Результатов: 79

Под Москвой мужчине удалили почти весь желудок из-за игнорирования язвы

Жителю подмосковного Долгопрудного удалили почти весь желудок из-за игнорирования язвы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения по Московской области. В ведомстве отметили, что 60-летний горожанин поступил в больницу в тяжелом состоянии — у него были признаки анемии. lenta.ru »

2024-2-8 13:41

Стоматолог предупредила об опасности игнорирования зубной боли

Стоматолог-терапевт Наталья Кадькалова предупредила об опасности игнорирования зубной боли. «Если терпеть и не лечиться, то инфекция уйдет за пределы зуба и возникнет флюс», — добавил стоматолог. Она посоветовала раз в полгода ходить на профилактический осмотр к стоматологу и заботиться о гигиене. lenta.ru »

2024-1-22 04:51

На Украине попытались понять причины игнорирования повесток в военкомат

Сотрудница военного комиссариата Винницы Оксана Янчак выразила недоумение из-за игнорирования украинцами повесток. Янчак заявила, что не может понять причины, почему граждане после получения повестки не приходят в территориальные центры комплектования. lenta.ru »

2023-12-7 14:57

Матвиенко предупредила США о последствиях дальнейшего игнорирования ими ДВЗЯИ

Председатель Совета Федерации отметила, что Россия выступала и выступает за создание реальной системы международной безопасности на справедливых принципах tass.ru »

2023-10-25 10:46

В верхушке США назревает "мятеж" из-за поддержки Израиля и игнорирования убийств палестинцев

В Госдепе США работают над документом, критикующим действия руководства ведомства в связи с обострением конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщило издание Huffington Post. life.ru »

2023-10-21 23:24

Лавров: проблемы на Ближнем Востоке проистекают из игнорирования США решений СБ ООН

Министр иностранных дел России отметил, что "мы не приемлем любое насилие над гражданскими лицами и нарушение международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-10-10 15:14

Россиянам назвали опасные последствия игнорирования анемии и методы ее лечения

Клинический нутрициолог Анна Государева рассказала, что об анемии у взрослых может свидетельствовать бледность, сонливость, зябкость и снижение концентрации внимания. Также она предупредила, что длительное игнорирование этого состояния повышает риск развития инсульта и инфаркта. lenta.ru »

2023-9-26 19:46

Эрдоган заявил о недопустимости игнорирования России в вопросах поставки зерна

Бундестаг со второй попытки принял закон, направленный на повышение энергоэффективности, сообщило агентство tass.ru »

2023-9-21 20:02

Врач рассказала об опасности игнорирования диабета у беременных

Акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Анна Марченко объяснила, чем может грозить игнорирование сахарного диабета во время беременности. По ее словам, так называемый гестационный диабет без лечения может спровоцировать преждевременные роды, нарушения развития плода и ряд других опасных осложнений. lenta.ru »

2023-9-21 13:58

Оппозиция в парламенте Молдавии бойкотирует заседание из-за игнорирования инициатив

Вице-председатель парламента Влад Батрынча отметил, что депутаты от оппозиции не могут воспользоваться даже правом парламентского контроля в ситуациях, где очевидны случи нарушения законодательства и коррупции tass.ru »

2023-7-31 11:40

СМИ: ЕС утратил свой "моральный компас" из-за игнорирования расизма

Колумнистка EUObserver Шада Ислам считает, что стремление Европы активно помогать Украине и вкладывать в это много средств не может оправдать пренебрежение правами человека по отношению ко многим мигрантам tass.ru »

2023-7-11 21:45

Стоматолог Алексей Сошников перечислил последствия игнорирования гигиенической чистки зубов

Налет на зубах является причиной появления неприятного запаха изо рта, кариеса, а также болезни десен, в результате которых расшатываются и выпадают зубы. Стоматолог-терапевт Алексей Сошников рассказал, к чему может привести отказ от гигиенической чистки. riafan.ru »

2023-6-5 18:18

Россиянам рассказали о последствиях игнорирования чистки зубов

Стоматолог-терапевт Алексей Сошников рассказал, что человек в любом возрасте нуждается в регулярной чистке зубов от налета. В интервью «Газете. Ru» врач перечислил опасные последствия игнорирования данной процедуры. lenta.ru »

2023-6-4 22:13

ПАСЕ предупредила Британию о судьбе России из-за игнорирования решений ЕСПЧ

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Кокс предупредил Британию о судьбе России из-за игнорирования решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). «Мы не кафетерий, где вы можете попросить вердикт суда, который вас устраивает», — сказал Кокс. lenta.ru »

2023-5-17 07:44

МИД России назвал причину игнорирования ЕС расследования по «Северным потокам»

Европейский союз игнорирует данные расследования взрыва на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», чтобы не раздражать США. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-9 18:44

Лукашенко предостерег от последствий игнорирования позиции Китая по Украине

Белорусский президент считает, что ни одна проблема в мире сегодня не может решаться без участия КНР. 5-tv.ru »

2023-2-23 16:49

Лукашенко предупредил о последствиях игнорирования позиции Китая по Украине

Игнорирование позиции Китая относительно конфликта на Украине приведет к негативным последствиям, предупредил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что КНР удалось стать глобальной страной и сегодня «ни одна проблема в мире» не может решаться без участия Пекина. lenta.ru »

2023-2-23 16:06

Лукашенко предупредил о последствиях в случае игнорирования позиции КНР по Украине

Игнорирование позиции КНР по Украине приведёт к негативным последствиям, предупредил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В интервью китайским СМИ политик прокомментировал планируемое выступление председателя КНР Си Цзиньпина по поводу конфликта на Украине. life.ru »

2023-2-23 15:45

Оппозиция покинула заседание парламента Молдавии из-за игнорирования ее инициатив

Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, в свою очередь, обратил внимание на блокирование оппозиции в медийном пространстве после приостановки лицензий шести телеканалов и отсутствия доступа к национальному телевидению tass.ru »

2022-12-29 16:10

МИД обвинил Австралию в лицемерии из-за игнорирования преступлений в Афганистане

Игнорирование Канберрой темы преступлений, совершенных военными этой страны в Афганистане, и нежелание их расследовать говорят о лицемерии австралийских политиков. Об этом заявили в МИД РФ. Там отметили, что Австралия сегодня пытается «положить под сукно» результаты доклада Бреретона, посвященного этим преступлениям. lenta.ru »

2022-12-12 14:12

Еврокомиссар не приедет на встречу в США из-за игнорирования на ней важных для ЕС вопросов

По данным агентства Bloomberg, речь идет в первую очередь об американском Акте о снижении инфляции, обсуждение которого, как полагали в Европе, станет основным на встрече tass.ru »

2022-12-2 10:24

СМИ: Еврокомиссар Бретон бойкотирует саммит в США из-за игнорирования проблем ЕС

Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон отказался от визита в Соединенные Штаты для участия в саммите по вопросам торговли и технологий, потому что эта встреча не уделяет достаточного внимания проблемам, которые волнуют лидеров Европы nsn.fm »

2022-12-2 09:12

Стоматолог предупредил об опасности игнорирования зубной боли

Стоматолог Илья Антонов рассказал, чем опасно игнорирование зубной боли. Он пояснил, что, используя обезболивающие средства, можно загнать болезнь в хроническую форму. А это, в свою очередь, может привести к развитию гнойных образований, при которых выделяемые токсины могут стать причиной смерти. lenta.ru »

2022-11-23 16:04

Путин признал правоту тех, кто пророчит гибель людям из-за игнорирования проблем экологии

Люди, которые пророчат гибель человечеству в результате игнорирования проблем окружающей среды, правы. Такое заявление на встрече с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистема. life.ru »

2022-9-5 13:16

Рябков предупредил НАТО о рисках игнорирования «красных линий» России

Игнорирование Североатлантическим альянсом «красных линий» России чревато крайне негативными последствиями. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью «Известиям». riafan.ru »

2022-8-22 08:56

Рябков предупредил НАТО о рискованных последствиях игнорирования красных линий

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что курс НАТО на игнорирование красных линий, обозначенных Москвой, крайне рискован. Такое мнение он высказал в интервью газете "Известия". life.ru »

2022-8-22 08:25

Рябков предупредил НАТО о последствиях игнорирования «красных линий» России

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что политика НАТО может привести к столкновению ядерных держав. Он предупредил НАТО об опасности «столкновения ядерных держав с вытекающими тяжелейшими последствиями». lenta.ru »

2022-8-22 04:17

Трихолог предупредила об опасных последствиях игнорирования перхоти

Отказ лечиться от перхоти грозит развитием себорейного дерматита, предупредила врач-дерматовенеролог, трихолог Ольга Малахова. Много крупных хлопьев, отметила она, появляется в случае, когда обновление кожи ускоряется в несколько раз. lenta.ru »

2022-7-19 19:58

РФ заблокировала в СБ ООН резолюцию Запада по Сирии из-за игнорирования интересов Дамаска

Россия воспользовалась правом вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по подготовленному Западом проекту резолюции о продлении трансграничной помощи в Сирии. Остальные члены СБ поддержали проект, кроме Китая, который воздержался. life.ru »

2022-7-8 21:00

В Британии признали невозможность игнорирования интересов России

Попытки преуменьшения российских экономических возможностей в конечном счете приведут к ошибкам во внешней политике западных стран, интересы Москвы нельзя игнорировать из-за ее роли в экономике мира. lenta.ru »

2022-6-12 17:58

Россиян предупредили об опасности игнорирования плоскостопия

Ольга Чижевская, исполнительный директор общественной организации «Ассоциации медцентров и врачей “Лига подиатрии”», объяснила, чем опасно плоскостопие. Медик предупредила, если человек будет игнорировать заболевание, к отекам и усталости ног добавятся сильные боли при движении, проблемы с суставами и позвоночником. lenta.ru »

2022-6-10 19:02

Захарова заявила, что разногласия с Западом возникли из-за долгого игнорирования интересов безопасности РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что разногласия России с Соединенными Штатами Америки и Европой возникли из-за того, что интересы безопасности РФ долгое время игнорировались. argumenti.ru »

2022-4-23 13:38

Нарышкин: военная операция на Украине - результат игнорирования интересов России

Директор Службы внешней разведки заявил, что РФ вынуждена защищать себя и своих союзников самостоятельно tass.ru »

2022-2-25 13:52

Полянский заявил о риске обострения из-за игнорирования Западом действий Киева

В Луганской и Донецкой народных республиках фиксируют многочисленные обстрелы со стороны украинских силовиков. Продолжается эвакуация местных жителей в Россию. life.ru »

2022-2-21 03:48

На Гарвардский университет подали в суд за игнорирования домогательств

Три студентки Гарвардского университета подали иск против учебного заведения. По данным газеты The New York Times, девушки обвиняют руководство учреждения в игнорировании факта сексуальных домогательств по отношению к ним со стороны профессора антропологии Джона Комароффа. lenta.ru »

2022-2-9 04:18

Лавров предупредил США о последствиях игнорирования озабоченностей РФ

Дальнейшее игнорирование Вашингтоном требований Москвы по гарантиям безопасности будет иметь самые серьезные последствия nsn.fm »

2022-1-21 21:31

МИД: Лавров предупредил Блинкена о последствиях в случае игнорирования озабоченностей РФ

Их можно избежать, если Вашингтон позитивно отреагирует на предложенные Москвой проекты по гарантиям безопасности, добавили во внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2022-1-21 20:31

Рябков предостерег НАТО от игнорирования соглашений по безопасности

Сценарий того, что Вашингтон проигнорирует соглашения о безопасности России с США и НАТО, которые предложила Москва, возможен, но нежелателен. От этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2021-12-17 16:18

Полковник запаса раскрыл причины игнорирования Россией провокаций США

Главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса России Игорь Коротченко раскрыл причины, по которым Россия игнорирует провокации США. По словам военного эксперта, у России нет необходимости отвечать маневрами, так как она защищает свои морские границы и обеспечивает их безопасность. lenta.ru »

2021-11-29 04:21

«От функциональной диспепсии до язвы»: гастроэнтеролог Есакова предостерегла от игнорирования болей в желудке

Врач-терапевт и гастроэнтеролог Екатерина Есакова рассказала, о чем может предупреждать постоянная боль в верхних отделах живота сразу после еды. По ее... rosbalt.ru »

2021-9-22 12:10

Врач назвала первые признаки деменции и напугала последствиями их игнорирования

Медики выделяют три-пять стадий приобретенного слабоумия. При первой можно спокойно жить, но при двух последних это уже невозможно. Чем раньше человек обратиться за помощью, тем будет лучше. 5-tv.ru »

2021-9-11 07:20

Путин выразил сожаление из-за игнорирования россиянами требований по COVID-19

Президент Владимир Путин выразил сожаление из-за игнорированиями многими россиянами эпидемиологических требований, которые введены из-за распространения COVID-19. «К сожалению, многие люди продолжают считать так, как они думали раньше, что это их не коснется, пренебрегают требованиями», — сказал он. lenta.ru »

2021-6-5 16:39

"Начал отекать и синеть": В Татарстане врачей заподозрили в халатности из-за игнорирования ребёнка с батарейкой в носу

Маме с пострадавшим сыном пришлось ехать за помощью в городскую поликлинику, где в итоге малышу спасли жизнь. Однако у местного Минздрава на произошедшее своя точка зрения. life.ru »

2021-6-1 19:17

Врач-кардиолог Соколов напомнил об опасности игнорирования одышки

Одышка может быть симптомом сердечно-сосудистых заболеваний. Об опасности этого признака рассказал врач-кардиолог Денис Соколов. riafan.ru »

2021-5-6 08:41

Толстой обвинил ЕС в лицемерии из-за игнорирования трагедии в Одессе 2014 года

Вице-спикер Госдумы, однако, уверен, что однажды справедливость восторжествует и виновные понесут наказание: их ждёт международный трибунал. life.ru »

2021-5-3 23:49

Терапевт Ескова рассказала об опасности игнорирования ощущения кома в горле

Ощущение кома в горле может быть причиной ряда опасных заболеваний. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ескова. nation-news.ru »

2021-4-27 06:42

Путин напомнил прокурорам о недопустимости игнорирования фактов домашнего насилия в отношении детей

Президент России Владимир Путин напомнил прокурорам, что в отношении детей нельзя игнорировать факты домашнего насилия. В 2020 году более половины преступлений против детей были совершены членами их семей. tvzvezda.ru »

2021-3-17 15:05

Путин напомнил прокурорам о недопустимости игнорирования фактов домашнего насилия

Президент отметил, что в 2020 году больше половины преступлений против несовершеннолетних было совершено членами их семей tass.ru »

2021-3-17 14:35