Результатов: 47

Кометы 2024 года: шесть самых ярких комет, которые можно увидеть в этом году

Этот год обещает стать отличным годом для ярких комет, и есть несколько заслуживающих внимания кандидатов, за которыми астрономы следят. Помимо того, что кометы очень интересны для наблюдателей со двора, они дают ценную информацию о тайнах формирования и эволюции нашей Солнечной системы. kapital-rus.ru »

2024-1-25 19:52

Солдаты в зоне проведения СВО начали получать малогабаритные БПЛА «Бинокль»

Компания «Съемка с воздуха» начала отправлять малогабаритные беспилотники «Бинокль» в зону проведения спецоперации. Об этом рассказал представитель организации Дмитрий Зубарев. riafan.ru »

2023-1-3 06:02

Малогабаритные БЛА разведки "Бинокль" начали поступать в зону проведения СВО

По словам представителя компании "Съемка с воздуха" Дмитрия Зубарева, эти дроны оснащены компактными тепловизорами, а также имеют возможность оснащения устройством сброса гранат tass.ru »

2023-1-3 03:18

Дмитрий Медведев наблюдал за военными учениями в закрытый бинокль

ОРЕНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Фотографии заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева с военного гарнизона в Оренбурге опубликовал телеграм-канал «RIA_Kremlimpool». Это вызвало массу комментариев в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-8-9 17:42

Кейт Миддлтон разочаровал подаренный принцем Уильямом бинокль

Британский принц Уильям уже не помнит, почему ему пришло в голову подарить будущей супруге Кейт Миддлтон бинокль, однако тогда девушка оказалась разочарована подарком. riafan.ru »

2022-1-3 23:56

В центре Нижнего Новгорода открыли уникальный бинокль

В центре Нижнего Новгорода открыли уникальный бинокль, который показывает Большую Покровскую улицу 100 лет назад. Уточняется, что прибор появился около ННГУ имени Лобачевского. «Вид на Большую Покровскую и на церковь Покрова Пресвятой Богородицы. lenta.ru »

2021-12-6 13:45

Путин об эсминце США в Черном море: Можем посмотреть на него в бинокль или прицел

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на заход в акваторию Черного моря американского эсминца USS Porter. Его речь в ходе совещания 1 ноября с руководством минобороны и предприятий ОПК России цитирует сайт Кремля. gordonua.com »

2021-11-2 20:23

Путин пригрозил посмотреть не в бинокль, а в прицел на американский военный корабль в Черном море

Так президент он прокомментировал появление в акватории Черного моря флагмана Mount Whitney ВМС США. rosbalt.ru »

2021-11-1 17:35

Путин понаблюдал в бинокль за учениями "Запад-2021" в Нижегородской области

Российский лидер внимательно следил за манёврами, комментарии к которым давали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. life.ru »

2021-9-13 17:39

Бинокль, фотоаппарат и много терпения. Что нужно начинающему (и опытному) бердвотчеру

В последние годы в Европе и в США все большую популярность набирает бердвотчинг — наблюдение за птицами. В зарубежных странах есть целые парки, где посетители могут смотреть на пернатых, общаться друг с другом и обмениваться фото. tass.ru »

2021-4-1 08:15

С набережных Васильевского острова можно полюбоваться центром Петербурга в бинокль

На набережных Васильевского острова установили стационарные бинокуляры. В них можно полюбоваться историческим центром Петербурга. Как сообщается... rosbalt.ru »

2019-6-24 12:29

Москвичи смогут увидеть в бинокль сближение Марса и Урана

Это явление можно наблюдать около 21:00 по московскому времени с помощью бинокля. Вечером 13 февраля в Москве можно будет наблюдать сближение Марса и Урана с помощью бинокля. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Московского планетария. Читать далее... life.ru »

2019-2-12 15:45

Кадыров: на меня смотрели в бинокль - с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин

В четверг в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия-24" глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в развитии Чечни можно было достичь более ощутимых успехов при условии выделения большего объема средств из федерального бюджета. vesti.ru »

2018-12-13 12:50

В соцсетях высмеяли разглядывающую в бинокль «российских военных» Меркель

Пользователи социальных сетей отреагировали на фото с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая разглядывает в бинокль «российскую военную базу».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-25 14:29

Меркель высмеяли за разглядывание российских военных в бинокль

Пользователи соцсетей высмеяли канцлера Германии Ангелу Меркель за разглядывание российских военных в бинокль во время визита в Грузию. Многие задались вопросом, что же так заинтересовало немецкого политика. life.ru »

2018-8-25 14:13

Меркель высмеяли за подглядывание за российской базой в бинокль

Интернет-пользователи бурно отреагировали на новость о том, что канцлер Германии Ангела Меркель осмотрела в бинокль российскую военную базу, посетив грузинское село Одзиси на границе с Южной Осетией. vz.ru »

2018-8-25 14:06

СМИ узнали, как Меркель из Грузии разглядывала в бинокль российских военных

Канлер ФРГ Ангела Меркель посетила Грузию. Ее визит продлился 23 и 24 августа. СМИ написали, как Меркель подглядывала за Цхинвалом из бинокля и разглядывала в окуляры российских военных. argumenti.ru »

2018-8-25 13:57

В Сети высмеяли Меркель, рассматривающую в бинокль российских военных

Пользователи соцсетей высмеяли канцлера ФРГ после появления в Интернете фотографий, на которых политик в бинокль рассматривает находящуюся в нескольких сотнях метров от села российскую военную базу. Вот так-то. tvzvezda.ru »

2018-8-25 13:35

Меркель из Грузии посмотрела в бинокль на российских военных

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила грузинское село Одзиси на границе с Южной Осетией и осмотрела в бинокль российскую военную базу, расположенную недалеко от населённого пункта. Об этом сообщает журнал Bild. life.ru »

2018-8-25 12:05

Меркель пригласили в Южную Осетию через дверь, а не через сады

Приезд канцлера Германии Ангелы Меркель в Грузию, где она в бинокль осмотрела российскую военную базу, находящуюся неподалеку от грузинского села Одзиси, демонстрирует живой интерес Европы к Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов. vz.ru »

2018-8-25 11:22

Меркель рассмотрела в бинокль российскую военную базу

Канцлер Германии Ангела Меркель осмотрела в бинокль российскую военную базу, посетив грузинское село Одзиси на границе с Южной Осетией. Меркель посетила село Одзиси на границе с Южной Осетией и осмотрела в бинокль российскую военную базу, расположенную в нескольких сотнях метров, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild. vz.ru »

2018-8-25 11:17

Меркель посмотрела в бинокль на российских военных

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила село на границе Грузии и Южной Осетии, где осмотрела в бинокль российскую военную базу. Политик прибыла в Грузию для обсуждения двусторонних отношений. versia.ru »

2018-8-25 08:42

Меркель посмотрела в бинокль на российских военных

Канцлер Германии Ангела Меркель во время посещения села Одзиси, которое расположено на границе с Южной Осетией, в бинокль осмотрела находящуюся в нескольких сотнях метров от села российскую военную базу. tvzvezda.ru »

2018-8-25 08:18

Меркель посмотрела в бинокль на «войска Путина»

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Грузию посетила село Одзиси на границе с Южной Осетией. Она осмотрела в бинокль расположенную недалеко от села российскую военную базу. Перед этим во время встречи со студентами канцлер Германии отметила, что Абхазия и Южная Осетия — оккупированны территории. lenta.ru »

2018-8-25 07:32

Bild: в бинокль всё видно — Меркель лично оценила российское военное присутствие на Кавказе

Во время своего визита в Грузию Ангела Меркель побывала на границе с Южной Осетией и отважилась посмотреть в бинокль на российские позиции по другую сторону, пишет немецкий таблоид Bild. Пока в Женеве ведутся переговоры по поводу статуса Осетии, Россия пытается установить чёткие границы и разместила неподалёку от грузинской территории 4,5 тысячи военнослужащих. russian.rt.com »

2018-8-24 21:21

Меркель в бинокль осмотрела из Грузии российскую военную базу

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу в рамках двухдневного визита в Грузию посетила вместе с представителями миссии наблюдателей Евросоюза село Одзиси, расположенное на границе с Южной Осетией. Как сообщают грузинские СМИ, она осмотрела в бинокль российскую военную базу, находящуюся в нескольких сотнях метрах от населенного пункта. tvc.ru »

2018-8-24 11:30

Прокопчанин стал жертвой аферистов: заказал бинокль, а получил детскую железную дорогу

ПРОКОПЬЕВСК, 31 января, ФедералПресс. Житель Прокопьевска заказал по Интернету бинокль, но получил совсем другое. fedpress.ru »

2018-1-31 15:06

Tiffany & Co. даст москвичам посмотреть на бинокль из чистого золота

Американская ювелирная компания Tiffany & Co. открыла в Петровском пассаже выставку украшений и арт-объектов из архива компании. Экспозиция разделена на две части — «Бриллиантовые акценты» (украшения и предметы с бриллиантами) и «За гранью» (бриллианты с необычными и старинными огранками). lenta.ru »

2017-9-21 18:38

На Екатеринбургской набережной установили смотровой бинокль с видом на квартиры богачей

Платный бинокль открывает вид на окна жилого комплекса, входящего в рейтинг самой дорогой недвижимости Екатеринбурга. 5-tv.ru »

2017-7-6 08:24

Стала видна в бинокль только в апреле комета Туттля-Джакобини-Кресака

Комета с международным наименованием 41р Туттля-Джакобини-Кресака стала доступна для любого жителя планеты с непрофессиональным оборудованием. nation-news.ru »

2017-4-3 06:55

Подлетевшую к Земле комету Туттля можно рассмотреть в мощный бинокль

Яркий след в истории планеты сегодня оставит гигантская комета Туттля. Небесное тело стремительно летит к Земле, и это не первоапрельская шутка. ntv.ru »

2017-4-1 08:28

Украденное стадо коров продали за бинокль и смартфоны в Астрахани

Сегодня трем жителям Астрахани было предъявлено обвинение в краже 21 коровы и продаже их на мясо. На вырученные деньги сообщники купили одежду, смартфоны и бинокль. Об этом рассказали сегодня в УМВД по региону. Следствие выяснило, что … vestikavkaza.ru »

2017-1-25 16:22

Серийные грабители в Подмосковье выслеживали жертв через бинокль

В подмосковном поселке Селятино полиция задержала подозреваемых в серии разбойных нападений на частные дома. Следствие считает, что они причастны как минимум к трем ограблениям. Жертв злоумышленники выслеживали из леса с помощью биноклей, затем проникали в помещение и забирали у владельцев ценные вещи. lenta.ru »

2016-8-16 12:25

Разглядел в бинокль русские танки: президент Польши продает русофобию

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что на предстоящем саммите НАТО в Варшаве руководство альянса примет конкретные решения по укреплению безопасности на восточных и южных флангах. riafan.ru »

2016-7-7 20:32

Япония подарила России бинокль

Президент РФ Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ в Сочи обсудили проблему Курильских островов и вопросы двухстороннего сотрудничества. Токио предложил Москве новый подход к решению многолетнего спора utro.ru »

2016-5-7 21:22