США в Ираке уничтожили командира группировки «Катаиб Хезболла»

2024-2-8 06:35

США нанесли удар по Багдаду.

Американские военные ликвидировали командира группировки «Катаиб Хезболла», сообщает Центральное командование Соединенных Штатов.ВС США нанесли удар беспилотником по Багдаду в среду вечером. В результате погибли три члена группировки, среди них командир, которого Вашингтон считает ответственным за планирование и участие в атаках на свои базы в регионе. Сведений об ущербе или жертвах среди гражданского населения нет.В Центральном командовании предупредили, что США будут продолжать предпринимать все необходимые меры для своей защиты. Ранее российская сторона обратилась к представителям международного сообщества с призывом осудить удары США и их союзников по Ираку и Сирии.

Подробнее читайте на ...

сша ираке уничтожили командира группировки катаиб хезболла

«Просили бы Россию на коленях». Как Ирак прожил 20 лет после оккупации США?

20 марта 2003 года армия Соединённых Штатов без санкции ООН по надуманному поводу вторглась в Ирак и вскоре захватила страну. Целью было «установление демократии». Ну и как, получилось? Обозреватель aif.ru передаёт из Багдада. aif.ru »

2023-03-20 00:04

США нанесли авиаудар по объекту сирийских ополченцев

США нанесли удар по объекту в Сирии, связанному с поддерживаемым Ираном ополчением. Удар носил оборонительный характер и был ответом на три ракетных обстрела, подвергнувшее опасности американцев в Ираке в этом месяце. vesti.ru »

2021-02-26 04:00

Париж считает опасными намерения Вашингтона

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал опасными намерения США сократить воинский контингент в Ираке. Он напомнил, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) существует, и исходящая от нее угроза сохраняется. vesti.ru »

2020-11-22 16:04

Иран атаковал объекты США в Ираке

Иранским ракетным ударам подверглись две военные базы Ирака- Айн-аль-Асад и аэропорт Эрбиля. Корпус стражей исламской революции заявил, что военной атаке подвергнутся любые силы США, причастные к агрессии против Ирана vesti.ru »

2020-01-08 06:13

Фото: vz.ru

В мире: Американцы погружают Ближний Восток в террор и хаос по отработанной схеме

Информационный вброс о том, что против противников Башара Асада применено химическое оружие и теперь речь может идти об американском ударе по Сирии, удачно совпал по времени с юбилеем свержения Саддама Хуссейна. vz.ru »

2018-04-09 08:04

Эрдоган и Трамп обсудили ситуацию в Сирии и Ираке

Президенты Турции и США Тайип Эрдоган и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в рамках которого обсудили ситуацию в Сирии и Ираке, борьбу с терроризмом, а также подтвердили союзнические отношения своих стран, сообщил источник в администрации турецкого лидера. vz.ru »

2018-03-31 02:52

США подтвердили перевод войск в Афганистан после победы над ИГИЛ в Ираке

Пентагон подтвердил перевод американских войск из Ирака в Афганистан после победы над ИГИЛ*. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя оборонного ведомства США Эрика Пэхона. life.ru »

2018-02-06 01:06

СМИ: США сокращают численность войск в Ираке

Военные США уходят с военной базы международной контртеррористической коалиции в Ираке. Как передает ТАСС со ссылкой на Associated Press, это произошло после того, как боевики «Исламского государства» (запрещено в России) потерпели поражение.

Также, по словам источников СМИ, коалицией во главе с США соглашение о сокращении численности войск на территории Ирака с момента операции против ИГИЛ, было заключено в первый раз.

kapital-rus.ru »

2018-02-05 12:39

Фото: riafan.ru

США в Ираке нанесли удар по полевому командиру ИГ, замышлявшему теракты во Франции

ВВС США нанесли удар по полевому командиру ИГ Рашиду Касиму. Как заявил спикер Пентагона майор Корпуса морской пехоты Эйдриен Рэнкин-Гэллоуэй, сейчас проверяется информация о ликвидации боевика. riafan.ru »

2017-02-11 03:19

От авиаударов США в Сирии и Ираке погибли тысячи человек

США преуменьшают количество мирных жителей, погибших в результате удара ВВС США в Ираке и Сирии, заявил 10 ноября источник в Министерстве обороны РФ, комментируя заявление представителя Центрального командования ВС США полковника Джона Томаса. utro.ru »

2016-11-10 15:23

США впервые атаковали ИГ в Ираке одновременно со Средиземного моря и Персидского залива

ВВС США впервые с начала действий антитеррористической коалиции одновременно провели воздушные атаки по Исламскому государству в Ираке с авианосцев, расположенных и в Средиземном море, и в Персидском заливе, сообщил телеканал Al-Arabia. vz.ru »

2016-06-20 16:15

Пентагон назвал число действующих в Ираке военнослужащих США

В Ираке 3 тыс. 870 военнослужащих США ведут борьбу с боевиками террористической группировки Исламское государство, сообщил официальный представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен. vz.ru »

2016-03-21 20:29