Результатов: 26

Гарвардский университет: яблоки и ежевика предотвращают развитие мышечной слабости

Согласно новому исследованию ученых из Гарвардской медицинской школы (США) регулярное потребление растительных продуктов, таких как яблоки и ежевика, предотвращает развитие мышечной слабости, связанной с синдромом старческой астении. ridus.ru »

2023-5-24 18:50

Гарвардский университет: йога улучшает скорость ходьбы и силу малоактивных пожилых людей

Ученые из Гарвардской медицинской школы (США) провели систематический обзор 33 рандомизированных контролируемых исследований и выяснили, что занятия йогой могут улучшить скорость ходьбы и силу нижних конечностей у малоактивных и неактивных пожилых людей. ridus.ru »

2023-3-14 12:10

Гарвардский профессор предрек России будущее «гигантского Ирана» из-за санкций

Международные санкции влияют на экономическую ситуацию в России и грозят в будущем «невероятной бедностью по сравнению с тем, к чему привыкли русские»,... rosbalt.ru »

2023-1-21 13:59

Гарвардский профессор сравнил Россию с «гигантским Ираном»

Профессор Гарвардского института и бывший главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Кеннет Рогофф сравнил Россию с Ираном из-за санкционного давления. Экономист описал будущее российской экономики как «гигантский Иран». lenta.ru »

2023-1-21 13:46

Гарвардский университет возглавил специалист по меньшинствам

Бостон, 15 декабря. Американский социолог Клодин Гэй стала первым представителем темнокожего населения США на посту президента Гарвардского университета. riafan.ru »

2022-12-16 14:28

На Гарвардский университет подали в суд за игнорирования домогательств

Три студентки Гарвардского университета подали иск против учебного заведения. По данным газеты The New York Times, девушки обвиняют руководство учреждения в игнорировании факта сексуальных домогательств по отношению к ним со стороны профессора антропологии Джона Комароффа. lenta.ru »

2022-2-9 04:18

Эмилия Деменцова, Хайпестеры, метабандлеры и все, все, все: Гарвардский манифест театра будущего

Такие перформансы будут называться «живое+» и сочетать возможности медиа и материального пространства: новую архитектуру театров, объединяющую сцены, интерактивные игровые и анимированные площадки, пространства виртуальной реальности и лабораторию вещания... echo.msk.ru »

2021-11-14 14:10

Гарвардский доктор эпидемиолог: "Это термоядерная пандемия уровня - bad"

Я буду честен - как эпидемиолог, я действительно глубоко обеспокоен этой новой вспышкой коронавируса. 1) вирус имеет восходящую кривую траектории инфекции, намного круче, чем SARS. 2) он может передаваться от человека человеку до появления симптомов - то есть он незаметно заразителен! oko-planet.su »

2020-1-25 18:24

Гарвардский университет признан мировым лидером по числу сверхсостоятельных выпускников

Всего, по оценкам организации Wealth-X, вуз окончили 13 тыс. 650 человек, чье общее состояние превышает $4,8 трлн tass.ru »

2019-8-1 10:51

Гарвардский профессор: внешняя политика США привела к союзу России и Китая

США стремительно теряют свои позиции на мировой арене. Это может обернуться для страны политическим и дипломатическим провалом. Такая позиция уже привела к тому, что страны, ранее не стремившиеся к союзничеству, создают совместные коалиции против Америки. vesti.ru »

2019-4-27 11:14

Главный гарвардский астроном заявил, что Oumuamua является инопланетным кораблем

Астроном из Гарварда заявил, что будет считать Oumuamua инопланетным кораблем до тех пор, пока не получится доказать обратное. Среди его доводов мнение о том, что Oumuamua не может быть скоплением скалы, а является объектом. nation-news.ru »

2019-2-6 16:00

Гарвардский университет раскритиковали за деньги «кремлевского инсайдера»

Американская газета The New York Times опубликовала статью, критикующую Гарвардский университет за получение финансирования от богатейшего предпринимателя Великобритании Леонида Блаватника, сообщает Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-12-6 07:17

Гарвардский университет назвал Табакова «национальным сокровищем»

ВАШИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. Олег Табаков был известен не только в России, он был величайшим актером и послом культуры, которого будет не хватать всему миру. fedpress.ru »

2018-3-15 05:20

"Национальное сокровище". Гарвардский университет скорбит о смерти Табакова

Гарвардский университет выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Олега Табакова, назвав актёра национальным сокровищем своей страны и послом культуры, которого будет не хватать миру. life.ru »

2018-3-15 02:29

Гарвардский университет выразил соболезнования в связи со смертью Табакова

В Институте театра, драмы и медиа Гарвардского университета выразили соболезнования семье и друзьям народного артиста СССР Олега Табакова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 23:40

Гарвардский ученый дал прогноз стоимости биткоина

Инвестор и академик Гарварда Деннис Порту считает, что цена криптовалюты биткоин может увеличиться к 2021 г. до $100 тыс. , сообщает Business Insider. Порту считает, что при рассмотрении будущего биткоина следует использовать закон Мура - золотое правило для различных экспертов технического профиля. utro.ru »

2017-8-9 11:26

Гарвардский ученый дал прогноз стоимости биткойна

Инвестор и академик Гарварда Деннис Порту считает, что цена криптовалюты биткоин может увеличиться к 2021 г. до $100 тыс. , сообщает Business Insider. Порту считает, что при рассмотрении будущего биткоина следует использовать закон Мура - золотое правило для различных экспертов технического профиля. utro.ru »

2017-8-9 11:26

Гарвардский астроном рекомендовал экзопланету для инвестиций в недвижимость

Руководитель отделения астрономии Гарвардского университета (США) Абрахам Лоэб посоветовал экзопланету для покупки недвижимости. Ближайшее к Солнцу землеподобное небесное тело Proxima b и подобные ему «обеспечивают отличные перспективы для жизни в отдаленном будущем». lenta.ru »

2017-7-3 00:02

Гарвардский профессор: «сильная» Меркель не даст снять санкции с России

Канцлер Германии Ангела Меркель на данный момент является сильнейшим западным лидером, заявил в интервью Bloomberg профессор гарвардской Школы управления имени Кеннеди Николас Бёрнс. По его словам, именно она позаботится о том, чтобы санкции против России не были сняты, а настрой Дональда Трампа на «перезагрузку» внушает беспокойство европейцам. russian.rt.com »

2017-2-23 06:25