Результатов: 81

Корабль «Иван Грен» доставил в Североморск трофеи СВО и завершил поход

В Североморске под руководством Главнокомандующего ВМФ России Николая Евменова завершилась патриотическая акция «Сила в Правде» , сообщает Министерство обороны РФ. На церемонии закрытия также присутствовали командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. tvzvezda.ru »

2023-9-28 18:19

Корабль "Иван Грен" доставил в Балтийск военные трофеи СВО в рамках акции "Сила в правде"

У посетителей будет возможность встретиться и побеседовать с военнослужащими - героями СВО tass.ru »

2023-8-22 13:43

«Сила в Правде»: что можно увидеть на выставке трофеев СВО на корабле «Иван Грен» в Петербурге

Большой десантный корабль «Иван Грен» Северного флота в самом центре Петербурга на Неве видно издалека. И не только из-за его внушительных габаритов. Внешний вид боевого корабля не совсем обычный. tvzvezda.ru »

2023-8-12 19:58

В Петербурге на корабле "Иван Грен" открыли выставку военных трофеев, добытых в ходе СВО

Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов принял участие в открытии экспозиции tass.ru »

2023-8-12 18:14

Евменов прибыл на БДК «Иван Грен», где стартует акция «Сила в Правде»

Командующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов прибыл на большой десантный корабль «Иван Грен» в Санкт-Петербурге, где сегодня на его борту стартует акция «Сила в Правде». В рамках мероприятия будет представлена передвижная выставка военных трофеев, нацистской литературы и атрибутики, которая была привезена военнослужащими Вооруженных сил РФ из зоны проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-8-12 12:45

Корабли Северного флота «Иван Грен» и «Адмирал Левченко» вошли в Енисейский залив

Минобороны РФ сообщило, что большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» и большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен» Северного флота вошли в Енисейский залив. riafan.ru »

2022-9-23 16:54

В Мурманске для экскурсий откроется десантный корабль «Иван Грен»

В минувшую пятницу в Мурманске пришвартовался большой десантный корабль Северного флота «Иван Грен». В город-герой он прибыл в рамках акции Министерства обороны России «Сила в правде», чтобы поддержать военнослужащих, героически выполняющих свой долг в спецоперации в Донбассе и на Украине. tvzvezda.ru »

2022-9-10 07:09

БДК «Иван Грен» отправился в поход из Североморска в поддержку ВС РФ

Большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен» отправился в поход по Северному морскому пути в рамках акции «Сила в правде» в поддержку ВС РФ и спецоперации на Украине. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-8-22 19:29

Десантный корабль Иван Грен отправился в поход из Североморска в поддержку армии России

Большой десантный корабль Иван Грен отправился в поход по Северному морскому пути в рамках акции Сила в правде в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине, сообщили в пресс-службе Минобороны. vz.ru »

2022-8-22 13:49

ТАСС: БДК «Иван Грен» способен загородить целую морскую акваторию

Большие десантные корабли проекта 11711 типа «Иван Грен» могут быть использованы не по прямому назначению, а как минные заградители. В таком случае судно способно закрыть пролив. riafan.ru »

2021-10-25 04:05

Все по-настоящему: мурманские нахимовцы проходят практику на БДК «Иван Грен»

У мурманских нахимовцев - летняя практика на большом десантном корабле «Иван Грен». Задача курсантов - научиться применять теоретические знания морского дела на практике, на реальном корабле, пусть и под присмотром опытных офицеров. tvzvezda.ru »

2021-6-9 10:15

БДК «Иван Грен» вышел в Баренцево море

Большой десантный корабль «Иван Грен» совершил выход в Баренцево море для слаживания экипажа и проверки оружия и технических средств корабля. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота. Перед тем, как совершить выход в море, экипаж корабля провел совместное учение с морской пехотой Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-4-24 16:12

БДК Иван Грен провел учения в Баренцевом море

Большой десантный корабль Иван Грен вышел в Баренцево море для отработки слаженных действий экипажа и проверки вооружения корабля, перед этим моряки освободили захваченную экстремистами буровую платформу. vz.ru »

2021-4-24 14:41

«Иван Грен» назвали «гонкой за вчерашним днем»

Строительство Россией больших десантных кораблей проекта (БДК) 11711 является «гонкой за вчерашним днем», пишет «Свободная Пресса». Издание признает, что стране необходимы вертолетоносцы и авианосцы, а «сейчас в наличии 16 БДК, хоть еще три и числятся в составе ВМФ, но они уже давно недееспособны». lenta.ru »

2019-5-21 07:34

В России может быть создан десантный корабль водоизмещением 14 тысяч тонн

Десантный корабль водоизмещением до 14 тысяч тонн может быть создан на базе проекта 11711, первый представитель которого - Иван Грен - был передан ВМФ России летом этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора построившего Ивана Грена Прибалтийского судостроительного завода Янтарь Эдуард Ефимов. tvzvezda.ru »

2018-12-18 05:00

Фрегат «Адмирал Горшков» и корабль «Иван Грен» приняли в состав ВМФ России

Фрегат «Адмирал Горшков» и корабль «Иван Грен» приняли в состав ВМФ России. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. riafan.ru »

2018-12-5 12:47

На базе БДК Иван Грен задумали построить экспедиционное судно

На базе большого десантного корабля (БДК) типа Иван Грен планируется разработать экспедиционное судно, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. На базе большого десантного корабля типа «Иван Грен» планируется разработать экспедиционное судно, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. vz.ru »

2018-10-29 15:22

«Иван Грен» в деле: кадры испытаний новейшего десантного корабля

Корабль прибыл на главную базу Северного флота, совершив межфлотский переход из Балтийска вокруг Скандинавского полуострова через четыре моря. Во время торжественного митинга командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поздравил экипаж и выразил уверенность, что уже в ближайшем будущем Иван Грен будет по праву считаться флагманом соединения больших десантных кораблей Северного флота, а его экипаж станет одним из лучших. tvzvezda.ru »

2018-10-22 18:16

«Иван Грен» перейдет в Северный флот до конца месяца | 13 октября | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

В Дании предложили сажать в тюрьму за «пророссийскую» позицию. Россия в зарубежные выборы не вмешивается, считает Джон Болтон. Виталий Кличко предложил отказаться от горячей воды в Киеве Северный флот России пополнится десантным кораблем «Иван Грен». riafan.ru »

2018-10-13 14:17

Названы сроки прибытия БДК Иван Грен на Северный флот

Представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало назвал сроки прибытия большого десантного корабля (БДК) Иван Грен на Северный флот. vz.ru »

2018-10-13 02:30

В Минобороны РФ рассказали, когда БДК «Иван Грен» прибудет на СФ

Большой десантный корабль (БДК) Иван Грен прибудет на Северный флот до конца октября. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Планируется, что до конца октября БДК Иван Грен прибудет на Северный флот и пополнит его надводную составляющую , - сообщил он. tvzvezda.ru »

2018-10-13 00:40

Новейший БДК «Иван Грен» на тренировке Парада ВМФ: видео

В тренировке Главного Военно-Морского Парада ВМФ задействованы большие десантные корабли Иван Грен и Королев дизель-электрическая подводная лодка Северного флота Владикавказ , а также новейшие корветы, малые ракетные корабли и минно-тральные корабли. tvzvezda.ru »

2018-7-13 17:19

Большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королёв» прибыли в Кронштадт для участия в параде

Большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королёв» прибыли в Кронштадт, чтобы принять участие в Главном военно-морском параде. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-8 21:25

«Иван Грен» прибыл в Кронштадт для участия в военно-морском параде

Большие десантные корабли Балтийского флота Иван Грен и Королев прибыли в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде, который пройдет в День ВМФ, 29 июля. Об этом сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. tvzvezda.ru »

2018-7-8 14:21

Как устроен БДК «Иван Грен»: кадры с борта корабля

Новейший российский большой десантный корабль Иван Грен вошел в состав Военно-морского флота России. Торжественная церемония прошла на судостроительном предприятии Янтарь в Калининграде, но уже скоро корабль отправится на Северный флот, где и будет нести службу. tvzvezda.ru »

2018-6-20 18:53

Большой десантный корабль "Иван Грен" принят на вооружение Северного флота РФ

На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде состоялась церемония первого поднятия Андреевского флага на большом десантном корабле "Иван Грен", пишет Российская газета. В соответствии с приказом главнокомандующего ВМС, "Иван Грен" зачислен в состав Северного флота России и уже сегодня отправится к месту службы.

kapital-rus.ru »

2018-6-20 17:34

Большой десантный корабль «Иван Грен» вошел в состав ВМФ России

Большой десантный корабль проекта 11711 Иван Грен принят в состав Военно-Морского Флота России. На большом десантном корабле проекта 11711 Иван Грен поднят Андреевский флаг. Приказом главкома ВМФ адмирала Владимира Королева корабль включен в состав ВМФ России , - сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-6-20 15:55

"Иван Грен" принят на вооружение российского флота

Новейший большой десантный корабль "Иван Грен" окончательно вошел в состав российских Военно-морских сил. Сегодня на нем подняли Андреевский флаг. Теперь БДК служит в 121 бригаде Кольской флотилии Северного флота РФ. vesti.ru »

2018-6-20 15:40

Доставка для «Арматы»: на что способен новейший корабль ВМФ РФ «Иван Грен»

Большой десантный корабль (БДК) представляет самую крупную боевую единицу надводной компоненты ВМФ России, спроектированную и построенную для нашего флота за все время после развала Советского Союза. tvzvezda.ru »

2018-6-20 13:00

Большой десантный корабль «Иван Грен» передадут флоту 20 июня

Торжественная церемония поднятия флага на большом десантном корабле «Иван Грен» пройдёт 20 июня на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», передаёт телеканал «Звезда» со ссылкой на сообщение предприятия. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-19 16:45

СМИ: "Иван Грен" доберется до флота через пять дней

Андреевский флаг на большом десантном корабле "Иван Грен" поднимут 20 июня. Служить новейший БДК будет на Северном флоте. Напомним, в начале июня стало известно, что госиспытания "Ивана Грена" завершены. vesti.ru »

2018-6-15 15:58

Стала известна дата вхождения БДК Иван Грен в состав ВМФ

Большой десантный корабль (БДК) Иван Грен будет принят в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) России 20 июня. «Андреевский флаг на «Иване Грене» будет поднят 20 июня», передает ТАСС слова источника в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2018-6-15 13:10

Самый большой в истории России: зачем ВМФ нужен десантный корабль «Иван Грен»

Акт о завершении государственных испытаний головного корабля проекта 11711 подписан 2 июня 2018 года, и вскоре Иван Грен войдет в состав Северного Флота. Об этом ТРК Звезда сообщили источники в Объединенной судостроительной корпорации. tvzvezda.ru »

2018-6-8 12:07