Результатов: 75

В США отказались от версии лабораторного происхождения коронавиурса

В США отвергли версию, что к пандемии COVID-19 привел инцидент в Уханьском институте вирусологии в Китае. Об этом сообщается в рассекреченной копии доклада,... rosbalt.ru »

2023-6-24 11:17

Разведка США не нашла доказательств лабораторного происхождения COVID-19

Согласно отчёту американской разведки, США не нашли свидетельств того, что к распространению коронавируса привёл некий инцидент в лаборатории в Ухане. versia.ru »

2023-6-24 09:54

Китайский вирусолог заявил, что версию лабораторного происхождения COVID нельзя исключать

Специалисты провели подробное расследование, чтобы проверить вызывающую много споров версию, однако центр, который он возглавлял, не участвовал в работе, а он сам не видел заключения экспертов, отметил бывший глава Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний профессор Гао Фу tass.ru »

2023-5-30 16:44

Блинкен заявил, что версия лабораторного происхождения коронавируса реальна

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что версия лабораторного происхождения коронавируса реальна, однако она не окончательна, американские власти не... rosbalt.ru »

2023-3-2 21:25

WSJ: В Вашингтоне допускают вероятность лабораторного происхождения пандемии ковида

Эксперты Минэнерго США пришли к выводу, что коронавирус COVID-19, скорее всего, распространился из-за утечки из лаборатории в Китае. Об этом пишет газета... rosbalt.ru »

2023-2-26 19:11

Минэнерго США нашло доказательства лабораторного происхождения ковида

Министерство энергетики США считает, что ковид мог появиться вследствие утечки из лаборатории. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с секретным разведывательным докладом, речь идёт об обновлении к документу, датированному 2021 годом. life.ru »

2023-2-26 18:16

В Москве наладили выпуск лабораторного оборудования с отечественными комплектующими

Завод Протон на территории особой экономической зоны Техполис Москва наладил выпуск лабораторного оборудования, датчики которого разработаны в России, сообщает пресс-служба мэра столицы. «Теперь контурографы полностью состоят из российских комплектующих, которые не уступают импортным по характеристикам и не увеличивают конечную цену оборудования», приводятся на портале слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского. vz.ru »

2022-11-15 08:59

Группа учёных нашла доказательства лабораторного происхождения коронавируса

Трое немецких учёных заявили, что Sars-CoV-2 на 99,9% является искусственной копией естественного вируса, о чём свидетельствуют особенности его генома. versia.ru »

2022-10-24 10:15

Немецкие учёные нашли подтверждения лабораторного происхождения коронавируса

Коронавирус на 99,9% был разработан в лаборатории. Об этом в беседе с телеканалом N-tv заявил немецкий учёный Валентин Бруттель. Он также сообщил, что вместе с коллегами нашёл подтверждения искусственного создания вируса. life.ru »

2022-10-23 20:42

Косвенное доказательство: ученые журнала Lancet не исключили лабораторного происхождения COVID-19

Исследователи допускают вероятность лабораторного происхождения COVID-19. Такой вывод следует из заключительного доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet. riafan.ru »

2022-9-16 19:53

Комиссия ученых журнала Lancet не исключила лабораторного происхождения COVID

Комиссия по коронавирусу ученых британского медицинского журнала Lancet не исключает лабораторного происхождения COVID-19, следует из опубликованного накануне доклада комиссии на основе двухлетней работы. vz.ru »

2022-9-15 14:51

В Бурятии в 2023 году запустят производство лабораторного медоборудования

Продукцию Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение намерено поставлять в учреждения здравоохранения и аптечные сети tass.ru »

2022-9-5 18:04

В России оценили вероятность лабораторного происхождения коронавируса

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что нельзя полностью исключить вероятность лабораторного происхождения коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2022-6-13 03:24

Гинцбург оценил версию лабораторного происхождения омикрон-штамма коронавируса

Новый штамм коронавируса омикрон не мог быть выведен в лаборатории. Обнаруженная в нем мутация объясняется естественными причинами, рассказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, возможно также, что коронавирус мог от человека передаться диким животным и, мутировав, вновь перейти на человека. lenta.ru »

2021-12-20 17:18

Итальянский вирусолог назвал коронавирус результатом лабораторного инцидента

Председатель совета директоров Итальянского агентства по лекарствам Джорджо Палу напомнил, что такие случаи "случались и раньше в других китайских лаборатория с вирусами и бактериями, как и в США и других странах" tass.ru »

2021-11-4 15:10

Итальянский вирусолог считает, что коронавирус - результат лабораторного инцидента

Председатель совета директоров Итальянского агентства по лекарствам Джорджо Палу напомнил, что такие случаи "случались и раньше в других китайских лаборатория с вирусами и бактериями, как и в США и других странах" tass.ru »

2021-11-4 15:10

Космонавты завершили выход в космос для интеграции модуля «Наука»

Следующий выход в открытый космос в рамках интеграции многоцелевого лабораторного модуля «Наука» назначен на 9 сентября. aif.ru »

2021-9-4 05:04

"Все дороги ведут в Ухань": В США представили новые доказательства лабораторного происхождения ковида

Американский законодатель восстановил хронологию малоизвестных событий в Китае перед пандемией и собрал информацию о невероятных возможностях современной микробиологии. life.ru »

2021-8-3 00:40

Конгрессмены США представили доказательства лабораторного происхождения коронавируса

Члены Республиканской партии в Палате представителей США провели расследование происхождения коронавируса и пришли к выводу, что SARS-CoV-2 появился в китайской лаборатории. versia.ru »

2021-8-2 09:59

В США представили итоги расследования лабораторного происхождения COVID-19

Республиканцы Палаты представителей США провели расследование происхождения коронавируса и сделали вывод о его лабораторном происхождении, сообщает издание Hill со ссылкой на заключение конгрессменов, которое опубликовал старший республиканец комитета по иностранным делам Майкл Маккол nsn.fm »

2021-8-2 09:50

В США нашли еще одно подтверждение лабораторного происхождения коронавируса

Французская разведка еще в 2017 году предупреждала своих американских коллег об опасности, которая может исходить от лаборатории в китайском Ухане. По мнению политиков, опрошенных Fox News, это может быть очередным подтверждением лабораторного происхождения коронавируса. lenta.ru »

2021-7-30 20:24

В Санкт-Петербурге освоили выпуск медоборудования для лабораторного забора крови

На заводе германской компании Sarstedt, построенном в северной столице в индустриальном парке «Марьино, запущена линия по производству систем взятия капиллярной крови и планируется открытие линии, выпускающей системы взятия венозной крови. kapital-rus.ru »

2021-7-16 08:03

Чем грозит Китаю признание лабораторного происхождения «ковида»

Число заболевших коронавирусом по всему миру стремительно приближается к отметке в 200 миллионов. От этой заразы умерло уже 4 миллиона по всему миру, и это только по официальным сведениям. Однако истинное происхождения Covid-19 до сих пор остаётся в тайне. argumenti.ru »

2021-7-8 15:23

Трамп: Китай уничтожил доказательства «лабораторного» происхождения коронавируса

Власти Китая избавились от улик, подтверждающих создание коронавируса в уханьской лаборатории, заявил экс-президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу... rosbalt.ru »

2021-6-24 06:59

Участников форума 100+ TechnoBuild обяжут сдать тест на ковид или вакцинироваться

Участникам международного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге, возможно, придется предоставить отрицательный тест на коронавирус либо сертификат о вакцинации znak.com »

2021-6-21 08:58

В США заявили об отсутствии доказательств лабораторного происхождения COVID-19

Глава Национальных институтов здравоохранения США (при Министерстве здравоохранения и социальных служб) Фрэнсис Коллинз заявил об отсутствии доказательств лабораторного происхождения COVID-19. Однако подобную версию исключать нельзя, нужно «разъяснить разницу между различными утверждениями и возможностями», считает он. lenta.ru »

2021-6-3 04:36

В минздраве США не увидели свидетельств лабораторного происхождения COVID

Нет доказательств того, что распространение коронавируса произошло в результате его утечки из лаборатории в Китае, заявил глава национальных институтов здравоохранения при минздраве США Фрэнсис Коллинз. vz.ru »

2021-6-3 04:30

Эксперты США: доказательств лабораторного происхождения коронавируса нет

Как сообщает телеканал Fox News, руководитель Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз заявил, что доказательств утечки коронавируса нового типа из лаборатории в Ухане нет social.mk.ru »

2021-6-3 03:23

В США заявили, что доказательств лабораторного происхождения коронавируса нет

Полностью исключать подобную гипотезу нельзя, отметил при этом глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз tass.ru »

2021-6-3 02:22

Доказательства лабораторного происхождения коронавируса оказались ошибочными

Австралийский эпидемиолог Гидеон Мейеровиц-Катц раскритиковал утверждения, якобы доказывающие лабораторное происхождение коронавируса SARS-CoV-2. По его словам, статья Далглейша и Соренсена допускает фактические ошибки и не может рассматриваться как серьезная научная публикация. lenta.ru »

2021-5-31 12:05

МИ-6 склоняется к версии лабораторного происхождения COVID-19

Разведка Великобритании полагает, что версия об утечке коронавируса из лаборатории Уханя является жизнеспособной. Об этом пишет Sunday times. riafan.ru »

2021-5-30 06:11

Times: Британская разведка считает реальной версию лабораторного происхождения ковида

По данным СМИ, ранее западные разведки считали эту версию маловероятной, но теперь пересмотрели свою позицию. life.ru »

2021-5-30 05:35

Ученые нашли доказательства лабораторного происхождения коронавируса

Британский профессор Ангус Далглиш и ученый Биргер Соренсен из Норвегии сообщили, что нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19, пишет Daily Mail nsn.fm »

2021-5-30 02:30

Онищенко оценил версию лабораторного происхождения коронавируса

Бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил версию лабораторного происхождения коронавируса. По мнению Онищенко, на данный момент не может быть доказана ни одна из версий происхождения вируса. lenta.ru »

2021-5-30 23:43

Telegraph: в Британии нашли доказательства лабораторного происхождение коронавируса

В пользу этой гипотезы ранее неоднократно высказывался бывший глава службы британской внешней разведки MI-6 Ричард Дирлав tass.ru »

2021-5-29 19:49

Учёные нашли доказательства лабораторного происхождения коронавируса

По их мнению, разработчики пытались сделать вирус природного происхождения более заразным, чтобы он быстро размножался в клетках человека. life.ru »

2021-5-29 17:58

Ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19

Новое британо-норвежское исследование утверждает, что китайские ученые создали COVID-19 в лаборатории в Ухане, а затем попытались замести следы с помощью реверсивных версий вируса, чтобы он выглядел так, будто произошел естественным образом от летучих мышей. lenta.ru »

2021-5-29 17:43

В Британии исследователи нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19

Ранее Пекин неоднократно заявлял, что придерживается открытой и ответственной позиции относительно публикаций, связанных с распространением эпидемией COVID-19. versia.ru »

2021-5-29 16:49