Результатов: 34

Обсуждение конфискации активов России для Украины раскололо Запад

США и страны ЕС не могут достичь договоренностей в вопросе конфискации российских активов для финансирования Украины., пишет Politico. «Раньше никогда не делалось попыток конфискации активов стран», — цитирует издание аналитика Атлантического совета при НАТО Чарльза Личфилда. lenta.ru »

2024-3-6 10:26

Херш: враждебное отношение Белого дома к РФ и КНР раскололо разведсообщество США

По словам публициста, некоторые подразделения ЦРУ начали отказываться от участия в составлении официальных сводок национальной разведки из-за несогласия с агрессивной внешнеполитической линией администрации Джо Байдена tass.ru »

2023-9-21 15:43

Платье с львиной головой на Ирине Шейк спровоцировало скандал и раскололо мир высокой моды

Модный дом Schiaparelli представил провокационную коллекцию, одно из платьев которой с львиной головой продемонстрировала Ирина Шейк. Наряды вызвали в обществе скандал и раскололи мир высокой моды. riafan.ru »

2023-1-25 18:23

Экономика: Российское ядерное топливо раскололо Европу

Идея запретить поставки из России еще и ядерного топлива, наряду с запретом на уголь, нефть и нефтепродукты, привела к формированию двух лагерей в ЕС. Польша и Германия всячески поддерживают, а Венгрия и Франция против. vz.ru »

2022-11-15 09:28

Известие о продлении зимних каникул раскололо школу

В канун Нового года мэр Москвы Сергей Собянин сделал всем школьникам и студентам колледжей подарок, на который те не смели даже надеяться — продлил их зимние каникулы до 17 января social.mk.ru »

2020-12-31 17:29

Чудовищный вандализм? Строительство трассы возле Стоунхенджа раскололо общество

Одни считают, что подземная автомагистраль необходима и она не помешает объекту Всемирного наследия, другие же убеждены, из-за дороги Стоунхендж в ближайшее время разрушится. 5-tv.ru »

2020-11-20 08:45

Возвращение российской делегации раскололо ПАСЕ

26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, которая вернула России полномочия в организации в полном объёме, в том числе и право голоса. В ответ делегации семи стран покинули сессию ассамблеи. versia.ru »

2019-7-1 08:31

National Interest: решение Трампа по Ирану раскололо конгресс

Дональд Трамп в последний момент отказался от идеи нанести удар по Ирану, и среди американских политиков есть как те, кто этому рад, так и те, кто выразил своё сожаление, пишет National Interest. Кроме того, на вмешательство США и смену режима в Иране рассчитывали иранские эмигранты вместе с наследным принцем. russian.rt.com »

2019-6-24 00:55

Противостояние Мбаппе и Неймара раскололо ПСЖ

Во французском «Пари Сен-Жермен» образовались два противоборствующих лагеря, возглавляемых Неймаром и Килианом Мбаппе. Мбаппе недоволен привилегиями, которые получил в клубе Неймар. В частности, французу не нравится, что расписание тренировок составляется исходя из предпочтений форварда. lenta.ru »

2019-6-3 18:49

Оскорбление чувств неверующих. Как всемогущество католической церкви раскололо польское общество


Репутация клира трещит по швам, однако это может оказаться неожиданным подарком правящим консерваторам slon.ru »

2019-5-18 09:21

Вторжение мужчин с цветами в российское фем-кафе раскололо соцсети

Пользователи соцсетей неоднозначно отреагировали на вторжение мужчин с цветами в петербургский фем-коворкинг «Симона». Микроблогеры подискутировали, кто является жертвой: феминистки, чье спокойствие нарушили визитеры, или активисты «Сети», пострадавшие от перцового баллончика. lenta.ru »

2019-3-8 19:46

Факультет ненужных вещей. Уголовное дело профессора юрфака раскололо юридическое сообщество Самары

Уголовное дело профессора юрфака раскололо юридическое сообщество Самары. А существует ли вообще сегодня такая профессия: «юрист»? novayagazeta.ru »

2019-1-23 00:53

Объединение раскололо Подмосковье на своих и чужих

История слияния Одинцовского района со всеми его поселениями в городской округ больше похожа на раскулачивание богатой Барвихи в пользу менее обеспеченных... rosbalt.ru »

2018-11-26 11:58

Голое фото Собчак с книгой о Гитлере раскололо пользователей «Инстаграма»

Бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак эпатировала пользователей «Инстаграм» очередной записью в социальной сети social.mk.ru »

2018-8-25 10:48

Сравнение триумфа российских хоккеистов со взятием Рейхстага раскололо интернет

Пользователи сети после победы российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане посоревновались в создании мемов об их успехе. Одной из тем стало сравнение этого события со взятием Рейхстага, что вызвало споры в социальных сетях. С уместностью мемов согласились не все. lenta.ru »

2018-2-25 21:05

Левый демарш. Выдвижение Грудинина еще больше раскололо несистемную оппозицию, а не сплотило ее вокруг КПРФ

Выдвижение Грудинина еще больше раскололо несистемную оппозицию, а не сплотило ее вокруг КПРФ novayagazeta.ru »

2018-2-24 21:15

Уничтожение российского Су-25 раскололо боевиков

В террористической группировке «Джейш ан-Наср», которая взяла на себя ответственность за атаку на российский штурмовик Су-25, сбитый в Сирии, произошел раскол. Из ее состава решили выйти сразу несколько банд. lenta.ru »

2018-2-10 12:30

Сексуальное фото в «Инстаграме» Кристины Асмус раскололо подписчиков

Российская актриса Кристина Асмус, известная в том числе по роли в сериале «Интерны», опубликовала откровенную фотографию своем «Инстаграме» social.mk.ru »

2017-9-29 16:54

NZZ: отношение к мигрантам и России раскололо Европу на Запад и Восток

Обвиняя страны востока Европы в недостатке европейской солидарности в связи с кризисом беженцев, немецкие политики усугубляют раскол ЕС, пишет профессор Венскогооссии. russian.rt.com »

2016-12-27 22:55

Возможное назначение Тиллерсона госсекретарем США раскололо Сенат

Горячие споры среди сенаторов Конгресса США возникли по поводу возможного назначения главой внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона. riafan.ru »

2016-12-11 08:28

Выдвижение Клинтон раскололо демократов

Утверждение Клинтон кандидатом в президенты от демократов было неизбежным. Но торжество сильно испортила публикация переписки партийных функционеров на портале Wikileaks, где снова всплыли нечестные приемы борьбы utro.ru »

2016-7-27 03:28

Отношение к России раскололо Запад

Американская корпорации RAND опубликовала доклад, в котором говорится, что Россия могла бы за трое суток дойти до Таллина и Риги. Выводы доклада поддержали в Пентагоне. А тут еще и "Белая книга" германского Минобороны о том, что Россия больше не партнер, а соперник. vesti.ru »

2016-6-11 12:23