Результатов: 38

Чувство рассады. Подробная инструкция по получению здоровых саженцев

До конца марта у дачников сложный «рассадный» период. Итоговая задача – к началу сезона обеспечить себя рассадой основных культур – здоровой, крепкой, способной дать хороший урожай. Рассмотрим здесь основные этапы, позволяющие успешно решить задачу. aif.ru »

2024-3-1 05:19

Куда уезжают россияне из новых регионов и кем могут устроиться: подробная статистика

Из новых российских регионов за прошлый год уехали 87,6 тысячи человек. Чаще всего люди перебираются оттуда в Краснодарский край и Московскую область. «ФедералПресс» рассказывает о ситуации с миграционным оттоком. fedpress.ru »

2024-2-13 17:10

Кто такой Захар: Подробная характеристика, совместимости и судьба

Что значит имя Захар и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какие у него характер и судьба. С какими женскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Захара, а также другие ответы на вопросы про это имя, в материале Life.ru. life.ru »

2024-2-10 11:00

Кто такой Константин: подробная характеристика, совместимости и судьба

Какое значение у имени, что можно рассказать о мужчине, которого зовут Костя? Какие у него характер и судьба? С какими женскими именами лучшая совместимость? Когда именины у Константина, а также другие ответы на вопросы про это имя в материале Life.ru. life.ru »

2024-1-20 15:00

Югорчане стали заболевать коронавирусом в шесть раз чаще: подробная статистика

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Югре кратно увеличилось количество больных коронавирусом. Больше всего заразившихся находится в Сургуте, Ханты-Мансийске и Нижневартовске. Наименьший очаг – в Покачи и в Белоярском районе. fedpress.ru »

2023-11-22 15:20

Олег Майами и «Самоцветы» выступят на Дне города в Ульяновске: подробная программа мероприятий

10 сентября Ульяновск отметит 375-летие. В честь праздника в городе запланировано более 150 мероприятий, которые пройдут с 8-го по 10-е число. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-4 18:10

Чаты дома появились на Госуслугах: подробная инструкция по использованию

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, ФедералПресс. В России запустили официальные, государственные соседские чаты. Они начинают работать на платформе Госуслуг. fedpress.ru »

2023-8-21 05:33

Как избавить дачу от комаров, подробная инструкция

Для многих горожан комары - весомый аргумент против поездки за город. Принято считать, что что нашествие комаров начинается в июне и к середине июля прекращается само собой. Это не так - при дневной температуре выше 20 градусов и постоянных дождях, как в этом году, нападение кровососов может длиться до сентября. ridus.ru »

2023-7-31 00:47

Что делать при обнаружении беспилотника: подробная инструкция и описание рисков

В российских городах сохраняется угроза использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью запугивания населения. Летательные аппараты появляются в небе над Санкт-Петербургом, в Подмосковье и других городах. fedpress.ru »

2023-3-2 18:47

Подробная программа Дня города в Челябинске: Niletto, КВН, мотошоу и симфонический оркестр

Столица Южного Урала – Челябинск – 10 сентября празднует свое 286-летие. Жителей и гостей города ждут фестивали, концерты и выступления московских артистов. Программа Дня города – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-10 05:05

Забор-штакетник. Подробная инструкция по постройке своими руками

Поскольку забор — часть композиции, то он должен соответствовать стилю и размерам дома и всего участка в целом, быть гармоничным в этом отношении. aif.ru »

2022-8-22 00:24

Все флоты в деле: опубликована подробная инфографика о мероприятиях в честь Дня ВМФ России

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало подробную инфографику, на которой изображены порядок прохождения кораблей и пролета авиации оперативно-стратегических объединений Военно-морского флота на парадах в честь Дня ВМФ, который пройдет в воскресенье, 31 июля. tvzvezda.ru »

2022-7-29 04:40

Как попасть на отдых в Таиланд: подробная инструкция

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В конце лета власти Таиланда одобрили российскую вакцину «Спутник V». Туристам с 1 сентября разрешено отдыхать без карантина на курортах четырех тайских провинций. fedpress.ru »

2021-9-15 09:48

Как россиянам попасть на отдых в Грецию: подробная инструкция

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Эксперты по туризму рассказали, как российским путешественникам попасть на отдых в Грецию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). fedpress.ru »

2021-7-13 15:40

Как пенсионеру открыть индивидуальный счет: подробная инструкция

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В настоящее время индивидуальный инвестиционный счет является одним из способов привлечения дополнительного дохода у физических лиц. Финансовый эксперт и предприниматель Ян Марчинский рассказал, как пенсионеру открыть ИИС. fedpress.ru »

2021-7-8 14:35

Опубликована самая подробная панорама Марса

НАСА опубликовала самую подробную фотографию Марса, полученную на основе снимков ровера Curiosity. Созданная инженерами НАСА панорама имеет разрешение 1,8 миллиарда пикселей, файл изображения весит порядка двух гигабайт. lenta.ru »

2020-3-5 20:36

«Не было металлической рамки»: подробная информация от следователей с места трагедии в Благовещенске

Студент Амурского колледжа хозяйства и ЖКХ утром 14 ноября совершил убийство своего однокурсника и ранил еще троих студентов, которые доставлены в медицинские учреждения. Сотрудники СК, которые работают на месте происшествия, уточнили, что погибший 2000 года рождения стрелял из зарегистрированного за ним оружия. tvzvezda.ru »

2019-11-14 10:49

Подробная программа "Российской недели ГЧП" опубликована на сайте конгресса

Ключевой темой мероприятия в этом году станет развитие инфраструктуры в рамках реализации национальных проектов и магистрального плана до 2024 года tass.ru »

2019-3-21 15:38

Музыкальный фестиваль и рыцарские бои: подробная афиша на все выходные

Москва уже звучит A Cappella. Длинные майские праздники обещают быть очень музыкальными: в столице проходит международный фестиваль. Конкурсные площадки есть в каждом районе города, и там можно не только слушать и поддерживать тех, кто нравится, но и спеть самим. Где это сделать, и куда еще можно пойти? vesti.ru »

2018-4-28 13:36

Опубликована подробная карта Млечного пути в формате 360 градусов

Европейское космическое агентство поделилось объемным снимком Галактики, на который спутник Гайя потратил два года работы и собрал данные почти 1,7 миллиарда звезд. 5-tv.ru »

2018-4-26 04:32

Опубликована подробная программа Российской недели ГЧП

На сайте Российской недели ГЧП опубликована детальная программа мероприятий конгресса с указанием спикеров и планируемых к обсуждению вопросов. Мероприятие пройдет в Москве с 24 по 27 апреля. Организатором выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд «Росконгресс» при поддержке ТПП РФ, «Деловой России», РСПП и АСИ. lenta.ru »

2018-4-4 11:37

Представлена подробная инструкция по выживанию в ядерной войне

Газета «Жэньминь Жибао» коммунистической партии Китая выпустила инструкцию, как выжить в ядерной войне в зонах радиоактивного загрязнения. Авторы материала рассказали, как не погибнуть при ударной волне, если человек оказался на улице, и защититься от заражения ядерной пылью. lenta.ru »

2017-12-6 15:23

Как пережить ураган или торнадо. Подробная инструкция

Казалось бы, только миновали разрушительные «Харви», «Ирма» и «Санву», а на смену им по Европе и Дальнему Востоку несутся, сметая всё на своём пути, «Гарварт» и «Саова». Природа будто ополчилась на человечество. 5-tv.ru »

2017-10-31 22:34

Создана самая подробная модель гигантского смерча

Специалисты центра инженерных и космических наук (Space Science and Engineering Center, SSEC) создали модель одного из самых мощных торнадо за всю историю наблюдения, который прошел по городу Эль Рино в американском штате Оклахома 24 мая 2011 года. lenta.ru »

2017-3-15 08:06

Представлена самая подробная карта коры мозга с более чем сотней новых областей

Учёные создали самую точную карту коры головного мозга человека и выявили в нём ещё 100 ранее неизвестных областей. Исследователи сравнили достижение с астрономическими: если раньше телескопы получали размытые снимки, теперь за счёт улучшения оптики они позволяют гораздо лучше рассматривать небо. vesti.ru »

2016-7-22 11:00

Какие города удалось освободить Асаду за полгода при поддержке России: подробная карта

С участием ВКС России в вооруженном конфликте в Сирии правительственные силы Башара Асада наконец-то начали получать перевес благодаря поддержки с воздуха, в течение полугодия зачистив от боевиков несколько крупных городов. rusdialog.ru »

2016-3-30 00:09

Представлена самая подробная гравитационная карта Марса

НАСА представило новую и самую подробную из существующих на сегодняшний день гравитационную карту Марса. Полученные агентством данные объединяют 16 лет наблюдений за Красной планетой и два года их анализа, включающего компьютерное моделирование. Исследование опубликовано в журнале Icarus. lenta.ru »

2016-3-22 11:24