Результатов: 51

Лукашенко подписал указ о противодействии несанкционированным платежным операциям

Он станет основой для организации взаимодействия между правоохранительными органами и поставщиками платежных услуг, отметили в пресс-службе президента Белоруссии tass.ru »

2023-8-29 12:57

Шри-Ланка может разрешить индийской валюте стать законным платежным средством в стране

Как отметил глава ланкийского МИД Али Сабри, "это позволит максимально использовать возможности развития района Индийского океана" tass.ru »

2023-7-24 10:58

Установлен лимит операций без PIN-кода по платежным стикерам

Национальная система платежных карт России сообщила, что установлен лимит на проведение операций с помощью платежного стикера без ввода PIN-кода, nsn.fm »

2023-3-24 05:03

Лимит операций без PIN-кода по платежным стикерам установили на уровне 3 тыс. рублей

Газета "Известия" сообщила, что такие наклейки уже смогли получить клиенты Сбера, "Тинькофф", Альфа-банка и МТС tass.ru »

2023-3-24 03:03

"Известия": лимит операций без PIN-кода по платежным стикерам установили в 3 тыс. рублей

Газета сообщила, что такие наклейки уже смогли получить клиенты Сбера, "Тинькофф", Альфа-банка и МТС tass.ru »

2023-3-24 03:03

Разработчики ПО просят создать группу по альтернативным цифровым платежным платформам

По мнению ассоциаций, существующее регулирование в области криптовалюты способствует переезду российских компаний в другие страны и прямым финансовым потерям для бюджета страны tass.ru »

2023-3-6 13:41

Российские банки запустят оплату по платежным стикерам в новом году

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Ряд крупных российских банков сейчас завершают тестирование оплаты товаров с помощью платежных наклеек и готовятся запустить такую услугу в следующем году, рассказали РИА Новости участники рынка. news.mail.ru »

2022-12-29 06:08

Банк Англии: банкноты с изображением Ее Величества останутся законным платежным средством

Банк Англии заявил, что купюры британского фунта стерлингов с изображением умершей королевы Елизаветы II продолжат оставаться законным платежным средством до дальнейшего объявления nsn.fm »

2022-9-8 22:32

Купюры с изображением Елизаветы II останутся законным платежным средством

Как сообщили в Банке Англии, дальнейшее объявление о действующих банкнотах будет сделано после того, как будет соблюден период траура tass.ru »

2022-9-9 21:36

В России заявили о подрыве доверия к западным платежным системам

Россия и Китай усовершенствуют механизмы использования карт платежной систем «Мир» и UnionPay, сообщил директор Первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев. Он отметил, что доверие к западным платежным системам «необратимо подорвано» после их политически мотивированного ухода с российского рынка. lenta.ru »

2022-9-7 08:31

Перечислены риски признания криптовалюты платежным средством

Если мы разрешаем майнинг, значит мы разрешаем эмиссию денег, а это недопустимо, так как приведет к коллапсу, а именно расстройству экономического механизма, рассказал «Ленте. ру» кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2022-1-28 13:46

МВФ призвал власти Сальвадора отменить признание биткоина платежным средством

Международный валютный фонд (МВФ) потребовал от властей Сальвадора отменить решение о признании биткоина официальным платежным средством, говорится в заявлении организации. riafan.ru »

2022-1-26 11:01

Россия не готова признавать биткоин официальным платежным средством

Биткоин не планируется признавать в России платежным средством, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Однозначно Россия не готова к таким шагам, и пока нет ни малейшего повода, чтобы предпринимать такие … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 13:49

В Сальвадоре вступил в силу закон о признании биткойна официальным платежным средством

Жители страны получат возможность использовать ее для оплаты товаров и услуг при помощи специального электронного кошелька Chivo tass.ru »

2021-9-7 00:18

Зампред ЦБ РФ: крупные экономики не станут признавать биткоин

Крупные экономики не пойдут по пути Сальвадора и не станут признавать биткоин законным платежным средством. Такое мнение выразил зампред Банка России Алексей Заботкин vesti.ru »

2021-7-9 19:57

Сальвадор, признавший биткоин платежным средством, создал проблемы для всего мира

Всемирный банк отказался помогать Сальвадору, первой стране в мире, которая признала биткоин платежным средством, с дальнейшим внедрением криптовалюты, сообщает «Би-би-си». mirnov.ru »

2021-6-18 07:53

Признавшая биткоин платежным средством страна столкнулась с проблемой

Сальвадору, который ранее признал биткоин легальным платежным средством, столкнулся с проблемой, поскольку Всемирный банк отказался помогать стране. Организация выразила обеспокоенность по поводу воздействия добычи криптовалюты на окружающую среду и не захотела содействовать Сальвадору в распространении биткоина. lenta.ru »

2021-6-17 18:21

Биткоин впервые сделали легальным государственным платежным средством

САЛЬВАДОР, 9 июня, ФедералПресс. Сальвадор оказался первой страной в мире, которая приняла Bitcoin в качестве официального платежного средства. За закон о легализации криптовалюты проголосовали депутаты парламента. fedpress.ru »

2021-6-9 16:18

Биткоин впервые официально признан платежным средством. Что это значит

Главная криптовалюта впервые станет законным способом оплаты наравне с долларом США. Как это повлияет на цифровые активы, и какие страны могут в ближайшее время последовать примеру Сальвадора. news.mail.ru »

2021-6-9 15:17

Сальвадор первым в мире официально признал биткоин законным платежным средством

Законодательная ассамблея республики Сальвадор (государство в Центральной Америке) большинством голосов признала биткоин законным платежным средством znak.com »

2021-6-10 12:47

Первая в мире страна сделала биткоин легальным платежным средством

Сальвадор стал первой в мире страной, которая приняла биткоин в качестве легального платежного средства. Такой закон был принят Конгрессом страны. За то, чтобы сделать криптовалюту платежным средством, проголосовали 62 из 84 законодателей. Теперь цены могут устанавливаться в биткоинах. lenta.ru »

2021-6-9 10:34

Биткоин может стать легальным платежным средством в Сальвадоре

Президент Сальвадора Найиб Букеле планирует сделать биткоин легальным платежным средством на территории государства. Как передает CNBC, национальный лидер в ближайшее время собирается отправить в конгресс соответствующий законопроект. mirnov.ru »

2021-6-8 17:29

Первая в мире страна захотела сделать биткоин легальным платежным средством

Сальвадор стал первой в мире страной, которая захотела сделать биткоин легальным платежным средством. Об этом сообщил президент страны Найиб Букеле. По его словам, он намерен внести соответствующий законопроект в конгресс уже на следующей неделе. lenta.ru »

2021-6-6 03:11

Moody’s: Россию могут отключить от международных платежных систем

В рамках очередных санкционных ограничений возможно ограничение доступа России к международным платежным системам. Этого не исключают в рейтинговом агентстве Moody's. vesti.ru »

2021-6-5 17:10

Глава Казначейства РФ: цифровой рубль станет равноправным платежным средством

Цифровая валюта станет третьей формой денег, с ее помощью можно будет в том числе осуществлять расчеты с государством, заявил Роман Артюхин. nation-news.ru »

2021-6-3 17:34

Госдума приравняла в I чтении платежные агрегаторы к банковским платежным агентам

Законопроект предусматривает раскрытие Банку России информации о поставщиках платежных приложений tass.ru »

2019-3-12 13:07

Рубли стали в Финляндии официальным платежным средством

Все универмаги Stockmann в Финляндии с декабря принимают рубли в качестве платежного средства, сообщила «Ведомостям» представитель розничной сети Анна Бьярланд. До сих пор помимо официальной финской валюты - евро универмаги Stockmann принимали шведские кроны, фунты стерлингов и доллары США. oko-planet.su »

2018-8-14 14:27

Рост кредитования чреват платежным дефолтом

Россияне снова начали проявлять интерес к потребительским кредитам — за первые пять месяцев 2018 года общая сумма выданных займов превысила 1,02 триллиона рублей. Это на 27,3 процента больше, чем за тот же период 2017 года. vm.ru »

2018-7-1 20:18

Центробанк пока считает нецелесообразным признание криптовалют платежным средством

В настоящее время правовой статус криптовалют, ICO, майнинга и краудфандинга в России не определен vm.ru »

2018-5-26 18:18

Bithumb заключила соглашение с платежным процессором BitPay

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb намерена конкурировать на международном рынке денежных переводов, передает Cointelegraph. Как заявил исполнительный директор Bithumb, для этих целей было заключено партнерское соглашение с платежным процессором BitPay. novostimira.com.ua »

2018-3-15 14:48

Глава Mastercard в России: в цифровом мире платежным средством может стать все что угодно

Алексей Малиновский в интервью ТАСС — о будущем безналичной экономики и возможностях современных технологий в создании "умных городов" tass.ru »

2018-2-13 13:00

Биткоин не является законным платежным средством – глава ФРС США

Как заявила глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен на брифинге для журналистов по итогам заседания Комитета ФРС по открытому рынку, биткоин «крайне спекулятивный актив» и в настоящий момент не играет большой роли в платежной системе, а также не является законным платежным средством. Об этом передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-12-14 04:15

В Японии биткоины признали платежным средством

В Японии биткоины признали платежным средством. Признание виртуальной валюты связано с некоторыми трудностями, так как ее использование не регулируется никакими правилами, а курс подвержен резким изменениям. nsn.fm »

2017-4-5 19:07

Япония признала криптовалюты законным платежным средством

Япония с 1 апреля приравняла биткоины и другие криптовалюты к обычным деньгам, признав их законным платежным средством наравне с национальной валютой. В то же время иена остается официальной денежной единицей страны, а криптовалютами можно будет расплачиваться виртуально. news.mail.ru »

2017-4-1 12:49

В Японии биткоины признали платежным средством

В Японии вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Теперь японский Совет по аудиторским стандартам планирует подготовить свод условий для их обращения, которое сейчас никак не регулируется. lenta.ru »

2017-4-1 12:04

Япония признала биткоин платежным средством

Японское правительство приняло новый закон о включении биткоинов в список легальных платежных средств. Ранее криптовалюта была запрещена к использованию банками и компаниями, занятыми на рынке ценных бумаг. utro.ru »

2017-2-16 17:27

В Новосибирске кондуктор избила пассажирку автобуса платежным терминалом

Жительница Новосибирска, на которую напала кондуктор, отсудила у местной компании-перевозчика 20 тысяч рублей за причинение морального вреда. Об этом сообщает местный портал VN.ru. tvzvezda.ru »

2016-10-13 03:36