на ночную съемку, емкой батареей, 65-ваттной зарядкой, а также стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos. vesti.ru »

2020-12-14 10:13

Oppo представила смартфон с растягивающимся экраном

Компания Oppo показала экспериментальный смартфон с экраном "рулонного" типа. Пользователи могут сами регулировать степень растяжения дисплея, проводя пальцем по боковой грани vesti.ru »

2020-11-17 17:56

Oppo представит смартфон с "рулонным" экраном

Oppo накануне большой "инновационной" презентации поделилась изображением чего-то, что очень похоже на смартфон с закручивающимся внутрь корпуса экраном. А "Яндекс", судя по опубликованной в сети утечке, готовит обновленную версию смарт-колонки "Станция". vesti.ru »

2020-11-17 12:18

Обзор TWS-наушников Oppo Enco W31

Эти полностью беспроводные внутриканальные наушники, сертифицированные на защиту от пыли и влаги, могут похвастаться звучанием с акцентом на низкие частоты и шумоподавлением во время звонков. Среди других особенностей стоит отметить параллельную передачу качественного звука с низкой задержкой, инфракрасный датчик присутствия в каждом наушнике, два режима эквалайзера, а также неплохую общую автономность. vesti.ru »

2020-11-2 09:29

Камера как у iPhone 12, но только внешне. 5 причин обратить внимание на OPPO Reno4 Lite и насторожиться

Вышел смартфон среднего класса, который подозрительно похож на iPhone. А еще у него крайне много альтернатив с уникальными фишками. Впрочем, ему тоже есть, что предложить. Например, у него самый удобный корпус из всех устройств в его ценовой категории. Читать далее... life.ru »

2020-10-3 15:00

Стелс-камера от Huawei и турбозарядка от Oppo. Технологии будущего, о которых известно уже сегодня

Смартфон — одна из главных витрин технологического прогресса. Элементы питания, стандарты беспроводной связи, полупроводники — всё это и многое другое сегодня бурно развивается именно на рынке смартфонов. life.ru »

2020-8-22 12:30

Лучшим бюджетником считается Samsung Galaxy A51. Но OPPO A72 совершеннее по двум причинам

Китайская компания обновила линейку доступных смартфонов и изменила политику. Эта модель — потенциальный конкурент Samsung Galaxy A51, самому продаваемому устройству (как минимум среди Android). Рассказываем, что может новинка.Читать далее... life.ru »

2020-7-6 14:30

OPPO A72 — убийца Samsung Galaxy A51. Он оказался лучше по двум причинам

Китайская компания обновила линейку доступных смартфонов и изменила политику. Эта модель — потенциальный конкурент Samsung Galaxy A51, самому продаваемому устройству (как минимум среди Android). Рассказываем, что может новинка.Читать далее... life.ru »

2020-7-6 14:30

Обзор смартфона Oppo A52: долгожитель со стереозвуком

Этот смартфон отличается неплохой автономностью, обязанной высокой емкости батареи с поддержкой быстрой зарядки. Технология Dirac 2. 0 заботится в том числе и о качественном звуке через стереодинамики. vesti.ru »

2020-7-6 11:20

Обзор смартфона Oppo Reno3: улучшенный "интеллект" и фото-амбиции

Этот смартфон среднего класса получил процессор с мощным блоком для обработки ИИ-данных, дополненный щедрыми запасами оперативной и встроенной памяти. Следует особо отметить емкую батарею с быстрой зарядкой и продвинутые фото-возможности, которые приближаются к флагманским, причем для съемки селфи выделена 44-мегапиксельная камера. vesti.ru »

2020-5-19 10:47

Вы ошибаетесь, считая Huawei и Samsung лучшими. У них есть два минуса, а у OPPO Reno3 Pro нет

Этот смартфон может составить конкуренцию Samsung Galaxy S20 Ultra и Huawei P40 Pro, а стоит он на 50 тыс. руб. дешевле первого и на 20 тыс. руб. дешевле второго. Рассказываем о плюсах и минусах второго флагмана OPPO на российском рынке в этом году.Читать далее... life.ru »

2020-5-10 15:30

Представлен флагман OPPO, экран которого лучше, чем у Samsung Galaxy S20 Ultra. А стоит дешевле

Аппарат составит конкуренцию флагманам Samsung, и ему есть чем удивить. Внешне устройство соответствует времени: изогнутый экран, большой модуль камеры, материал корпуса — стекло или керамика.Читать далее... life.ru »

2020-3-7 14:57

Китайская компания скопировала Apple Watch точнее, чем Xiaomi

Китайский производитель электроники Oppo опубликовал официальное изображение смарт-часов Oppo Watch Series, дизайн которых почти в точности повторяет смарт-часы от Apple. Единственное отличие — нет "цифровой коронки" справа, вместо этого там две кнопки. vesti.ru »

2020-3-3 10:15

Xiaomi Mi 10, Huawei Mate XS и Oppo Find X2 отменяются? Коронавирус угрожает анонсам всех флагманов

Коронавирус продолжает сеять панику по всему миру. На этот раз на связи Испания. В конце февраля там должна пройти крупнейшая в мире ежегодная выставка мобильных технологий Mobile World Congress. life.ru »

2020-2-7 19:00

Vivo, OPPO и Xiaomi объединились для создания "убийцы" AirDrop от Apple

Три китайских техногиганта создадут кросс-платформенный стандарт передачи информации. Он позволит устройствам vivo, OPPO и Xiaomi обмениваться огромными файлами по воздуху в один клик и практически в один момент.Читать далее... life.ru »

2020-1-9 12:12

Убийца Xiaomi с дорогим чехлом в комплекте. Что может середнячок OPPO Reno2 Z

Компания OPPO осенью этого года обновила линейку Reno. Лайф протестировал модель среднего класса с оригинальным дизайном, AMOLED-экраном, внутриэкранным сканером отпечатка пальца и четырёхмодульной камерой. life.ru »

2019-12-17 17:00

Бюджетный флагман из Китая с топовой камерой. Как OPPO Reno 2 убил Xiaomi

16 октября в Лондоне компания OPPO представила смартфоны Reno 2 и Reno 2 Z. Первый бросит вызов субфлагманам Huawei, Honor и Xiaomi. Фишка устройства — камера, в остальном он также силён. Лайф протестировал премьеру и делится впечатлениями сразу по выходу устройств. life.ru »

2019-10-16 18:01

OPPO Reno Z — самый необычный за свою цену. Чем он интересен?

В этом году компания OPPO выпустила серию смартфонов Reno, отличающуюся оригинальным дизайном и возможностями камер. Reno Z — младшая модель серии из сегмента 25–35 тысяч рублей. Его прямые конкуренты — Honor 20 и Xiaomi Mi 9T. life.ru »

2019-9-21 16:35