Результатов: 28

После вспышки узелкового дерматита у скота на фермера из Иркутской области завели уголовное дело

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил завели в Черемховском районе. Это связано со вспышкой заболеваемости узелковым дерматитом у домашнего скота, сообщили в СУ СК России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-4 13:49

Врач объяснила, как правильно сменить гардероб на весенний и избежать "колготочного дерматита"

Весна уже пришла, и многие стремятся быстрее сменить гардероб. При этом солнце создаёт иллюзию, что температура воздуха существенно повысилась, поэтому люди убирают зимние вещи и переходят на более лёгкую одежду. life.ru »

2024-3-15 12:46

В одном из районов Иркутской области ввели режим ЧС из-за узелкового дерматита у коров

Речь идет об Ангарском округе, ранее такой режим ввели на территории Усольского, Черемховского и Иркутского районов tass.ru »

2024-2-28 07:34

В Астраханской области ввели режим ЧС из-за узелкового дерматита у крупного рогатого скота

Для ликвидации ЧС предприняты необходимые мероприятия, в том числе информирование граждан, осмотр животных, их вакцинация или изъятие tass.ru »

2024-2-27 19:11

Выяснилось, как снять обострение атопического дерматита

Врач-дерматолог Татьяна Кузьмина рассказала об эффективных способах снятия симптомов атопического дерматита. Болезнью, характеризующейся сухой и раздраженной... rosbalt.ru »

2024-1-18 07:38

В России создали щадящий подход для изучения радиационного дерматита

Использование специальной линзы из органического стекла позволяет оказывать максимальное воздействие на ткани кожи и минимизировать угрозу для здоровья животных, рассказали в РНФ tass.ru »

2023-12-25 13:15

Врач назвала виды дерматита, которые нельзя лечить самостоятельно

Дерматит — это не одна болезнь, а целая группа кожных нарушений, объединённых основным симптомом, которым является воспаление кожи. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" дерматолог Александра Филёва. life.ru »

2023-9-2 15:56

Названы причины и методы лечения атопического дерматита у взрослых и детей

Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук Евгения Дворянкова рассказала, что атопический дерматит — это хроническое заболевание. Спровоцировать его рецидив может психоэмоциональный стресс. Во время обострения атопического дерматита стоит соблюдать ограничения в диете и обязательно скорректировать уход за кожей. lenta.ru »

2023-8-24 21:06

«Страдает от дерматита, много курит и толстеет»: южнокорейские разведчики узнали о проблемах со здоровьем у лидера КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в последнее время редко появляется на публике. По данным разведывательного агентства Южной Кореи, у Ына проблемы со здоровьем,... rosbalt.ru »

2023-6-4 03:16

Понижение градуса. Кому грозит холодовой дерматит?

Казалось бы, прошли весна и лето — типичные сезоны аллергии, и можно расслабиться. Но нет — в дело вступает холодовой дерматит. Что он собой представляет? aif.ru »

2022-10-25 04:09

Врач Скорогудаева назвала способы лечения холодового дерматита

Тем, кто хочет справиться с холодовым дерматитом, нужно избегать переохлаждения кожи зимой, использовать специальные крема и не допускать пересушивания, заявила доктор Ирина Скорогудаева. nation-news.ru »

2021-12-14 16:31

Россельхознадзор предупредил о вспышке узелкового дерматита скота в Курганской области

В Курганской области зафиксирована вспышка узелкового дерматита крупного рогатого скота. riafan.ru »

2018-8-1 20:06

Россельхознадзор/ О регистрации заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Челябинской области

© Центральный аппарат Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Челябинской области. Диагноз подтвержден в результате исследований ФГБУ «Челябинская МВЛ» и ФГБУ «ВНИИЗЖ» проб крови, отобранных от крупного рогатого скота в селе Кочердык Октябрьского района Челябинской области. gospress.ru »

2018-7-25 15:20

Россельхознадзор сообщил об опасности распространения на территории страны нодулярного дерматита крупного рогатого скота

В случаях обнаружения клинических признаков заболевания нодулярным дерматитом у крупного или мелкого рогатого скота, следует немедленно информировать органы государственной ветеринарной службы. vm.ru »

2017-8-2 12:23

Россельхознадзор запретил ввоз части продукции КРС из Грузии

Россельхознадзор запретил ввоз из Грузии крупного рогатого скота и части продукции этих животных из-за вспышки дерматита. Ведомство сообщает, что в связи вспышкой нодулярного дерматита крупного рогатого скота на территории Грузии, вводятся ограничения на ввоз в Россию восприимчивых к заболеванию животных, а также продукции, полученной от этих животных без надлежащей обработки, обеспечивающей разрушение вируса дерматита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-26 18:34

Волгоград попал в зону риска распространения вируса нодулярного дерматита

Вирус нодулярного дерматита приближается к Волгоградской области с юга России. Им страдает крупный рогатый скот, в настоящий момент им делают необходимые прививки. На границах области действуют охранно-карантинные посты, которые не допускают транспортировку скота без сопроводительной документации, сообщает портал «Блокнот. nsn.fm »

2016-7-1 19:09