Результатов: 30

США оспорят экстрадицию соучредителя стартапа Terraform Labs До Квона в Южную Корею

По информации американского Минюста, Соединенные Штаты продолжают добиваться экстрадиции До Квона в соответствии с международными и двусторонними соглашениями, а также с черногорским законодательством tass.ru »

2024-3-8 08:35

"РТ лабс" заявила, что новые российские разработки для ДЭГ будут применяться в 2023 году

По словам заместителя гендиректора компании Юрия Сатирова, все компоненты системы будут сертифицированы tass.ru »

2023-5-11 15:15

Meta нарастила убытки разрабатывающей технологии для метавселенной Reality Labs

Подразделение виртуальной реальности Meta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) — Meta’s Reality Labs — принесло убыток в размере $3,99 млрд в первом квартале 2023 года. forbes.ru »

2023-4-27 03:06

Juul Labs выплатит более $438 млн по мировому соглашению с 33 штатами США и Пуэрто-Рико

Компании вменялось в вину то, что она вела рекламную компанию, направленную на реализацию продукции среди несовершеннолетних tass.ru »

2022-9-7 05:10

Juul Labs намерена добиться приостановки запрета о продаже ее электронных сигарет

Компания заявила, что уважает решение регулятора США, но не согласна с ним, поскольку предоставила требуемые сведения о "токсилогическом профиле" продукции tass.ru »

2022-6-24 10:17

Российская компания решила конкурировать с Planet Labs и Maxar

Российская группа компаний «Ситроникс» решила конкурировать с Planet Labs, Maxar и «Роскосмосом» на рынке спутниковых изображений. Об этом пишет «Ъ». Согласно данным газеты, в «Ситроникс» разработали проект спутниковой группировки для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), предполагающий запуск 157 спутников. lenta.ru »

2022-6-9 18:10

Американские аналитики связали кибератаки на российские госорганы с Китаем

В мае аналитики из Ростелекома и НКЦКИ сообщили о состоявшейся в прошлом году беспрецедентной серии кибератак на федеральные органы государственной власти России. Основываясь на данных из их доклада, американские эксперты по кибербезопасности приписали атаки китайским хакерским группировкам. vesti.ru »

2021-6-11 11:30

Блокчейн TON запустили без участия Дурова и Telegram

Разработчики из TON Labs — независимой компании, разрабатывающей решения на основе блокчейн-платформы TON братьев Павла и Николая Дуровых — объявили о запуске проекта FreeTON. Он представляет собой блокчейн-сеть, использующую опенсорсные технологии Telegram Open Network. vesti.ru »

2020-5-7 16:12

Nokia Bell Labs установила рекорд мировой рекорд скорости передачи данных

Компания Nokia Bell Labs установила рекорд мировой рекорд скорости передачи данных, что позволит создавать более скоростные сети 5G, сообщает iXBT. nation-news.ru »

2020-3-15 07:36

«МегаФон» и G-Core Labs объединили возможности для быстрой доставки контента

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о запуске обновленного сервиса «МегаФон CDN» (content delivery network), разработанного в партнерстве с международным провайдером облачных и edge-решений G-Core Labs. lenta.ru »

2019-7-1 13:27

СМИ: В США отклонили иск Huawei к стартапу CNEX Labs

Руководство китайской компании требовало выплатить $85,7 млн, но жюри присяжных не удовлетворило жалобу. Суд американского штата Техас отклонил иск китайской компании Huawei к стартапу CNEX Labs, который обвинили в краже интеллектуальной собственности. Об этом сообщило агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-6-27 02:51

Edgy Labs: чему медиа-компании могут поучиться у Russia Today

Вне зависимости от того, каков «идейный посыл» RT, его стратегия распространения контента в интернете определённо отличается крайней эффективностью, пишет блог техасской SEO-компании Edgy Labs. Как отмечается в публикации блога, RT делает ставку на интернет и молодёжь — а значит, и на будущее. russian.rt.com »

2018-6-22 16:32

Разработчики Bagel Labs создали "умную" рулетку PIE для желающих похудеть

Специалисты из Bagel Labs разработали для желающих похудеть удивительную рулетку, назвав ее PIE. Этот умный гаджет для дополнительной мотивации синхронизируется со смартфоном и отслеживает достижения от тренировок. nation-news.ru »

2018-5-19 18:16

Nebulas Labs объявила о запуске приложения на собственном блокчейне

Nebulas Labs анонсировала запуск приложения, разработанного на собственном блокчейне. Об этом говорится в Twitter компании. Презентация Atlas Protocol (Atlaspio) состоится в четверг, 12 апреля. ЧИТАЙТЕ: Apple будет использовать Interledger от Ripple Приложение позволит напрямую связывать рекламодателей, средства публикации материалов и пользователей в системе цифрового маркетинга на базе токенов. novostimira.com.ua »

2018-4-10 15:13

Производитель iPhonе изготовит смартфон на блокчейне

Foxconn займётся производством блокчейн-смартфона Finney. Компания будет работать по заказу Sirin Labs, передаёт Bloomberg. Foxconn, главный производитель iPhone и прочих гаджетов, договорился с компанией Sirin Labs, в прошлом году представившей прототип первого блокчейн-смартфона. life.ru »

2018-4-5 13:17

Амбассадором компании Кенеса Ракишева Sirin Labs стал Лионель Месси

Амбассадором компании Кенеса Ракишева Sirin Labs стал известный во всем мире футболист Лионель Месси. Компания Кенеса Ракишева Sirin Labs работает над линейкой электронных устройств FINNEY. Разрабатываемые компанией смартфоны и ПК будут иметь системы киберзащиты с поддержкой блокчейна. informus.ru »

2017-12-9 13:11

Google купила разработчика игр для VR - Owlchemy Labs продолжит разрабатывать игры для разных платформ

Google приобрела компанию Owlchemy Labs, которая занимается разработкой игр для очков виртуальной реальности. Об этом сообщили в компании. В Owlchemy Labs сообщили, что продолжат выпускать игры для HTC Vive, Oculus Touch и PlayStation VR. abnews.ru »

2017-5-11 15:11

Samsung планирует купить американскую компанию-разработчика программ искусственного интеллекта

Компания Южной Кореи Samsung Electronics планирует купить американскую компанию-разработчика программ искусственного интеллекта Viv Labs, передает РИА Новости информацию газеты Wall Street Journal.

Компания Viv Labs в 2016 году представила свою новую разработку - голосового помощника под названием Viv с открытым кодом. Samsung заинтересовалась этой разработкой в результате усиливающегося интереса к области искусственного интеллекта и виртуальных помощников и сообщила о намерении купить компанию Viv Labs.

Сумма сделки между Samsung и Viv Labs пока не сообщается, но, по словам директора отвечающего за мобильные устройства подразделения Samsung Инджона Рия, во втором полугодии 2017 года Samsung планируют начать устанавливать Viv на свои смартфоны и в перспективе расширить сферу его примения.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 09:02

Samsung планирует покупку разработчика голосовых помощников Viv Labs - Этот стартам разработал Siri

Южнокорейская компания Samsung заключила соглашение о покупке разработчика систем искусственного интеллекта для смартфонов Viv Labs. Об этом в четверг сообщило издание The Wall Street Journal. Стартап Viv Labs основан разработчиками, придумавшими Siri. abnews.ru »

2016-10-6 05:49

Qrator Labs: Рунет – третий в мире по устойчивости национальный сегмент интернета

Рунет оказался на третьем месте в мире среди национальных сегментов интернета по устойчивости к возможным сбоям, показало исследование Qrator Labs. Как напоминает «Коммерсантъ», компания специализируется на противодействии DDoS-атакам. vedomosti.ru »

2016-6-7 08:44

Sidewalk Labs построит город будущего

Компания Sidewalk Labs, которая была учреждена Google в прошлом году, а теперь вместе с ней входит в конгломерат Alphabet, вынашивает амбициозный план постройки с нуля "цифрового района" для испытания инновационных технологий. vesti.ru »

2016-4-15 18:23