Владимир Пастухов, 23 января и политические трансгендеры. О том, как путинский электорат меняет ориентацию

Владимир Пастухов,
  23 января и политические трансгендеры. О том, как путинский электорат меняет ориентацию
фото показано с : echo.msk.ru

2021-1-23 21:16

Людей в Кремле можно пожалеть. Навальный разорвал шаблон, и единственным адекватным ответом может быть встречный разрыв шаблона. Но это Кремль не может себе позволить, поэтому сложившаяся после возвращения Навального ситуация для него - западня...

Подробнее читайте на ...

владимир пастухов января политические трансгендеры путинский электорат меняет

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Пять стратегических ошибок Путина и их главные последствия для России

Эти стратегические просчеты будут иметь серьезные и необратимые последствия для России уже в самое ближайшем будущем... echo.msk.ru »

2022-03-01 21:11

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, «Мать всех ультиматумов»

В сухом остатке послание Путина звучит так: или вы заставите Зеленского вести переговоры с Ордлой, что мы по понятиям оценим как знак, или мы оторвем Украине голову – т. е. начнем полноценную агрессию. echo.msk.ru »

2022-02-22 17:33

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Достоевщина в Кремле: от «Игрока» к «Преступлению и наказанию»

Война уже идет, причем не первый год. А значит, риски для России перейти от стадии «холодного копчения» к готовке на «открытом огне» являются несопоставимо более высокими, чем представляют некоторые восторженные барышни, непоколебимо верящие в здравый смысл кремлевских мудрецов... echo.msk.ru »

2022-02-19 19:39

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Колебания Запада. На что еще рассчитывает Россия?

Контригра Запада объективно оказывает сегодня дополнительное давление на Украину больше, чем на Россию. Времени на принятие решения у Зеленского остается все меньше... echo.msk.ru »

2022-02-14 10:41

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Еще раз о синдроме швейцара в Кремле. Риск фатальной ошибки резко возрастает

Никогда, ни до, ни после, Кремлю не было и не будет уже так хорошо, как сейчас. Никогда еще со времен перестройки слово «русского Царя» не стоило в Европе так дорого... echo.msk.ru »

2022-02-07 17:59

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Ще не вмерла Украiна? На что рассчитывает партия войны в Кремле

Секрет, по-видимому, состоит в том, что Кремль вынашивает «стратегию победы», которая избавит его от всех этих неприятностей и обеспечит блицкриг, как единственно приемлемый для России формат войны... echo.msk.ru »

2022-01-26 10:39

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Путинская рулетка. От него ждали зверств, а он Донбасс съел…

Москва не исключает военного решения и готова к нему. Война также может стать простым следствием неконтролируемого развития ситуации… echo.msk.ru »

2022-01-22 09:20

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Легенды ретро-ВЛКСМ. «Опиум для народа» как средство транзита

По замыслу кремлевских мудрецов новая религия, в основании которой лежит СССР как символ веры, должна спаять путинскую элиту после ухода ее отца-основателя и удержать массу от восстания... echo.msk.ru »

2022-01-18 12:54

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Гражданская оборона. Что у Кремля на уме — «философский пароход» или «пломбированный вагон»?

Так или иначе, открывая сезон политических прогнозов на 2022, ставлю на возвращение института лишения гражданства и начало его широкого применения как инструмента репрессивной политики... echo.msk.ru »

2022-01-04 05:59

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, День КВН – Конституции Военного Назначения

Центр тяжести конституционной мысли плавно сместился из сферы интерпретации прав и свобод в сферу интерпретации угроз. Смысл деятельности конституционного суда теперь состоит в том, чтобы правильно определить, с помощью какой именно угрозы можно и нужно обосновать необходимость отключения тех или иных прав и свобод... echo.msk.ru »

2021-12-12 11:51

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Ребята, остыньте и выключите в себе «большевика». Хватит, наелись

Покажите пример, начните с себя – вернитесь в Россию, встаньте (сядьте) плечом к плечу с Навальным, разделите его судьбу и заставьте режим вздрогнуть, увидев не одного, а десятки несгибаемых борцов, идущих на каторгу с поднятым кулаком и со словами: «Один за всех и все за одного». echo.msk.ru »

2021-12-11 16:56

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Проклятый «моментум». Минский тупик украинского Брестского мира

Поскольку минский формат был признан и легитимизирован Западом, он превращается в дипломатический тупик, препятствующий любому компромиссному разрешению украино-российского конфликта, оставляя только две возможности... echo.msk.ru »

2021-12-07 12:36

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Сталина на них нет. Пока. Парадоксы мемориальных войн

Сталинизм, о котором мечтают нынешние обитатели Кремля, бессодержательный и гибкий как пластилин. Он должен быть удобным в использовании, регулируемым под нужды пользователя и безопасным для тех, кто им владеет... echo.msk.ru »

2021-11-13 07:43

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Электронные страсти в баночке с мочой

Ни один оппозиционный кандидат в Москве в Думу не прошел потому, что было принято политическое решение никого туда не пускать, а не потому, что кто-то подтасовал электронное голосование... echo.msk.ru »

2021-10-01 15:43

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Красный бумеранг

Призрак коммунистов бродит по России. Он роется в избирательных урнах и ищет в них списки для «Умного голосования». Сначала умно прокатили коммунистов, поддержав Ельцина, теперь собрались прокатить путинцев, поддержав коммунистов. Такой вот бумеранг... echo.msk.ru »

2021-09-19 21:29

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Раздевающее голосование

«Умное голосование» показало, что в России нет никакой демократии – ни суверенной, ни имитационной. Русская политическая сцена выглядит теперь постмодернистски. На ней нет больше никаких декораций. echo.msk.ru »

2021-09-14 20:27

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Ковидобыль. Почему бесплатный пиар бывает только в крысоловке?

В Кремле понимают, где грабли зарыты, и извиваются, как уж на сковородке. Пока одна башня требует немедленной поголовной вакцинации, другая заявляет о том, что такая мера нарушит «права человека»... echo.msk.ru »

2021-06-23 11:38

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Deep Mind State. Борьба с инакомыслием как увертюра к массовому террору

Не то чтобы это все совсем нельзя было повторить, но сегодня это сделать значительно трудней. Поэтому есть робкая надежда, что второе издание «большого террора» будет его облегченно-пародийной версией... echo.msk.ru »

2021-06-09 10:06

Фото: echo.msk.ru

Владимир Пастухов, Если у вас нету тети… Тень Собянина в деле Гудкова

Дело Гудкова так сконструировано, что Собянин должен был в него «вписаться». Без его одобрения департамент «заказуху» на Гудкова в полицию не понесет... echo.msk.ru »

2021-06-03 13:51