Результатов: 40

Мать с помощью анекдота вернула к жизни впавшую в кому дочь

В США мать вернула дочь к жизни благодаря тому, что пошутила и рассмешила ее. 41-летняя Дженнифер Флюэллен попала в аварию и впала в кому в сентябре 2017 года. Женщина находилась без сознания в течение пяти лет, пока ее мать однажды не решила рассказать ей анекдот, когда навещала ее в больнице. lenta.ru »

2023-12-19 09:19

Путин в шутку сравнил российскую бюрократию с автоматом Калашникова из анекдота

Бюрократия в России появляется так же, как и автомат Калашникова в известном анекдоте — при любом начинании. Об этом при обсуждении новых инициатив на заседании набсовета "Движения первых" пошутил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-5 19:59

Журналистка Лиза Лазерсон ушла с YouTube-канала «Живой гвоздь» после анекдота о вагоне с бетоном и еврейских детях

В сети разгорелся скандал с участием ведущей YouTube-канала «Живой гвоздь» Лизы Лазерсон, которая в контексте обсуждения антисемитизма рассказала анекдот о вагоне с бетоном и еврейских младенцах, возмутивший многих пользователей. versia.ru »

2023-10-23 17:50

Журналистка уволилась после анекдота про еврейских младенцев. Причем здесь Гурулев?

Об этом пишет журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале. Лиза Лазерсон объявила об уходе из команды «Живого гвоздя» на фоне ее отстранения на два месяца из-за анекдота. Ранее на выходных Лазерсон в прямом эфире во время обсуждения войны в Израиле и антисемитской волны рассказала анекдот про еврейских мальчиков. kapital-rus.ru »

2023-10-23 17:22

Выжать Leopard, как дохлого кота из анекдота! В России рассказали, как использовать трофейные западные танки

Россия уничтожила первые западные танки Leopard. Военкоры предлагают использовать трофеи для информационной компании против Запада и ВСУ. nsn.fm »

2023-6-10 16:05

Читатели сайта Guancha пришли в восторг от анекдота Путина про немцев

Читатели китайского портала Guancha живо обсуждают речь президента России Владимира на пленарной сессии международного дискуссионного клуба Валдай, в ходе которой российский лидер рассказал анекдот о западных санкциях. vz.ru »

2022-10-29 13:24

СМИ: Китайцы остались в восторге от анекдота Путина про немцев

Читатели китайского портала «Гуанча» оценили анекдот, который российский президент Владимир Путин рассказал на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-29 12:28

ЕС предрекли участь собак из анекдота про тёщу при введении "потолка" цен на российский газ

Если предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о введении "потолка" цен на российский газ будет одобрено, то Россия просто уйдёт с этого рынка. Об этом сказал "Вечерней Москве" эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов и иронично предрёк Евросоюзу участь собак из анекдота про тёщу. life.ru »

2022-9-2 17:18

Норкин заставил россиян плакать от смеха после анекдота про назойливую любовницу Наташу

Телеведущий Андрей Норкин рассмешил россиян традиционным анекдотом в эфире передачи «Место встречи». На этот раз шутка была посвящена назойливой любовнице, которая пыталась соблазнить начальника. riafan.ru »

2022-1-19 12:42

«Петух из анекдота»: Бизнесмен Пригожин обвинил Шендеровича в трусости

Бизнесмен Евгений Пригожин, из-за суда с которым журналист Виктор Шендерович (признан в России СМИ-иноагентом) заявил о намерении покинуть страну, прокомментировал эту ситуацию с помощью анекдота, сообщает «Лента nsn.fm »

2022-1-11 14:06

Пригожин сравнил Шендеровича с петухом из анекдота

Журналист Виктор Шендерович является типичным примером мелкого мошенника, который, прижавшись к стенке, становится «петухом из анекдота», заявил бизнесмен Евгений Пригожин. «Шендерович (...) навалил полные штаны, услышав первый громкий хлопок в своей жизни, решив, что на него охотятся», — добавил он. lenta.ru »

2022-1-11 13:46

Российский дипломат сравнил Тихановскую с героем анекдота

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сравнил Светлану Тихановскую с героем анекдота. Дипломат прокомментировал включение ее в список 25 самых влиятельных женщин 2021 года. «Тихановская… влиятельная? Сразу вспоминается анекдот про Неуловимого Джо, которого никто не может поймать» lenta.ru »

2021-12-5 00:09

В Подмосковье полковнику в отставке дали «условно» после анекдота о росгвардейце и хирурге

Красногорский городской суд приговорил к трем годам условно полковника в отставке и гражданского активиста Михаила Шендакова по статье о возбуждении ненависти... rosbalt.ru »

2021-11-17 21:09

Три анекдота о бизнесе в России, рассказанных миллиардером Лисиным

Один из богатейших россиян, совладелец НЛМК Владимир Лисин с помощью анекдота описал принципы ведения бизнеса при постоянно меняющихся требованиях регуляторов. Только за последний год с небольшим миллиардер публично рассказывает уже третий анекдот. Мы собрали их все forbes.ru »

2019-5-31 14:05

Защитник подельника экс-губернатора Гайзера сравнил следователей с героями анекдота

«Интеллектуальным мусором» и абсурдом назвал адвокат обвинительное заключение по делу экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы social.mk.ru »

2019-3-28 14:50

В Белоруссии сделали смесь Порше и Запорожца из анекдота

Житель Белоруссии собрал кабриолет одновременно на базе ЗАЗ и Porshe Boxter. Назвать его «Запоршивцем» язык не поворачивается. Именно такое название предполагалось в ответе анекдота-загадки: что получится если скрестить Порше и Запорожец. argumenti.ru »

2019-3-17 12:41

В Петербурге прекратили дело об экстремизме, заведенное из-за анекдота и карикатуры

Невский райсуд принял решение о прекращении уголовного дела против Эдуарда Никитина, обвиняемого по статье 282 УК РФ, сообщает объединенная пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-1-16 06:59

Дело об экстремизме из-за анекдота прекратили после декриминализации репостов

Невский районный суд Петербурга в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК прекратил уголовное дело против местного жителя Эдуарда Никитина, которого требовали отправить на принудительное лечение из-за публикации в соцсети анекдота про выборы и карикатуры со словом ватник. vz.ru »

2019-1-15 19:08

После декриминализации репостов в Петербурге прекратили дело об экстремизме из-за анекдота

Невский районный суд Петербурга в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК прекратил уголовное дело против местного жителя Эдуарда Никитина, которого требовали отправить на принудительное лечение из-за публикации в соцсети анекдота про выборы и карикатуры со словом ватник. vz.ru »

2019-1-15 19:08

Суд над активистом "Солидарности" Никитиным за репост анекдота прекращен

Процесс по делу за репост анекдота активистом петербургского отделения "Солидарности" Эдуардом Никитиным прекращен. Никитина не подвергнут наказанию, но и не реабилитируют. dw.de »

2019-1-15 18:26

Активиста "Солидарности" Никитина судят за репост политического анекдота

В Петербурге впервые за постсоветский период слушается уголовное дело, где обвиняемый может получить срок за шутки о политике. О деле общественного активиста Эдуарда Никитина - DW. dw.de »

2018-11-15 21:38

Жителя РФ хотят направить на принудительное лечение в психбольницу из-за анекдота

Жителя Санкт-Петербурга Эдуарда Никитина обвинили в экстремизме из-за карикатуры и анекдота, которые он опубликовал в соцсети в 2015 году. Один из персонажей шутки сомневался в позитивных изменениях после выборов, в карикатуре присутствовало слово "ватник". gordonua.com »

2018-8-21 14:28

Петербуржца предложили отправить в психушку из-за анекдота про выборы

Невский районный суд Санкт-Петербурга начнет рассматривать уголовное дело в отношении местного жителя Эдуарда Никитина social.mk.ru »

2018-8-20 11:53

Максим Миронов, Почему МИД врет-2, или Антология советского анекдота

Я полагал, что Ковальчук — главное звено, а он, похоже, просто высокопоставленный наркокурьер. Его начальство находится намного выше... echo.msk.ru »

2018-3-4 20:16

Лисин объяснил Путину проблемы в бизнесе с помощью анекдота про тракториста

Владимир Лисин, являющийся главой совета директоров НЛМК, объяснил президенту РФ Владимиру Путину проблемы бизнеса, рассказав главе государства анекдот о колхозе, пьющем кузнеце и трактористе. versia.ru »

2018-2-10 21:04

После анекдота Путина про часы и кортик в соцсетях начался офицерский флешмоб

Пользователи соцсетей отреагировали на рассказанный президентом Владимиром Путиным в рамках большой пресс-конференции анекдот и начали публиковать фото кортиков, демонстрируя, что оружие все еще при них. vz.ru »

2017-12-15 09:30

Захарова сравнила введение Киевом визового режима с РФ с ситуацией из анекдота про кактус

Мария Захарова заявила, что введение визового режима Украины с Россией "тяжелым бременем отразится на их гражданах, экономике, финансах и связях". dp.ru »

2017-5-25 16:37

Лавров описал работу американских СМИ с помощью советского анекдота

Глава МИД России Сергей Лавров шуткой прокомментировал сообщения американских СМИ о якобы переданной ему президентом США Дональдом Трампом секретной информации. «В Советском Союзе шутили, что есть газета "Правда", в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет правды», — вспомнил он по этому случаю. lenta.ru »

2017-5-18 18:15