Полиция раскрыла обстоятельства смертельного ДТП на проспекте Энгельса

Полиция раскрыла обстоятельства смертельного ДТП на проспекте Энгельса
фото показано с : dp.ru

2021-10-31 17:22

Сотрудники правоохранительных органов рассказали подробности смертельной аварии, случившейся 31 октября на севере Петербурга. По факту ДТП уже проводится доследственная проверка. По словам очевидцев, авария произошла на перекрёстке проспектов Энгельса и Просвещения, однако сотрудники полиции установили, что мотоциклист сбил переходившего дорогу пешехода у дома № 19 на проспекте Энгельса. "ДТП произошло в 11:40: управляя мотоциклом Yamaha, 33-летний водитель совершил наезд на 53-летнего мужчину, когда тот пытался пересечь улицу на запрещающий сигнал светофора. После столкновения мотоцикл влетел в металлическое ограждение", — рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. На опубликованных в социальных сетях фото видно, как лежащее на дороге тело накрыли до приезда спецслужб. Байкер после случившегося попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. Другие участники дорожного движения и прохожие сообщали, что в результате аварии он сломал позвоночник. Несколько дней назад "ДП" рассказывал о последствиях крупного ДТП в Купчино, где при столкновении двух попутных трамваев пострадали 16 человек. По предварительным данным, причиной аварии стал сердечный приступ у одного из водителей общественного транспорта. Проверку по факту случившегося проводит прокуратура. После оказания медицинской помощи большинство пассажиров отправили на амбулаторное лечение, однако двоим пришлось остаться в больнице. Ранее полиция начала проверку в связи с ещё одним ДТП на севере Петербурга, в результате которого пострадал школьник. По предварительным данным, мальчик пытался перебежать улицу Композиторов вне зоне пешеходного перехода, из-за чего и оказался под колёсами внедорожника.

Подробнее читайте на ...

дтп аварии энгельса

Фото: aif.ru

«Бензин на нуле». Водители готовятся ночевать на трассе Спб-Москва

Едущие из Петербурга в Москву автомобили направляют на другие трассы, а для застрявших в снежном автоплену развернут лагерь обогрева. aif.ru »

2023-02-26 17:46

От пьяного ДТП больше не застрахован никто

От пьяного ДТП и ответственности за него больше не застрахован никто – ни полицейский, ни известный блогер. В Подмосковье расследуют причины двух крупных аварий – на первый взгляд будто бы совсем разных. vesti.ru »

2022-06-12 13:53

Люди гибнут за металл: от повторных ДТП спасет эксперимент

Статистика так называемых "повторных" ДТП на скоростных магистралях действительно страшная. Аналитики заявляют, что почти каждая десятая авария на таких трассах происходит из-за других мелких столкновений. vesti.ru »

2022-04-23 19:38

Что за новую схему подставных ДТП придумали автомошенники?

Автомошенники начали устраивать реальные, но при этом умышленные ДТП, в которых повреждаются их дорогие автомобили. aif.ru »

2021-12-10 15:50

Фото: znak.com

В ХМАО будут судить чеченца, напавшего на автоинспектора — участника аварии

В Пыть-Яхе в суд передано дело в отношении 19-летнего местного жителя, который после ДТП с участием его знакомого и сотрудника полиции, напал на представителя правоохранительных органов znak.com »

2021-12-07 16:09

Момент смертельного ДТП на Кутузовском проспекте попал на видео

Виновник аварии, 51-летний мужчина, скончался до прибытия кареты скорой помощи. По предварительной версии, он уснул за рулем. Другие участники ДТП отделались легкими травмами. vesti.ru »

2021-07-17 09:28