Результатов: 22

Кузнец из Афин вручную воссоздает древние рыцарские доспехи

Местные жители прозвали афинского мастера по металлу Димитриоса Кацикиса «современным Гефестом» — греческим богом огня, кузнецов и кузниц. Дело в том, что он умеет с исторической подлинностью воссоздавать доспехи древних рыцарей. riafan.ru »

2023-4-15 11:53

Антивирусные выходные: классическая музыка, рыцарские битвы, лекции и выставки

В жаркий уикенд «Росбалт» предлагает интересно и с пользой провести время на свежем воздухе. rosbalt.ru »

2021-7-9 18:29

Создатели вакцины от коронавируса получили рыцарские титулы от Елизаветы II

Орденами различных степеней были также отмечены заслуги десятков британцев в сферах здравоохранения, культуры и искусства, спорта, благотворительности и других областях tass.ru »

2021-6-12 00:57

Грузинский дизайнер задал моду на рыцарские доспехи на шпильке

Демна Гвасалия выпустил видеоигру, где все персонажи одеты в Balenciaga. В ассортимент вошли рыцарские ботфорты-доспехи на шпильках, рабочая униформа, дырявые свитеры и одежда с камуфляжным принтом. lenta.ru »

2020-12-7 19:36

Выходные в Петербурге: корабли на Неве, велопробег и рыцарские сражения

Также жители Северной столицы смогут погрузиться в море джаза и познакомиться с новинками из мира авторского кино. rosbalt.ru »

2019-7-26 14:30

США проигнорировали призывы РФ и Сирии проявить рыцарские качества и закрыть «Эр-Рукбан»

РФ и Сирия вновь обратились к США с призывом расформировать «Эр-Рукбан», но Вашингтон опять проигнорировал их призыв. Почему американцы так держатся за лагерь, где сложилась чудовищная гуманитарная ситуация? Выясняло ФАН. riafan.ru »

2019-3-9 12:10

Прямая трансляция: Рыцарские поединки в Москве

Рыцарские поединки проходят в Москве. Участники исторического турнира "Воин" сражаются в полном обмундировании, от средневековых боёв схватки отличаются лишь тем, что мечи не заточены. Лайф ведёт прямую трансляцию. Читать далее... life.ru »

2019-2-23 16:09

Шведская уха и рыцарские бои. Как развлекали фанатов перед матчем сборной России

За два с половиной часа до начала встречи Россия — Швеция в Калининграде устроили настоящий праздник для болельщиков. Любой желающий мог отведать традиционную шведскую уху и сосиски перед игрой Лиги наций в Калининграде. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 23:03

Рыцарские поединки на свежем воздухе без вреда для здоровья

Взрослые и дети собрались вокруг небольшой огороженной площадки. Они с интересом наблюдают за поединком двух мечников. Градом сыплются удары о щиты и шлемы. Один из участников — корреспондент «ВМ», который пробует себя в роли героя приключенческих книг про Средневековую Европу. vm.ru »

2018-6-14 20:08

Рыцарские схватки, корабль со специями, состязания дам и легенды Средневековья: как проходит Турнир Святого Георгия

Думая о Средневековье, мы чаще всего представляем себе фей, рыцарей, спасающих принцесс от дракона или борющихся со злыми колдунами в заколдованном лесу. Эта эпоха тесно связана с волшебным миром, а также с противостоянием добра и зла, где рыцари боролись на стороне света. vm.ru »

2018-5-2 21:48

Музыкальный фестиваль и рыцарские бои: подробная афиша на все выходные

Москва уже звучит A Cappella. Длинные майские праздники обещают быть очень музыкальными: в столице проходит международный фестиваль. Конкурсные площадки есть в каждом районе города, и там можно не только слушать и поддерживать тех, кто нравится, но и спеть самим. Где это сделать, и куда еще можно пойти? vesti.ru »

2018-4-28 13:36

Музыканты Ринго Старр и Барри Гибб получили рыцарские звания

Барабанщик британской рок-групы из Ливерпуля The Beatles Ринго Старр и лидер британско-австралийской музыкальной группы Bee Gees Барри Гибб удостоены рыцарских званий. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-30 04:40

Рыцарские турниры могут войти в программу Олимпиады

В Великобритании предложили сделать олимпийским видом спорта рыцарские турниры. Авторами этой экстравагантной идеи стали представители сорганизации "Английское наследие". По их мнению, турниры с копьями требуют серьезной физической подготовки, ведь одни только доспехи средневекового рыцаря весят 20 килограммов. utro.ru »

2016-7-22 20:03