Результатов: 94

От «Пикника» до Земфиры: Теракт в «Крокусе» стер границы между музыкантами

«Пикник» дал концерт-реквием в Питере, поп-музыканты и рэперы записали альбом «Голос мой услышь», а в числе соболезнующих рок-музыкантов оказались также Anacondaz, Louna, «Мумий Тролль» и НАИВ. nsn.fm »

2024-3-28 20:05

«Ощущение личной избранности»: психолог о поднятии музыкантами духа у бойцов СВО

Приезды артистов могут помочь военнослужащим избежать развития посттравматического стрессового расстройства. 5-tv.ru »

2024-2-9 17:44

Написанная музыкантами The Beatles картина продана за 1,74 миллиона долларов

Картину, написанную участниками группы The Beatles во время концертного тура в Японии, реализовали на торгах аукционного дома Christies за 1,74 миллиона долларов, сообщила японская газета Yomiuri nsn.fm »

2024-2-3 20:11

Глава МИД Израиля Кац сообщил о встрече с музыкантами рок-группы Би-2

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац рассказал, что встретился с музыкантами рок-группы Би-2, которые вернулись после ареста в Таиланде. Как сообщил Кац в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), он «счастлив», что удалось «вывезти их в Израиль». vz.ru »

2024-2-2 05:25

Глава МИД Израиля встретился с музыкантами "Би-2"

Глава МИД Израиля Исраэль Кац встретился с депортированными из Таиланда участниками рок-группы "Би-2". Об этом он сам заявил в соцсетях, опубликовав фото с музыкантами. life.ru »

2024-2-1 20:29

Опрос: Половина россиян с детства хотели стать музыкантами

Каждый второй россиянин в детстве мечтал стать профессиональным музыкантом, пишет «Афиша Daily» со ссылкой на исследование «Группы Ренессанс страхование» и центра «Зарплаты nsn.fm »

2024-1-17 09:37

«Красавчики!»: Майданов назвал финалистов «Молодых ветров» сильными музыкантами

Автор-исполнитель, депутат Госдумы Денис Майданов в эфире НСН отметил, что в финале конкурса выступают абсолютно полярные артисты, каждый из которых удивляет новым звучанием.  nsn.fm »

2023-8-5 14:52

Водитель уснул. Друзья рассказали о музыкантах, погибших на трассе М-2 «Крым»

Маша Калмыкова, Кирилл Полдник и Кирилл Терентьев погибли утром 5 июля. Авто с музыкантами ехало из Москвы по направлению в Серпухов. Водитель уснул, и легковушка на полной скорости влетела в стелу автозаправочной станции. aif.ru »

2023-7-7 19:52

«Мостик между музыкантами и слушателями»: Женя Любич о важности конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Проект откроет для слушателей качественную музыку, сказала НСН певица Женя Любич.  nsn.fm »

2023-5-17 09:00

The Weeknd пришел к соглашению с обвинившими его в плагиате музыкантами

Канадский певец The Weeknd пришел к соглашению с музыкантами, которые обвинили исполнителя в плагиате хита под названием Call Out My Name. Ранее артисты Сунил Фокс и Генри Стрэндж подали иск в суд, заявив о том, что композиция The Weeknd «поразительно похожа» на их невыпущенный трек Vibeking. lenta.ru »

2023-3-20 14:52

Популяризаторы народа водь планируют сотрудничество с музыкантами и ремесленниками

Директор Центра поддержки общественных инициатив Алексей Кравченко сообщил, что идет конкурс на прием заявок в Фонд культурных инициатив tass.ru »

2022-10-28 23:29

Пианист Гречищев выступит вместе с юными музыкантами на фестивале под Екатеринбургом

Фестиваль EverJazz состоится 18 июня на базе отдыха "Иволга", всего в нем примут участие более 200 музыкантов tass.ru »

2022-6-14 12:56

Юные ямальцы встретились с выдающимися российскими музыкантами

НОЯБРЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Участниками «Музыкальной мастерской» пианиста Юрия Розума на Ямале стали более 100 талантливых ребят и их педагогов. К музыкантам из Ноябрьска и Муравленко с мастер-классами приезжали сам маэстро и другие российские исполнители. fedpress.ru »

2022-5-17 08:44

Адель поделилась секретом успеха с начинающими музыкантами

Также певица рассказала о дате выхода нового альбома, но название отказалась открыть. Однако сообщила, что он — самый личный из всех предыдущих. life.ru »

2021-10-26 02:48

Рэперша из Украины отказалась сотрудничать с российскими музыкантами

Украинская рэперша Alyona Alyona заявила, что отказывается от сотрудничества с музыкантами из России, независим от их политических взглядов, сообщает портал «Украина nsn.fm »

2021-7-13 14:53

Украинская рэперша отказалась сотрудничать с музыкантами из России

Украинская рэперша Alyona Alyona отказалась сотрудничать с музыкантами из России из-за нападок националистов. Артистку раскритиковали из-за дуэта с группой «Каста». В 2015 году коллектив выступил в Крыму. lenta.ru »

2021-7-13 14:08

«Солисты Балтики»: петербуржцев ждут два концерта с выдающимися музыкантами

В Северной столице продолжается международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики», который представляет новых музыкальных лидеров стран Балтийского... rosbalt.ru »

2021-2-2 15:50

Моргенштерн, «Король и Шут» и BTS стали самыми популярными музыкантами в России

Российский рэпер Моргенштерн, южнокорейская группа BTS и коллектив «Король и Шут» вошли в топ самых популярных музыкантов в России по версии Spotify. Русскоязычный рэп стал самым популярным музыкальным жанром среди пользователей, которые больше всего слушали хип-хоп-исполнителей Моргенштерна, Скриптонита, ЛСП, Kizaru. lenta.ru »

2020-12-1 11:35

В Петербурге солист группы «Звери» спел вместе с уличными музыкантами (фото, видео)

Лидер группы «Звери» Роман Билык порадовал своим творчеством прохожих в Петербурге. Он присоединился к уличным музыкантам и спел вместе... rosbalt.ru »

2020-7-14 11:56

Оркестр «Таврический» выступил с юными музыкантами в Петербурге

Симфонический оркестр «Таврический» дал большой концерт, направленный на поддержку юных талантов, в средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, сообщает «ПолитЭксперт». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 23:32

Алан Менкен: Все мы стали музыкантами, потому что так проще знакомиться с девушками

Легендарный композитор, автор музыки к фильмам и бродвейским мюзиклам Алан Менкен дал интервью «Вечерней Москве», в котором рассказал о молодости в стиле хиппи, нежелании разучивать сонату Бетховена и любви к русской водке. vm.ru »

2019-11-27 08:14

Лосиха выбежала на дорогу и «вскрыла» автомобиль с музыкантами Crazy Town

Участники американской группы Crazy Town попали в ДТП с участием лосихи. Животное столкнулось с фургоном с музыкантами «лоб в лоб». В результате ДТП лобовое стекло было пробито, а капот и крыша автомобиля оказались погнуты. lenta.ru »

2019-11-1 16:36

Кремль прокомментировал искажение гимна России арабскими музыкантами

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал с пониманием отнестись к ситуации с исполнением гимна России в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. «Это сильно преувеличено, что было некачественное исполнение гимна», — сказал он, добавив, что музыканты «очень старались». lenta.ru »

2019-10-16 13:39

Песня плывет, город поет: корреспондент «ВМ» познакомилась с уличными музыкантами

Послушать музыку по дороге домой или на работу можно не только в метро: летом музыканты с радостью делятся своим искусством с прохожими на улицах столицы. Корреспондент «Вечерки» захотела послушать песни и стихи любимых поэтов и познакомиться с их исполнителями. vm.ru »

2019-8-12 17:36

«Союзмультфильм» попросит Центробанк объясниться за выпуск монет с «Бременскими музыкантами»

Центробанк объявил о выпуске памятных монет, посвященных мультфильму «Бременские музыканты». В ответ «Союзмультфильм», которому принадлежат права на персонажей, сообщил, что не давал ЦБ лицензию и узнал о проекте постфактум. forbes.ru »

2019-8-12 16:17

Центробанку предъявили претензии за выпуск монет с «Бременскими музыкантами»

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Центробанк начал выпускать монеты с героями мультфильма без согласия компании-правообладателя. fedpress.ru »

2019-8-12 13:02

Московские власти возобновляют войну с музыкантами. Под удар опять попала «Френдзона»

Власти Москвы рекомендовали родителям и опекунам предупредить детей о вреде творчества группы Френдзона - поп-панк коллектива, который неоднократно сталкивался с запретами концертов во время недавней волны гонений на современных музыкантов znak.com »

2019-5-23 07:35

Владимир Спиваков: "Такого контакта с русскими музыкантами не было со времен Ататюрка"

Турецко-российский фестиваль классической музыки только завершился, а его организаторы и участники уже строят планы на следующий год. Открывался фестиваль сочинением турецкого классика Невита Кодаллы, над которым Владимир Спиваков работал до самого концерта. vesti.ru »

2019-5-17 16:54

Рэперы отдыхают. Престарелые рокеры названы самыми богатыми музыкантами

Названы самые высокооплачиваемые музыканты мира. Удивительно, но лидерами оказались вовсе не кумиры молодежи – популярные рэперы, а настоящая легенда в мире музыки. На первом месте – музыканты из группы U2 argumenti.ru »

2018-12-7 22:10

В Екатеринбурге с музыкантами из IC3PEAK побеседовали полицейские из Центра «Э»

Представителей музыкальной группы IC3PEAK, приехавших в Екатеринбург в рамках тура, позвали на беседу в местный центр по противодействию экстремизму.... rosbalt.ru »

2018-11-29 14:34