Результатов: 154

Уоррен Баффет пожертвовал акции Berkshire Hathaway на $866 млн на благотворительность

Уоррен Баффет пожертвовал акции Berkshire Hathaway на сумму около $866 благотворительным организациям, связанным с его семьей. В письме инвесторам 93-летний миллиардер сообщил, что хорошо себя чувствует, а его дети стали готовы «к огромной ответственности» forbes.ru »

2023-11-22 15:19

CNN: Уоррен Баффетт избавился от акций тайваньского производителя микрочипов TSMC

Телекомпания подчеркнула, что инвестор в последнее время "неоднократно высказывал озабоченность относительно будущего Тайваня" tass.ru »

2023-5-16 17:00

Уоррен Баффет успокоил американских вкладчиков

Магнат и инвестор Уоррен Баффет успокоил американцев, заявив, что им не стоит беспокоиться о своих банковских депозитах после последних потрясений финансового сектора. Миллиардер настолько уверен в поддержке правительством США вкладчиков в случае необходимости, что предложил заключить пари на 2 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-4-12 18:04

Уоррен Баффет сдержанно оценил свои сделки и назвал хорошими только десять из них

Инвестор Уоррен Баффет прохладно оценил свои достижения по сделкам и отметил, что за время руководства холдингом Berkshire Hathaway лишь около десятка решений были хорошими. Он сообщил, что со временем неправильные инвестиции «завянут как сорняки». riafan.ru »

2023-2-26 21:13

Сенатор Уоррен признал помощь США и Великобритании при контрнаступлении ВСУ

Контрнаступательная активность ВСУ во многом стала результатом помощи со стороны американских и британских спецслужб. Это признал председатель комитета Сената США по разведке Марк Уорнер. riafan.ru »

2022-9-12 11:47

Миллиардер Уоррен Баффет за январь стал еще богаче: что он советует инвесторам

Среди 10 богатейших людей в списке Forbes Уоррен Баффет оказался единственным, чье состояние не упало за январь 2022 года, а, наоборот, выросло. Кроме того, Баффет — единственный в этой десятке, кто зарабатывает не на собственном бизнесе, а инвестируя в чужие. forbes.ru »

2022-2-2 12:00

Инвестор Уоррен Баффет подвел финансовые итоги компании за год и заключил: «Рано или поздно вечеринка закончится»

Самый успешный инвестор в мире Уоррен Баффет, которого называют «оракулом», подвел итоги 2020 года и предрек финансовый кризис. Инфестиционная компания Berkshire Hathaway почти каждый год показывала высокий доход. argumenti.ru »

2021-2-28 17:17

Уоррен Баффет ошибся на $11 миллиардов

Американская холдинговая компания Berkshire Hathaway, которой руководит предприниматель и инвестор Уоррен Баффет, потеряла около 11 миллиардов долларов. Баффет уже признал, что допустил ошибку в расчетах. vesti.ru »

2021-2-27 22:52

Уоррен Баффетт признал ошибку, которая стоила Berkshire Hathaway около $11 млрд

Инвестор заявил, что "заплатил за компанию слишком много", поскольку был "слишком оптимистично настроен" относительно роста ее прибыли tass.ru »

2021-2-27 22:36

Один из богатейших людей мира Уоррен Баффет посоветовал вкладывать в акции

Гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет в традиционном ежегодном послании акционерам призвал вкладывать средства в акции. riafan.ru »

2021-2-27 20:16

Жертвы пандемии: Уоррен Баффет и другие американские миллиардеры, потерявшие за год больше всех

За последний год совокупное состояние всех участников рейтинга 400 богатейших американцев по версии Forbes выросло на $240 млрд. Однако не всем его участникам удалось стать богаче. Лидеры падения — легендарный «Оракул из Омахи» Уоррен Баффет, вдова Стива Джобса, ветеран американской нефтегазовой отрасли Гарольд Хэмм и другие крупные бизнесмены и инвесторы. forbes.ru »

2020-9-10 08:21

«У нас есть система. И она сработала»: Уоррен Баффет о секрете США, своих главных учителях и воспитании детей

Самые яркие выступления легендарного инвестора на благотворительном саммите Forbes 400 — о воспитании детей, наследовании капиталов, отказе от роскоши и социальной справедливости. Материал к 90-летию «оракула из Омахи» forbes.ru »

2020-9-2 14:03

Немодные деньги: на чем зарабатывает Уоррен Баффет и почему он обыгрывает рынок

Легендарный инвестор Уоррен Баффет и его компания Berkshire Hathaway, казалось бы, опровергает идею о том, что ни один инвестор не способен обыграть рынок на длинном интервале. Анализ инвестиций компании, проведенный экономистами Еленой Чирковой и Анастасией Емелькиной, показывает, что Баффет по-прежнему остается классическим «стоимостным» инвестором, зарабатывая деньги «немодным» способом — инвестициями в недооцененные акции forbes.ru »

2020-6-4 08:47

Жертвы обвала: Уоррен Баффет и другие инвесторы авиакомпаний, потерявшие деньги из-за коронавируса

Акции авиакомпаний за последний месяц оказались в числе худших вложений на глобальных рынках. Среди главных пострадавших от падения их стоимости — инвестор Уоррен Баффет и еще несколько миллиардеров forbes.ru »

2020-3-14 16:38

Кандидат в президенты США от демократов Элизабет Уоррен выходит из предвыборной гонки

На праймериз в Нью-Гэмпшире и Неваде она заняла четвёртое место, а в Южной Каролине — пятое. Читать далее... life.ru »

2020-3-7 01:41

WP: в предвыборном штабе Сандерса рассчитывают на поддержку со стороны Уоррен

Источники газеты отмечают, что вопрос поддержки со стороны Уоррен в случае выхода из предвыборной гонки обсуждали с ее помощниками представители штаба бывшего вице-президента США Джозефа Байдена tass.ru »

2020-3-5 07:47

Трамп назвал Уоррен и Блумберга главными «лузерами» демократических праймериз

Президент США говорит, что Уоррен даже не приблизилась к тому, чтобы выиграть в своем родном Массачусетсе. riafan.ru »

2020-3-4 08:02

Трамп считает, что главными проигравшими "супервторника" стали Блумберг и Уоррен

Президент США заявил, что $700 млн экс-мэра Нью-Йорка "пущены на ветер, и он не получил ничего взамен, кроме прозвища мини-Майк и полнейшего уничтожения своей репутации" tass.ru »

2020-3-4 07:33

Уоррен Баффет назвал лучший в мире бизнес

Американский миллиардер Уоррен Баффет назвал компанию Apple «возможно, лучшим бизнесом в мире» из тех, которые ему доводилось видеть. Баффет заявил, что воспринимает компанию из Купертино не просто как акции во владении принадлежащей ему Berkshire Hathaway, а как собственный бизнес. lenta.ru »

2020-2-24 20:12

Женщины в политике. Элизабет Уоррен – пример для мирового «женского марша»

«Женские марши» протеста в минувшую субботу в городах США заставляют задуматься над тем, что проблема соблюдения прав женщин, расовых и иных меньшинств до сих пор не решена даже в «самой» демократичной стране. argumenti.ru »

2020-1-20 12:10

Сенатор Уоррен считает, что Блумберг пытается купить поддержку избирателей

Элизабет Уоррен напомнила, что миллиардер намерен потратить $37 млн на политические рекламные ролики на телевидении tass.ru »

2019-11-26 02:05

Сорос назвал следующего президента США

Американское издание The New York Times опубликовало прогноз по выборам президента Соединенных штатов финансиста Джорджа Сороса. Так, миллиардер считает, что следующим главой Белого дома может стать сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. По его словам, она является серьезным и честным политиком, которая сможет получить пост президента. Также, Сорос отметил высокий уровень профессионализма Уоррен, назвав ее "наиболее квалифицированным кандидатом" на выборах лидера США. Особо подчеркнув ее основное политическое обещание - повышение налогов на богатство, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-10-26 14:36

Американка рассказала о своем походе в русскую баню

Журналистка из Соединенных Штатов Америки Кэти Уоррен в статье,опубликованной в издании Business Insider, поделилась своими впечатлениями после посещения русской бани. Она рассказала, что сначала работники данного учреждения хлестали по ее телу березовым веником, после чего начали нежно поглаживать из-за чего женщине даже стало щекотно, а потом снова начали хлестать. За эту процедуру, которая продолжалась 15 минут, Уоррен заплатила $85. Далее ее окатили сначала ледяной водой, потом теплой и очень теплой. Журналистка отметила, что после бани она вышла бодрой, но при этом спокойной и расслабленной, хотя она сомневается в том, что "веничковая процедура" как-то повлияла на релаксацию. Уоррен посоветовала всем, по возможности, посетить русскую баню, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-26 20:07

Американская журналистка оценила традиционную русскую баню

Американская журналистка Кэти Уоррен рассказала о самом запоминающемся событии во время своего 12-дневного путешествия по России. По ее словам, больше всего ей запомнился поход в традиционную русскую баню. vz.ru »

2019-10-25 09:47

Уоррен Баффет предпочитает кеш

Еще одна интересная новость, которая заставляет задуматься о нашем недалеком будущем. Инвестиционный фонд Berkshire Hathaway, который принадлежит самому известному инвестору в мире, Уоррену Баффету, сократил все свои позиции и вышел в кеш, размер которого равняется 122 млрд. oko-planet.su »

2019-10-20 19:13

Эксперт: дебаты в Огайо показали, что Байден уступает Уоррен лидерство в гонке демократов

По мнению профессора политологии Университета штата Теннесси Андрея Коробкова, Байден нечетко формулировал свои мысли и забывал, что хотел сказать tass.ru »

2019-10-16 07:42

Любовь Толкалина посетовала, что телеведущий Джон Уоррен использовал ее

Актриса театра и кино Любовь Толкалина раскрыла правду об отношениях с британским телеведущим Джоном Уорреном. Как считает актриса, видимо, Джону зачем-то нужно было использовать ее имя. argumenti.ru »

2019-10-10 14:33

Кандидат в президенты США Уоррен предложила обложить налогом расходы лоббистов

По ее мнению, введение такого налога позволит получить дополнительно свыше $10 млрд в течение 10 лет tass.ru »

2019-10-2 17:03

«Волки с Уолл–стрит» против Уоррен: кто станет новым лидером президентской гонки в США среди демократов

Скандал вокруг телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским может навредить бывшему вице-президенту США Джо Байдену — главному противнику американского лидера на выборах 2020 года. Согласно итогам ряда опросов, он начал уступать в рейтинге кандидатов в президенты от демократов сенатору Элизабет Уоррен. russian.rt.com »

2019-9-28 08:00

Претендент на пост президента США Уоррен выступила за вывод войск из Афганистана

Сенатор от штата Массачусетс заявила, что внешняя политика США должна быть нацелена на обеспечение безопасности американцев tass.ru »

2019-9-13 05:46

Телеведущий Джон Уоррен хотел жениться на Любови Толкалиной, но актриса прервала отношения

Любовь Толкалина скрывает свою личную жизнь. В красавицу-актрису влюблен телеведущий Джон Уоррен. Уоррен ведет программы "Поедем поедим" и "Мужское достоинство". Но актриса ему отказала. argumenti.ru »

2019-9-6 13:07

Актриса Любовь Толкалина и ведущий Джон Уоррен расстались

Любовь Толкалина разорвала отношения с англичанином Джоном Уорреном. Ведущий шоу Поедем, поедим! рассказал, что у актрисы появился другой мужчин. nation-news.ru »

2019-9-6 07:58

Опрос: сенатор Элизабет Уоррен сравнялась по популярности с Джо Байденом

По итогам опроса Economist/YouGov, бывшего вице-президента США поддерживают 21% потенциальных избирателей, сенатора от Массачусетса - 20% tass.ru »

2019-8-14 22:29

«Сотрудники готовы отдать взамен душу». Как Уоррен Баффет купил израильскую компанию, ставшую одним из его лучших вложений в жизни


В Iscar люди готовы работать с 5 утра и до 11 вечера. И практически никто оттуда не увольняется slon.ru »

2019-7-16 20:25

Сколько дарят миллиардеры? Билл Гейтс, Уоррен Баффет и самые щедрые люди мира

В этом выпуске мы побежим благотворительный марафон вместе с Натальей Водяновой, Германом Грефом и Полиной Киценко, расскажем о благотворительных фондах российских миллиардеров и о том, почему в этом году за обед с Уорреном Баффетом заплатили $4,5 млн forbes.ru »

2019-7-4 08:37

Уоррен Баффет продал право пообедать с собой за рекордные 4,5 млн долларов

Эту благотворительную акцию миллиардер, некогда самый богатый, а ныне третий по размеру состояния человек в мире Уоррен Баффет придумал 20 лет назад economics.mk.ru »

2019-6-4 16:17