Результатов: 22

«Рашагейт» организовал Пекин, чтобы рассорить США с Россией?

Парадоксально и даже несколько забавно выглядит озвученный Дональдом Трампом на предвыборном митинге в штате Висконсин список «шахматистов мирового класса». В их число президент США включил Владимира Путина, Ким Чен Ына, Си Цзиньпина и Реджепа Эрдогана. versia.ru »

2020-11-2 09:30

NI: время не пощадило «рашагейт» — но он по-прежнему отравляет отношения с Москвой

Время не пощадило обвинений в адрес Дональда Трампа о «сговоре» с Россией, разбив также конспирологические теории о том, что американский лидер — это «угодливая марионетка Владимира Путина», пишет The National Interest. russian.rt.com »

2020-5-25 16:55

Fox News: улик против России нет — «рашагейт» был выдумкой социопата

Утверждение о том, что в 2016 году агенты Путина взломали электронную почту Демократической партии, долгое время считалось в США неоспоримой истиной, однако недавно рассекреченные документы указывают на отсутствие каких-либо доказательств виновности Москвы, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-5-22 06:25

«Рашагейт» по-киевски: на Украине опубликовали доклад о вмешательстве России в президентские выборы

Группа экспертов из американского Атлантического совета и украинских НКО подготовила доклад, в котором утверждается, что Россия якобы вмешивалась в президентские выборы на Украине. Однако конкретных примеров или доказательств этой теории не приводится, а сам документ содержит общую информацию антироссийского характера и высказывания киевских чиновников. russian.rt.com »

2019-5-16 09:14

Пол Крейг Робертс: «рашагейт» позволил его организаторам достичь всех своих целей

Несмотря на то что в результате расследования «российского дела» в США доказательств «сговора» Трампа с Москвой обнаружено не было, сам «рашагейт» выполнил все задачи, которые должен был выполнить, считает журналист Пол Крейг Робертс. russian.rt.com »

2019-4-29 17:21

Обозреватель Hill: «рашагейт» показал, как сильно американские СМИ оторваны от реальности

Тот факт, что ряд американских СМИ по-прежнему говорит о наличии сговора между Дональдом Трампом и Россией, доказывает, что эти медиа крайне оторваны от реальности, пишет обозреватель The Hill Энтони Шаффер. russian.rt.com »

2019-4-26 10:08

Nation: США расплатились за «рашагейт» подрывом демократии

США заплатили за российское дело о вмешательстве в американские выборы не деньгами, а подрывом демократических институтов, пишет The Nation. Неподтвердившиеся обвинения в адрес главы Белого дома Дональда Трампа нанесли колоссальный ущерб институту президентства, подвергнув сомнению его легитимность. russian.rt.com »

2019-4-2 10:17

Карина Орлова, Рашагейт: всё только начинается

Демократы пошли на этот шаг для того, чтобы, если президент США заблокирует предоставление итогов расследования Боба Мюллера, у Конгресса были фактические основания для объявления импичмента Трампу... echo.msk.ru »

2019-3-5 07:44

Nation: «рашагейт» дискредитировал американскую версию демократии в России

Расследование якобы имевшего место «вмешательства» Москвы в президентские выборы США помогло развеять существовавшие до недавнего времени иллюзии об американской демократии, пишет на страницах The Nation историк Стивен Коэн. russian.rt.com »

2019-1-25 13:38

Манафорт не спрячется в куртке из страуса. «Рашагейт»: начался процесс над экс-главой избирательного штаба Трампа

«Рашагейт»: начался процесс над экс-главой избирательного штаба Трампа, скомпрометировавшего себя работой на Януковича novayagazeta.ru »

2018-8-2 16:13

Nation: кампания «рашагейт» превращается в борьбу с инакомыслием

Российское расследование всё больше напоминает попытку лишить слова несогласных с текущей политикой Вашингтона в отношении Москвы, считает обозревательThe Nation Джеймс Карден. По его словам, любой американский политик, журналист или активист, осмеливающийся оспорить существование «сговора» Трампа с Россией, рискует превратиться в изгоя. russian.rt.com »

2017-12-31 03:25

Nation: «рашагейт» — это сплошные обвинения и никаких доказательств

Прошёл уже почти год после американских выборов, но так и не было представлено каких-либо доказательств того, что Россия пыталась вмешаться в ход избирательного процесса или что команда Трампа была связана с Кремлём, отмечает The Nation. russian.rt.com »

2017-10-8 04:25

Haiwainet: Рашагейт и конгресс поставили Трампа в безвыходное положение

Недавний законопроект, принятый в палате представителей конгресса США, загоняет президента Дональда Трампа в тупик, пишет Haiwainet. По мнению китайских аналитиков, если глава Белого дома подпишет документ, то он ограничит свою власть, а если нет — то скандал вокруг «сговора» с Россией разгорится с новой силой. russian.rt.com »

2017-7-28 00:25

Daily Beast: Рашагейт раскалывает американское разведсообщество

Как утверждает автор статьи в The Daily Beast, тёплое отношение Дональда Трампа к Москве вносит раскол в ряды профессионалов разведки, работавших и при демократах, и при республиканцах во власти. Это стало очевидно в ходе недавнего форума по безопасности в Аспене. russian.rt.com »

2017-7-24 22:55

Newsweek: Рашагейт заботит американцев куда меньше здравоохранения

По данным недавнего опроса Harvard-Harris, 73% американцев полагают, что расследование связей Трампа с Россией мешает конгрессу заниматься более важными вопросами, например, здравоохранением. Как пишет Newsweek, именно на новую программу здравоохранения демократам стоит сделать ставку, если они хотят в следующем году выиграть парламентские выборы. russian.rt.com »

2017-7-2 21:08

"Рашагейт": как американцы пытаются потопить Трампа

Противники Трампа нащупали его слабое звено? Дональда бьют по самому больному по его семье. Почему семейные ценности Трампов могут довести американского президента до импичмента? ntv.ru »

2017-6-3 19:33

LA Times: Рашагейт подпортил рейтинги Fox News

Новости о расследовании предполагаемых связей президента Трампа с Россией и об увольнении директора ФБР подкосили рейтинги консервативного телеканала Fox News. По итогам прошлой недели зрители предпочли смотреть MSNBC и CNN, сообщает Los Angeles Times. russian.rt.com »

2017-5-24 22:56

Daily Telegraph: Рашагейт вряд ли потопит Трампа

Даже доказательства вины соратников Трампа в связях с Россией вряд ли приведут к импичменту президента, полагает The Daily Telegraph. По мнению автора статьи, история будет развиваться по сценарию Ирангейта, который оказался слишком запутанным для рядовых избирателей и не повлёк за собой отставку президента Рейгана. russian.rt.com »

2017-5-24 22:56

Daily Telegraph: «Рашагейт» вряд ли потопит Трампа

Даже доказательства вины соратников Трампа в связях с Россией вряд ли приведут к импичменту президента, полагает The Daily Telegraph. По мнению автора статьи, история будет развиваться по сценарию «Ирангейта», который оказался слишком запутанным для рядовых избирателей и не повлёк за собой отставку президента Рейгана. russian.rt.com »

2017-5-23 07:25