Результатов: 1527

Джонсон решил заняться лоббированием интересов Украины на Западе

Экс-премьер Британии Борис Джонсон, отказавшийся выдвигать свою кандидатуру на роль нового премьера, собирается заняться продвижением поддержки Украины... rosbalt.ru »

2022-10-25 07:30

Политолог предупредил о возможных противоречиях интересов США военным целям Украины

Публицист Патрик Бьюкенен, работавший советником в администрациях трех президентов США, призвал Вашингтон помнить итоги Карибского кризиса 1962 года tass.ru »

2022-10-22 17:25

"Россети": регуляторные соглашения сохраняют баланс интересов регионов и сетевых компаний

Гендиректор группы Андрей Рюмин подчеркнул значение развития нормативной базы для использования регуляторных соглашений tass.ru »

2022-10-19 19:12

В Госдуме обвинили Apple в ущемлении интересов российских разработчиков

За нарушение правил конкуренции компания Apple и так регулярно получает штрафы от регуляторов в разных странах: недавно во Франции по схожему иску антимонопольного ведомства корпорация была вынуждена заплатить более миллиарда евро. vz.ru »

2022-10-18 17:40

В Шанхае заявили об использовании США интересов украинской элиты

Эксперт Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете Цуй Хэн рассказал, что США используют слабости киевского режима и манипулируют им для достижения собственных целей. По его словам, система внешнего управления позволяет США использовать слабости украинской элиты против нее же самой. lenta.ru »

2022-10-12 04:38

Глава МИД РФ Лавров: Киев доказал, что не представляет интересов жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей

Киевская сторона доказала, что она не представляет интересов населения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Такое заявление, как передает ТАСС, сделал российский министр иностранных дел Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-10-8 12:16

Футболист "Динамо" Сазонов попал в сферу интересов "Лацио"

Римский "Лацио" заинтересован в трансфере защитника московского "Динамо" Сабы Сазонова. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на источник, близкий к итальянскому клубу. life.ru »

2022-10-8 11:55

Мезенцев: Белоруссия и РФ научились договариваться с учетом баланса интересов друг друга

По словам госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России, "споры никогда никуда не уйдут" tass.ru »

2022-10-2 21:45

Мали обвинила ЭКОВАС в лоббировании интересов Кот-д'Ивуара и вмешательстве в переговорный процесс

Бамако, 29 сентября. Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп прокомментировал ситуацию с ивуарийскими военными, находящимися под стражей. По словам чиновника, ЭКОВАС старается помешать переговорам с Ямусукро. riafan.ru »

2022-9-29 18:09

МОК обвинили в защите интересов России

Бывший заместитель генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Роб Келлер негативно оценил решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске россиян на Олимпийские игры. lenta.ru »

2022-9-28 12:53

В Индии заявили, что страна закупает оружие исходя из своих национальных интересов

Индия традиционно работает с несколькими поставщиками вооружений и военного оборудования, сообщили в МИД страны tass.ru »

2022-9-27 19:20

Дальневосточники готовы встать на защиту интересов Родины

Жители Дальнего Востока, откликнувшиеся на призыв к мобилизации, готовы решать большую задачу большой страны за пределами административных границ. Поскольку считают необходимым быть со своей страной в решающий для нее момент. riafan.ru »

2022-9-27 14:27

Минск примет решение по референдумам по присоединению к России, исходя из интересов страны

Глава белорусского МИД Владимир Макей назвал подходом "маргинальных политиков, маргинальных СМИ" утверждения о том, что Белоруссия является марионеткой России tass.ru »

2022-9-25 22:55

Лавров обвинил Киев в непредставлении интересов русскоязычных жителей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев не может быть представителем интересов людей на востоке Украины. «Потому что очевидно, что они не представляют интересы тех, кто говорит по-русски», — сказал глава российского ведомства. lenta.ru »

2022-9-25 21:56

Лавров заявил, что решить вопрос расширения СБ ООН без учета интересов Африки нельзя

Министр иностранных дел России пояснил, что упомянул Индию и Бразилию, так как те уже давно выдвинули свои кандидатуры на официальном уровне tass.ru »

2022-9-25 21:40

«Союз общих интересов»: как после встречи Путина и Си Цзиньпина изменятся отношения РФ и Китая

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина во время саммита Шанхайской организации сотрудничества не остались без внимания на Западе. В немецкой прессе усмотрели во встрече двух политиков тревожный сигнал, а американские издания назвали эти переговоры «единым ударом по США». fedpress.ru »

2022-9-22 14:10

Путин предупредил, что от России "больше не дождутся" отказа от своих национальных интересов

Россия больше не допустит ошибок, связанных с отказом от своих национальных интересов. Об этом заявил президент Владимир Путин на торжественном концерте в Великом Новгороде, посвящённом 1160-летию зарождения российской государственности. life.ru »

2022-9-21 18:19

Продвижение интересов США: Пелоси обвинила Азербайджан в «смертельных атаках» на Армению

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси во время своего визита сделала в Ереване заявление, осуждающее «смертельные атаки» Азербайджана против Армении, сообщает РИА Новости. Также она отметила, что США продолжают следить за событиями в регионе. riafan.ru »

2022-9-18 15:54

Проводники интересов Запада: совет МАГАТЭ в резолюции призвал Россию вывести силы с ЗАЭС

Совет Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по результатам визита экспертов организации на Запорожскую АЭС принял резолюцию с требованиями к России убрать свои силы с территории атомной электростанции. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-9-16 20:35

В Китае заявили, что продолжат поддерживать Иран в защите его законных интересов

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Китай также продолжит укреплять координацию в международных и региональных делах tass.ru »

2022-9-8 18:45

Путин: Россия сделала все для вывоза зерна с Украины и обеспечения интересов голодающих стран

Российская Федерация сделала все для вывоза зерна с территории Украины и обеспечения интересов голодающих стран. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме. argumenti.ru »

2022-9-7 09:38

Минобрнауки и Минюст займутся защитой интересов России в сфере науки от внешнего влияния

Это должно придать новый импульс для развития международного научно-образовательного сотрудничества tass.ru »

2022-9-1 19:30

«Это сфера наших жизненных интересов»: Песков заявил, что Россия будет защищать свои интересы в Арктике от НАТО

Песков напомнил, что Арктика является российской экономической зоной, зоной хозяйственной деятельности, а также важной территорией с точки зрения обеспечения безопасности. Поэтому любые заявления НАТО по усилению присутствия в Арктической зоне, воспринимаются в Москве негативно. kapital-rus.ru »

2022-8-29 13:02

Конфликт интересов , что говорят учёные об этом?

Красюкова Наталья Львовна – доктор экономических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой «Государственное и муниципальное управление» по научной работе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2022-8-26 17:00

Исторический символ патриотизма и интересов Родины: депутат Фролова об эстетике русского триколора

Сегодня в России отмечается относительно новый праздник — День государственного флага Российской Федерации. Сам исторический триколор возродили в далеком 1991 году, через несколько лет ввели и календарное празднование. riafan.ru »

2022-8-22 11:20

Политолог Манукян: Украина пропадет из сферы интересов США после парламентских выборов в ноябре

Запад постепенно теряет интерес к Украине. Поддержка Киева вытягивает из европейских государств и США последние ресурсы и оружие. riafan.ru »

2022-8-18 20:57

Россия ответила на предложение Швейцарии о представлении интересов Украины

После присоединения к антироссийским санкциям Запада Швейцария утратила свой нейтральный статус, поэтому не может представлять дипломатические интересы Украины в России. Так ответил на соответствующее предложение Берна заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-8-11 12:15

«РИА Новости»: Посольство РФ в Швейцарии не владеет информацией об обсуждении представительства интересов Украины

Посольство России в Швейцарии не располагает информацией о том, что Берн обсуждал с Москвой возможность представлять дипломатические интересы Украины в... rosbalt.ru »

2022-8-11 08:52

Рациональный ход: Киев договорился с Берном о представлении своих интересов в России

Берн и Киев закончили переговоры. Их предметом стало представление Швейцарией интересов Украины в России. Напомним, между нашими странами произошел разрыв дипломатических отношений. Украинский МИД ждет реакции Москвы. riafan.ru »

2022-8-11 21:11

Швейцария и Украина завершили переговоры о представлении интересов Киева в России

Швейцария выразила готовность представлять дипломатические интересы Украины в России, если Москва согласится на это. Соответствующие переговоры с Киевом завершены, сообщил официальный представитель швейцарского МИД Пьер Ален Эльчингер. life.ru »

2022-8-10 19:36

Австралия и Латвия намерены расширить сотрудничество для защиты общих интересов

Министры иностранных дел двух стран Пенни Вонг и Эдгарc Ринкевичс сообщили о приверженности итогам Саммита лидеров НАТО в Мадриде tass.ru »

2022-8-9 06:14

Шпицберген – территория российских интересов

В подписанной на днях президентом России Морской доктрине одним из приоритетов национальной морской политики признаётся «диверсификация (расширение деятельности. Ред.) и активизация морской деятельности на архипелаге Шпицберген». versia.ru »

2022-8-8 17:46

Лавров заявил о планах Запада использовать AUKUS для продвижения интересов НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в попытках использовать оборонное партнёрство США, Великобритании и Австралии — AUKUS — в целях продвижения интересов НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе. life.ru »

2022-8-5 09:36

Лавров уличил Запад в попытках использовать AUKUS для продвижения интересов НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил коллективный Запад в попытках использовать AUKUS для продвижения интересов Североатлантического альянса в Индо-Тихоокеанском регионе. riafan.ru »

2022-8-5 09:06

Лавров: Запад попытается использовать альянс AUKUS для продвижения интересов НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

Западная сторона попытается использовать альянс AUKUS с целью продвижения интересов НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал российский министр иностранных дел Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-8-5 08:49

Путин заявил, что флот обеспечит твердую защиту зон интересов России всеми средствами

Президент РФ Владимир Путин перед началом Главного Военно-морского парада в Санкт-Петербурге утвердил Морскую доктрину РФ и Корабельный устав ВМФ. «Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России, и экономических, и жизненно-важных, стратегических. tvzvezda.ru »

2022-7-31 11:19

Актуальные знания: как вузы обеспечивают баланс интересов работодателей и студентов?

В новой цифровой реальности не только российский, но и мировой рынок образования оказался во власти противоречивых тенденций social.mk.ru »

2022-7-29 08:00

"Совпадения интересов": В США сравнили результаты визитов Путина и Байдена на Ближний Восток

Страны Ближнего Востока в вопросе формирования многополярного мира поддерживают Москву. Такой вывод делает журнал Foreign Policy, анализируя поездки в регион лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. life.ru »

2022-7-23 05:09

На Украине пожаловались на действующую против интересов Киева Германию

Действия Германии идут вразрез с интересами и пожеланиями Киева. На это в интервью газете немецкой газете Welt am Sonntag пожаловался советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Александр Роднянский. lenta.ru »

2022-7-16 16:49

В США признали отсутствие национальных интересов на Украине

Решение украинского кризиса не входит в сферу национальных интересов США, американскому руководству следовало бы заниматься решением внутренних проблем, а не Украиной. Об этом заявил президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер в статье для журнала The National Interest (NI). lenta.ru »

2022-7-11 20:56

Журналисты узнали о лоббировании Макроном интересов Uber

Президент Франции Эммануэль Макрон, будучи министром экономики, помог компании Uber после того, как полиция приостановила действие ее сервиса в центре Марселя в 2015 году, следует из расследования Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемого, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса. vz.ru »

2022-7-10 21:31

Москва не сказала "нет" на предложение Берна о представлении интересов Украины в России

Москва не стала отвергать предложение Берна о том, чтобы Швейцария представляла интересы Украины в России. Об этом рассказал президент конфедерации Иньяцио Кассис в разговоре с NZZ am Sonntag. life.ru »

2022-7-10 14:51

РФ заблокировала в СБ ООН резолюцию Запада по Сирии из-за игнорирования интересов Дамаска

Россия воспользовалась правом вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по подготовленному Западом проекту резолюции о продлении трансграничной помощи в Сирии. Остальные члены СБ поддержали проект, кроме Китая, который воздержался. life.ru »

2022-7-8 21:00