Результатов: 19

Терапевт Воробьев перечислил признаки холодовой крапивницы и назвал методы ее лечения

Чтобы минимизировать последствия холодовой аллергии и охлаждение кожи, необходимо тщательно подбирать одежду под погоду, не оставляя открытых частей тела, а пораженные участки необходимо мазать жирным кремом, рассказал газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, рассказывая об особой реакции на морозы у части населения. vz.ru »

2024-1-22 21:06

Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии

В Ленинградской области после непродолжительной прогулки на морозе умер двухлетний малыш. Предположительно — от аллергии на на холод. Что это за диагноз? aif.ru »

2024-1-7 02:45

Трагедия в Ленобласти. Могла ли аллергия на холод убить ребенка?

В Ленинградской области внезапно умер ребенок, которому было 2,5 года. Трагедия случилась 5 января, когда температура снижалась до минус 26 градусов. Точная причина смерти пока не ясна, но предполагается, что это случилось из-за холодовой аллергии. aif.ru »

2024-1-7 19:21

Врач объяснила, как оказать первую помощь при обморожении и холодовой аллергии

В холодное время года важно сохранять температуру тела в пределах нормы: сильное отклонение от неё может привести к различным нарушениям. О том, как проявляется холодовая аллергия и как распознать обморожение, рассказала в беседе с RT дерматолог-косметолог Ирина Котова. life.ru »

2023-1-6 15:04

Понижение градуса. Кому грозит холодовой дерматит?

Казалось бы, прошли весна и лето — типичные сезоны аллергии, и можно расслабиться. Но нет — в дело вступает холодовой дерматит. Что он собой представляет? aif.ru »

2022-10-25 04:09

На Таймыре прошел холодовой заплыв X-WATERS

На таймырском озере Лама состоялся этап Чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WATERS Plateau Putorana. Массив Путорана на севере Красноярского края принял заплыв экстремалов уже во второй раз. lenta.ru »

2022-7-17 19:06

Что делать, если у вас аллергия на холод, объясняет специалист

Расскажем подробнее об этом загадочном заболевании с ведущим экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Мариной Вершининой metronews.ru »

2022-1-25 12:47

Врач предупредил о росте случаев холодовой аллергии во всем мире

В результате проведенного исследования выяснилось, что в 17 странах мира выросло число людей, подверженных повышенной чувствительностью к холоду social.mk.ru »

2021-12-19 20:30

Дерматолог Скорогудаева рассказала, как лечить холодовой дерматит

Холодовой дерматит — кожное заболевание, которое проявляется высыпанием на открытых участках тела. Аллергическая реакция возникает под воздействием низких температур, поэтому болезнь может обостриться в зимний период. argumenti.ru »

2021-12-15 22:53

Аллергия на зиму. Как справиться с холодовой крапивницей?

У большинства из нас после прогулки на морозе появляется здоровый румянец. Но бывает, что кожа реагирует на холод появлением сыпи и зуда. Такое явление называется холодовой крапивницей. Как от неё защититься? aif.ru »

2021-2-5 00:07