Эксперты Бундестага: При ударе России по силам НАТО на Украине 5-я статья не сработает

Эксперты Бундестага: При ударе России по силам НАТО на Украине 5-я статья не сработает
фото показано с : vz.ru

2024-3-29 12:52

Эксперты Бундестага (парламента Германии) в своем докладе пришли к выводу, что возможный удар России по войскам одной из стран НАТО, например, Франции, на территории Украины не станет основанием для применения статьи 5 устава альянса о коллективной обороне.

Подробнее читайте на ...

эксперты бундестага ударе россии силам нато украине 5-я

Фото: lenta.ru

Эксперты бундестага оценили последствия удара по войскам НАТО на Украине

Удар по войскам одной из стран НАТО на Украине не приведет к коллективному ответу всего Североатлантического пакта в соответствии с 5 статьей Устава альянса. Сообщается, что причиной данного вывода является гипотетическое нахождение войск альянса на Украине, которая не является членом НАТО. lenta.ru »

2024-03-29 12:40

Фото: lenta.ru

Эксперты бундестага заявили о правомерности размещения войск НАТО на Украине

Научная служба немецкого бундестага рассмотрела сценарий возможной отправки сухопутных войск НАТО на Украину. Согласно выводам исследования, отправка войск одной страны Североатлантического альянса не сделает автоматически всех остальных союзников сторонами конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-03-29 10:35

Эксперты Бундестага назвали планы по легализации каннабиса противоречащими нормам ЕС

Аналитики указали на то, что инициатива предполагает "декриминализацию потребления травы, содержащей наркотические вещества, а также ее разведения в домашних условиях" tass.ru »

2023-07-25 15:45

Фото: riafan.ru

Эксперты Бундестага считают, что у США не было необходимости убивать Сулеймани

Эксперты Бундестага усомнились в законности действий США, направленных на убийство иранского генерала Касема Сулеймани. riafan.ru »

2020-01-14 15:04

Фото: russian.rt.com

SRF: эксперты бундестага сочли небесспорным отказ Берлина от репараций Греции

Некоторое время назад, когда Греция потребовала от Германии репарации за ущерб, причинённый ей во Вторую мировую войну, Берлин отказался платить, сославшись на заключённые в ХХ веке договора. Теперь же научная служба бундестага пришла к заключению, что позиция немецкого правительства приемлема, но не носит обязательного характера, сообщает швейцарский телеканал SRF. russian.rt.com »

2019-07-14 17:55

Фото: russian.rt.com

Das Erste: эксперты бундестага проверили законность военных действий США и России в Сирии

Научная служба бундестага провела экспертизу правовой обоснованности военного вмешательства США и России в Сирии, сообщается на сайте немецкого телеканала Das Erste. Эксперты установили, что действия России допустимы, так как осуществляются по приглашению правительства президента Асада, в то время как законность операций коалиции США — в том числе при участии бундесвера — сомнительна, а вооружение и обучение сирийских мятежников нарушает запрет применения силы. russian.rt.com »

2018-07-10 14:54