Результатов: 40

Из сочинского ресторана частным самолетом будут доставлять икру и стейки в Москву

СОЧИ, 13 сентября, ФедералПресс. Пользователи приложения «Яндекс.Еды» теперь могут выбрать доставку частным самолетом. Впервые в России из Сочи в Москву начнут привозить блюда таким способом, сообщили компании. fedpress.ru »

2023-9-13 10:59

Чем опасны недожаренные стейки

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Недожаренное мясо считается источником бактериальной инфекции. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов предупредил об опасности недожаренных стейков. fedpress.ru »

2023-8-22 06:23

Врач объяснил, почему непрожаренные стейки смертельно опасны

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Стейки Medium или Medium Rare, приготовленные с кровью, пользуются популярностью. Но непрожаренное мясо может быть опасно для здоровья. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-8-21 15:10

Бренд-шеф Станислав Филимонов рассказал, можно ли есть слабо прожаренные стейки

Бренд-шеф компании MeatBrothers, занимающейся производством топпингов к мясу, Станислав Филимонов рассказал изданию Радио Sputnik можно ли есть слабо прожаренные стейки. riafan.ru »

2023-6-18 05:46

Акинфеев признался, что готовит на досуге стейки с кровью и смотрит исторические шоу

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал поклонникам, что делает в свободное от игр и тренировок время. life.ru »

2023-2-15 17:17

В ряде стран говяжьи стейки начали считать роскошью

Спрос на говяжьи стейки резко упал в 2022 году. Особенно сильно эта тенденция заметна в странах, где приготовление стейков является частью национальной культуры. versia.ru »

2023-1-29 15:04

В некоторых странах стейки для барбекю назвали роскошью

В 2022-м спрос на говяжьи стейки резко упал, и даже по мере снижения уровня инфляции в 2023-м специалисты спрогнозировали падение потребления этого вида мяса. О том, что в некоторых странах мира стейки для барбекю назвали роскошью, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-1-29 13:42

Стейки станут роскошью из-за изменений климата

Пагубное воздействие мясного производства на климат может вскоре сделать стейки из говядины роскошью. Глава крупнейшего в Европе мясокомбината Danish Crown Джейс Валер (Jais Valeur) предсказал скорый отказ от мяса ради спасения планеты. lenta.ru »

2021-10-13 06:17

Врач объяснил, почему стейки и рис нельзя есть при депрессии

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Нестабильное психологическое состояние можно поправить с помощью специальной диеты. Доктор Миядзима из Японии рассказал СМИ, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы избежать депрессии. fedpress.ru »

2021-7-24 10:18

НАШЕ Радио и «ЭКСМО» представляют: «Мясо, вы и Бон. Стейки, байки, рок-н-ролл»

Радиостанция «НАШЕ Радио» и книжное издательство «ЭКСМО» выпустили книгу известного радиоведущего Александра Бона «Мясо, вы и Бон nsn.fm »

2021-2-9 16:32

Машина за мясо? Как "Мираторг" провоцирует вас покупать сосиски и стейки в "Пятёрочке" и "Ашане"

Мясная компания "Мираторг" захватывает супермаркеты, предлагая покупателям не только сырое мясо, но и полуфабрикаты, которые можно быстро приготовить на гриле. Кроме того, за покупку товаров "Мираторга" можно выиграть новую машину или мангал, шампуры и решётку. life.ru »

2020-6-23 09:00

Паразитолог объяснила, почему опасно есть стейки с кровью

<p data-relap-init="1">Мясо и рыба могут провоцировать проблемы со здоровьем, если их не подвергать достаточной термической обработке. Об этом заявила врач высшей категории, кандидат биологических наук, врач патоморфолог, паразитолог Елена Чернышева. vm.ru »

2020-1-26 12:27

Покер, стейки и очереди в дома престарелых: как живут пенсионеры в разных странах мира

<strong>Международный день пожилых людей отметили 28 октября. Как живут пенсионеры в разных странах мира, каково их отношение к домам престарелых и чем занимаются люди после выхода на заслуженный отдых? В эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; об этом рассказали эксперты традиционной рубрики &laquo;Перекличка столиц&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-10-29 18:30

Учёные выяснили, почему ужариваются стейки

Физики долго наблюдали за тем, как распределяется температура по куску мяса, и пришли к выводу, что дело не только в испарении воды. Физики из Университета Мэдисона в США математически вычислили, что происходит в стейке во время жарки. life.ru »

2019-9-2 17:00

Правильная прожарка: как стейки и турецкие кебабы стали трендом этого лета

В Москве подряд открылось несколько достойных мясных заведений со всевозможными стейками и кебабами. Forbes Life разбирается с тем фактом, что наряду с сильным трендом на вегетарианство и корнеплоды мясо снова оказалось модным. forbes.ru »

2019-8-3 10:00

Эксперты «Росконтроля» рассказали, почему стейки нужно хорошо прожаривать

Эксперты «Росконтроля» проверили охлажденные стейки из свинины, закупленные в супермаркетах торговых сетей «Мираторг», «Ашан», «Карусель», «Мясновъ», Selgros, «Билла», «Глобус». vm.ru »

2019-6-19 17:27

"Росконтроль" рассказал, какие свиные стейки попали в чёрный список

Эксперты проверили семь охлаждённых полуфабрикатов из свинины и рассказали, какие из них покупать не стоит. При этом стейки из двух магазинов даже внесли в чёрный список, сообщается на сайте "Росконтроля". Читать далее... life.ru »

2019-6-17 11:39

Названы лучшие свиные стейки

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование свиных стейков. В нем приняли участие образцы, купленные в семи торговых сетях: «Мираторг», «Ашан», «Карусель», «Мясновъ», Selgros, «Билла» и «Глобус». lenta.ru »

2019-6-17 08:01

Роспотребнадзор не собирается запрещать стейки "с кровью" в ресторанах

В Роспотребнадзоре заявили, что не применяли и не могут применять административные санкции в связи с подачей в ресторанах стейков "с кровью". Так в ведомстве прокомментировали предложение бизнес-омбудсмена Бориса Титова официально разрешить российским ресторанам подавать стейки разной прожарки. Читать далее... life.ru »

2019-5-31 14:49

Роспотребнадзор запретил наказывать рестораны за стейки "с кровью"

Глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила подчиненным, что закон не запрещает кафе и ресторанам подавать клиентам не до конца приготовленные блюда из мяса и рыбы в случае наличия индивидуального заказа и соблюдения санитарных норм social.mk.ru »

2019-5-31 14:21

Почему стейки с кровью и суши могут исчезнуть из ресторанов

Любителей стейков с кровью и других рыбных и мясных деликатесов ждёт неприятный сюрприз — они могут пропасть из меню ресторанов и кафе. Как выяснилось, в России до сих пор действуют устаревшие Санитарно-эпидемиологические правила и нормы (СанПиН), которые отстали от жизни. life.ru »

2019-5-31 09:40

Рестораторы подтвердили наличие штрафов за стейки "с кровью"

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил официально разрешить в стране приготовление такого блюда. Роспотребнадзор ещё не выписывал штрафы российским ресторанам за приготовление так называемых стейков с кровью, но такая возможность у ведомства есть. life.ru »

2019-5-29 18:17

Рестораторы подтвердили наличие запрета на стейки «с кровью» в России

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Роспотребнадзор на практике еще не штрафовал российские рестораны за приготовление так называемых стейков «с кровью», но при желании мог бы, поскольку они действительно запрещены, а штрафы за их приготовление установлены законодательством, рассказал РИА Новости президент Федерации рестораторов и отельеров России, общественный омбудсмен в сфере индустрии гостеприимства Игорь Бухаров. news.mail.ru »

2019-5-29 15:50

Рестораторы подтвердили запрет на мясо с кровью в России

В России действительно запрещено готовить стейки с кровью, за их приготовление предусмотрены штрафы, заявил президент Федерации рестораторов и отельеров России, общественный омбудсмен в сфере индустрии гостеприимства Игорь Бухаров. vz.ru »

2019-5-29 15:37

Стейки из пробирки и котлеты из горохового протеина. Каким будет мясо в будущем?

Что такое мясо 2.0 и растительное мясо? Насколько оно действительно похоже на настоящее? И заменит ли нам в обозримом будущем привычную свинину и говядину? tass.ru »

2019-4-19 14:45

Стейки от хоккейной звезды. Хоккеист Игорь Ларионов открывает первый ресторан в Петербурге

По концепции Larionov Grill & Bar — это спортивный бар с ресторанным меню, куда включены стейки и вино. dp.ru »

2018-12-14 06:45

Женщинам нельзя стейки – ученые об опасности красного мяса

В Великобритании ученые провели исследование, которое позволило выяснить, что отказ от потребления красного мяса значительно снижает риск рака толстой кишки у женщин. Специалисты проанализировали данные более 32 тысяч женщин из Уэльса, Англии и Шотландии. nation-news.ru »

2018-4-3 11:46

Братья Миранчуки приготовили стейки после победы «Локомотива» над «Спартаком»

Футболисты московского «Локомотива» — Алексей Миранчук и его брат-близнец Антон — приготовили стейки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-20 20:45

Мясник-сатанист вселяет дьявола в стейки

Фото этого стейка приобрело необычайную популярность в Мексике: пользователи социальных сетей утверждают, что на мясе можно увидеть очертания морды и рогов самого дьявола. rusdialog.ru »

2016-3-25 18:45