Результатов: 32

Денонсация конвенции о защите нацменьшинств и запрет УПЦ на Украине. Главное за 19 октября

Хайбару Акифи будут оказывать помощь в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А. В. Вишневского tass.ru »

2023-10-19 18:00

Подрыв аммиакопровода и денонсация договора об Азовском море. Главные события 7 июня

Участники заседания также рассмотрели итоги переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с Ираном и несколько других актуальных тем tass.ru »

2023-6-7 18:00

Попытка атаки Шебекина и денонсация договора об Азовском море. Главные события 1 июня

Глава МИД РФ отметил, что государства Азии, Африки и Латинской Америки тем временем укрепляют свои экономические позиции, демонстрируют готовность отстаивать национальные интересы tass.ru »

2023-6-1 18:00

Переизбрание Эрдогана на пост президента Турции и денонсация ДОВСЕ. Главные события 29 мая

По словам Кирилла Тремасова, в третьем квартале года она может превысить уровень в 4% tass.ru »

2023-5-29 18:00

Отмена Россией визового режима для граждан Грузии и денонсация ДОВСЕ. Главное за 10 мая

По информации издания, он умер в госпитале в Харькове после ранений, полученных в ходе боев в Донбассе tass.ru »

2023-5-10 18:00

Высылка австрийских дипломатов и денонсация договоров СЕ. Главные события 16 февраля

Как отметили в министерстве социального развития, при необходимости координаторы помогут семьям в сборе документов tass.ru »

2023-2-16 18:00

Косачев заявил, что денонсация конвенций СЕ устранит коллизии в российском правовом поле

По словам вице-спикера Совета Федерации, денонсация конвенций никак не повлияет на права и интересы россиян tass.ru »

2023-1-17 19:11

Гордость и денонсация: к чему приведет выход России из антикоррупционной Конвенции

9 января Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. У принятого, похоже, под влиянием эмоций решения будут вполне конкретные негативные последствия, например, Россия лишится важного внешнего стимула для проведения антикоррупционных реформ, считает старший юрист «Трансперенси Интернешнл — Россия» (организация включена Минюстом в реестр иноагентов) Григорий Машанов forbes.ru »

2023-1-12 00:00

В ОДКБ считают, что денонсация ДОН ведет к разрушению системы контроля над вооружениями

Кроме общей неспокойной обстановки, отмечается прирост ряда военно-политических угроз в Восточно-Европейском регионе, заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась tass.ru »

2021-6-9 17:57

В МИД КНР считают, что денонсация РФ Договора по открытому небу стала вынужденной мерой

Россия вышла из соглашения в связи с тем, что США в одностороннем порядке проводили политику, пренебрегая обязательствами, отметил официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь tass.ru »

2021-6-8 11:33

Захарова заявила, что денонсация Договора по открытому небу учитывает национальные интересы России

По словам дипломата, усилия РФ по сохранению ДОН не нашли отклика ни в Вашингтоне, ни в столицах стран–союзниц США. А к нынешней ситуации привело ужесточение подходов Америки в русле общей антироссийской линии с 2017 года. life.ru »

2021-6-7 13:58

Денонсация соглашения между РФ и Нидерландами: что изменится для российских бизнесменов

Президент Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения между РФ и Нидерландами во избежание двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество. nation-news.ru »

2021-5-26 14:34

Новости на "России 24". Заседание ГД: денонсация ДОН, реструктуризация задолженностей регионов

Совет Госдумы рассмотрит законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу. Об этом сообщил председатель Нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Соответствующий документ внес на обсуждение президент. vesti.ru »

2021-5-11 10:33

Готовится денонсация соглашения о налогообложении с Нидерландами

Процесс денонсации межправительственного соглашения между Россией и Нидерландами об избежании двойного налогообложения запущен. Об этом, как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-12-22 11:51

Абзалов: Денонсация налогового соглашения с Кипром даст результат через год

Эксперт объяснил, как денонсация соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром повлияет на бюджет РФ. riafan.ru »

2020-8-3 17:29

В Совфеде знают, чем закончится для Киева денонсация договора по Азовскому морю

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам в эфире НСН призвал третьи страны не вмешиваться в конфликт вокруг Азовского моря.  nsn.fm »

2018-10-30 15:21

«Денонсация ничего не принесёт»: почему МИД Украины выступил против разрыва соглашения с Россией по Азовскому морю

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что разрыв договора с Россией о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива лишь создаст новые проблемы. Это уже не первый призыв не денонсировать соглашение. russian.rt.com »

2018-10-30 15:02

МИД Украины признал, что денонсация соглашения об Азовском море не даст Киеву ничего

Разрыв соглашения о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива с Россией не принесет Украине дополнительных прав. Об этом заявила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, добавив, что разрыв договора вызовет лишь новые территориальные споры riafan.ru »

2018-10-30 02:36

Мещеряк: Денонсация договора о дружбе с Россией не может послужить основанием для непризнания границы между Украиной и РФ или узаконить аннексию Крыма

Если Украина приостановит действие договора о дружбе с РФ, это будет иметь более серьезные правовые последствия, чем отказ от его продления, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" дипломат, юрист-международник, кандидат юридических наук, член правления Ассоциации дипломатов Украины и Ассоциации международного права Сергей Мещеряк. gordonua.com »

2018-9-3 18:49

Экс-глава МИД Украины: денонсация договора о дружбе с РФ - дурость и провокация

Власти ставят под угрозу права и свободы миллионов людей с украинскими паспортами, подчеркнул Леонид Кожара tass.ru »

2018-8-29 17:45

Денонсация соглашения с Россией по Азовскому морю даст возможность Кремлю заявить о территориальном споре - Зеркаль

Украина не будет денонсировать договор с Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, заявила заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль. По ее словам, для Украины это вопрос безопасности. gordonua.com »

2018-8-27 14:49

Мещеряк: Правовой путь решения ситуации в Азовском море – денонсация Договора о сотрудничестве между Украиной и РФ

В Договоре о сотрудничестве в использовании Азовского моря отсутствуют четкие правовые нормы, позволяющие привлекать РФ к ответственности за неправомерные действия, отметил дипломат, юрист-международник, кандидат юридических наук, член правления Ассоциации дипломатов Украины и Ассоциации международного права Сергей Мещеряк. gordonua.com »

2018-7-11 16:36

Чем чревата его денонсация для Москвы и Киева

Пётр Порошенко пообещал денонсировать в одностороннем порядке договор о дружбе и сотрудничестве с Россией – депутаты Верховной Рады обещают поддержать президента Украины. Майданщики полагают, что, таким образом, будут разом разорваны многовековые связи двух братских народов. versia.ru »

2018-4-19 15:25

Частичная денонсация договора о дружбе с РФ невозможна. Его можно либо полностью продлить, либо разорвать – дипломат Трюхан

Киев должен определиться со своей позицией по договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией до 1 октября этого года, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" дипломат, эксперт по международному и европейскому праву Вадим Трюхан. gordonua.com »

2018-4-12 15:55

Николай Дижур, Денонсация решений Порецкого

Политические рейдеры правительства Московской области оказались в ловушке собственных амбиций. Чем больше давление на муниципальных депутатов, тем шире волна народного противостояния... echo.msk.ru »

2017-12-28 08:50

Обманные манёвры: почему США выгодна денонсация Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности

В конгресс США внесён законопроект о введении санкций в отношении России за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Глава комитета по иностранным делам Эд Ройс заявил, что российская сторона продолжает содержать на вооружении запрещённые ракеты с ядерными боеголовками. russian.rt.com »

2017-7-8 17:54