Результатов: 27

Ни охнуть, ни вздохнуть. С чем связано затруднённое дыхание

Порой после обильного ужина возникает такая тяжесть в животе, что становится трудно дышать. Пищеварение и дыхание связаны гораздо сильнее, чем можно предположить. Впрочем, у затруднённого дыхания есть и другие причины. aif.ru »

2023-11-15 01:55

Можно ли отличить «сердечную» одышку от других?

Одышка — явление, которое в норме может появляться у каждого человека, например, при подъеме по лестнице. Однако бывает так, что этот симптом указывает на серьезные нарушения здоровья, в том числе сердечно-сосудистые проблемы. aif.ru »

2023-9-14 04:42

37-летний любитель спорта узнал неожиданную причину одышки

37-летний любитель спорта и здорового образа жизни Чон И (имя изменено) из Сингапура узнал о генетическом заболевании, из-за которого его артерии стали изношенными, как у 80-летнего старика. По его словам, из-за болезни холестерин в его крови повышается независимо от его образа жизни и диеты. lenta.ru »

2023-8-25 15:28

Нормально ли появление одышки при подъеме по лестнице?

По такому симптому легко можно оценить свое здоровье. Так должна ли появляться одышка при подъеме по лестнице или нет, aif.ru рассказал кардиолог. aif.ru »

2023-3-11 10:10

Кардиолог назвала различия одышки при анемии, пневмонии и инсульте

Одышка может быть связана со многими заболеваниями, например анемией, пневмонией и инсультом. Однако она также может появиться и у вполне здорового человека. Что является её предвестниками и как не пропустить начало серьёзной болезни, в беседе с Лайфом рассказала врач-кардиолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Чернядьева. life.ru »

2022-12-18 12:02

Россиянам рассказали об опасных причинах появления одышки

Тревожные новости могут приводить к появлению у человека одышки, но это явление может сигнализировать и о серьезных заболеваниях. Об этом в беседе с «Москвой... rosbalt.ru »

2022-4-9 04:16

Пульмонолог перечислил истинные причины появления одышки

Врач-отоларинголог, пульмонолог, доктор медицинских наук Александр Пурясев уверен, что зачастую одышка помогает организму избавиться от низкого содержания кислорода в крови. Однако, считает он, не исключено, что нарушение ритма дыхания может быть связано и с развивающимся серьезным заболеванием. lenta.ru »

2022-4-7 19:05

Кардиолог Битакова назвала "серьёзные звоночки" одышки, при которых надо бежать к врачу

В некоторых случаях она может сопровождаться аритмией, которая, в свою очередь, вызвана большой нагрузкой. life.ru »

2022-4-1 19:14

Найдена причина многомесячной одышки после COVID-19

Британские медики нашли причину постковидного синдрома, вызывающего многомесячную одышку у части пациентов, которые переболели COVID-19. Авторы исследования предполагают, что COVID-19 приводит к микроскопическим повреждениям легких, которые можно заметить лишь при магнитно-резонансной томографии с ксеноном. lenta.ru »

2022-1-29 12:40

Мясников рассказал об опасности одышки после перенесенного COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что появление одышки и учащенного сердцебиения после перенесенного COVIID-19 может говорить о развитии миокардита. Как отметил медик, одышку провоцируют грипп, коронавирус, гепатит C, а также энтеро- и герповирусы. Почти всегда они проходят самостоятельно. lenta.ru »

2021-12-11 17:18

Врач назвал пять причин одышки после COVID-19

После перенесенного COVID-19 дыхательная гимнастика для уменьшения одышки может не помочь, потому что одышка может быть связана с другими болезнями. Пять причин ухудшения ритма и глубины дыхания назвал врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов. lenta.ru »

2021-12-6 10:46

Комаровский дал советы по избавлению от одышки после COVID-19

Врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский назвал ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание людям, страдающим от одышки после COVID-19. versia.ru »

2021-10-28 11:56

Врач объяснил, как избавиться от одышки после коронавируса

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Доктор Евгений Комаровский в своем Instagram рассказал, как долго переболевшим коронавирусом придется бороться с одышкой. fedpress.ru »

2021-10-28 09:51

Доктор Комаровский дал советы страдающим от одышки людям после COVID-19

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что нужно делать, чтобы восстановить работу легких после тяжелой формы коронавирусной инфекции. Он объяснил, что одышка как последствие коронавируса не является нормой, и предугадать, сколько она может сохраняться, невозможно. lenta.ru »

2021-10-28 09:20

Россиянам назвали опасные причины одышки

Одышка является опасным симптомом и может свидетельствовать о ряде заболеваний. Подробности рассказала врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Марина Малыгина. Специалист отметила, что кроме пневмонии одышка может появиться из-за бронхиальной астмы тромбоэмболии легочной артерии или ХОБЛ. lenta.ru »

2021-9-8 18:17

Врач-кардиолог Соколов напомнил об опасности игнорирования одышки

Одышка может быть симптомом сердечно-сосудистых заболеваний. Об опасности этого признака рассказал врач-кардиолог Денис Соколов. riafan.ru »

2021-5-6 08:41

Врач предупредил об опасных последствиях одышки

Одышка возникает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и легких и может провоцировать легочную гипертензию. Об этом «Народным новостям» заявил врач-кардиолог Денис Соколов. «Как правило, при развитии легочной гипертензии полностью или частично поражается правая сторона сердца», — сказал он. tvzvezda.ru »

2021-5-5 18:10

Кардиолог предупредил о серьезных последствиях одышки

Врач-кардиолог Денис Соколов предупредил, что одышка может привести к серьезным последствиям. По его словам, она появляется при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях легких и провоцирует легочную гипертензию. lenta.ru »

2021-5-5 17:13

Появление одышки назвали самым грозным симптомом коронавируса

Москва, 24 ноября. Появление одышки на фоне других респираторных симптомов является самым опасным проявлением COVID-19, сообщила эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2020-11-24 06:00

Вопрос о здоровье Меркель снова стал центральным после ее одышки в ходе визита в Париж (видео)

Общественность вновь задается вопросами о самочувствии главы немецкого правительства Ангелы Меркель. Участники пресс-конференции, которую созвали по... rosbalt.ru »

2019-7-16 23:31

В Правительстве Германии объяснили причину тяжёлой одышки у Меркель

Состояние здоровья немецкого канцлера вновь вызвало вопросы у журналистов после того, как Меркель на брифинге сбивчиво говорила из-за частого дыхания. Причиной тяжёлой одышки у канцлера Германии Ангелы Меркель во время встречи с прессой в Париже стало то, что глава немецкого правительства просто торопилась к журналистам и поднялась по лестнице непосредственно перед встречей с ними. life.ru »

2019-7-15 20:23

Правительство ФРГ рассказало о причине одышки у Меркель в Париже

В правительстве Германии рассказали, почему канцлер страны Ангела Меркель тяжело дышала во время встречи с журналистами в Париже. Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт назвал причиной одышки быстрый подъем по лестнице, пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание Rheinische Post. vz.ru »

2019-7-15 19:21