Результатов: 11

Херш: враждебное отношение Белого дома к РФ и КНР раскололо разведсообщество США

По словам публициста, некоторые подразделения ЦРУ начали отказываться от участия в составлении официальных сводок национальной разведки из-за несогласия с агрессивной внешнеполитической линией администрации Джо Байдена tass.ru »

2023-9-21 15:43

Washington Post: Разведсообщество США считает маловероятным захват Крыма Киевом

Этим летом украинским войскам не удастся захватить Крым. С таким мнением выступило американское разведсообщество, пишет газета Washington Post со ссылкой на материалы утечки Пентагона. life.ru »

2023-4-24 14:40

Разведсообщество США утверждает, что «украинские подлодки» атаковали Северные потоки 1 и 2, возможно, «прямо из степи»

Разведсообщество американское сфабриковало новый, великолепный по глупости сюжет для голливудского блокбастера, согласно которому нитки газопроводов атаковали и уничтожили некие неназванные украинские или проукраинские группировки, точнее – одна группировка. argumenti.ru »

2023-3-8 00:14

Politico: Белый дом намерен реформировать "разросшееся разведсообщество" США

По данным издания, администрация президента США Джо Байдена полагает, что в результате реформ государственные учреждения должны получить право более широкого обмена разведывательными данными и возможность делиться ими с союзниками tass.ru »

2022-8-23 17:16

Разведсообщество США так и не пришло к единству мнений по поводу прохождения коронавируса

Коронавирус не утихает и продолжает распространяться по планете. А вместе с ним приходят куда более серьёзные, экономические проблемы. argumenti.ru »

2021-10-30 16:36

Разведсообщество США рассматривает две альтернативные версии происхождения коронавируса

Механизм первоначального заражения человека новой коронавирусной инфекцией до сих пор неизвестен, разведсообщество США рассматривает две альтернативные гипотезы. riafan.ru »

2021-4-14 20:26

Разведсообщество США изучает гипотезу лабораторного происхождения коронавируса

Согласно другой рассматриваемой гипотезе, вирус мог передаться человеку при контакте с инфицированным животным, отметила директор национальной разведки США Эврил Хейнс tass.ru »

2021-4-14 18:10

«Нужно оправдание»: почему разведсообщество США заранее обвинило Россию во «вмешательстве» в промежуточные выборы

Заявления Вашингтона о намерении России повлиять на промежуточные выборы в конгресс — это часть американской внутриполитической борьбы. Такого мнения придерживаются в Совфеде и Госдуме. Обвинив Москву в желании «вмешаться», разведсообщество США в очередной раз отказалось представить доказательства, сославшись на секретность данных. russian.rt.com »

2018-8-3 11:43

Daily Beast: Рашагейт раскалывает американское разведсообщество

Как утверждает автор статьи в The Daily Beast, тёплое отношение Дональда Трампа к Москве вносит раскол в ряды профессионалов разведки, работавших и при демократах, и при республиканцах во власти. Это стало очевидно в ходе недавнего форума по безопасности в Аспене. russian.rt.com »

2017-7-24 22:55

Разведсообщество США отмежевалось от скандала со «сбором компромата на Трампа»

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что документ, в котором говорится о якобы проводившемся российскими спецслужбами сборе компромата на избранного президента Дональда Трампа, не является продуктом американских спецслужб. lenta.ru »

2017-1-12 08:39