Результатов: 26

Mail.Ru Group создает совместное предприятие с китайским финтех-гигантом

Mail.Ru и китайский финтех-гигант Ant Group объявили о создании совместного предприятия: судя по всему, они собираются построить в России платежный сервис, аналогичный китайскому AliPay. А Epic Games представила простой инструмент для создания виртуальных людей — причем работает он прямо в браузере. vesti.ru »

2021-2-13 11:42

«Если кому-то придется отправиться в тюрьму за Alipay, то пусть это буду я». Бизнес Джека Ма может быть разделен

После дерзкого публичного выступления три месяца назад власти решили преподать урок основателю Alibaba, а заодно и остальным китайским IT-магнатам slon.ru »

2021-1-26 08:00

WSJ: Трамп запретил транзакции Alipay и других китайских приложений из-за угрозы нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп выпустил указ о запрете транзакций восьми китайских приложений, которые якобы могут передавать личные данные пользователей Пекину, пишет The Wall Street Journal. Ожидается, что такой шаг вызовет недовольство у американских международных компаний, которые ведут бизнес с Китаем: приложения являются незаменимым звеном для закрепления на бурно развивающемся рынке. russian.rt.com »

2021-1-6 21:25

Трамп запретил финансовые операции с Alipay и WeChat

Президент США Дональд Трамп подписал приказ о запрете финопераций с компаниями из Китая, которые контролируют приложения восьми платежных систем. Как передает... rosbalt.ru »

2021-1-6 12:26

Трамп запретил совершать транзакции с теми, кто контролирует и разрабатывает Alipay

По версии президента США, Пекин использует подобные приложения для "кражи или получения иным образом данных американцев" tass.ru »

2021-1-6 03:03

«Мир» и Alipay обсудили будущее платежных технологий

На специальной сессии ПМЭФ-2019 «Развитие экосистем финансовой индустрии. Как технологии меняют рынок» руководитель национальной платежной системы «Мир» Владимир Комлев и главный исполнительный директор Ant Financial Services Group (Alipay) Эрик Цзин обсудили будущее платежных технологий. lenta.ru »

2019-6-6 15:31

AliPay ответил на инициативу Госдумы

Новые правила работы иностранных платежных систем и сервисов в России никак не отразятся на китайской системе AliPay и ее клиентах. Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий запрет на работу иностранных платежных систем и электронных кошельков в России без создания собственного представительства. lenta.ru »

2018-12-10 13:56

Госдума покусилась на ApplePay и AliPay

Иностранным платежным системам могут запретить работать в России без создания местного филиала. Это произойдет, если Госдума примет соответствующий законопроект. Он запрещает иностранным платежным системам и электронным кошелькам оказывать услуги российским резидентам без зарегистрированного оператора. lenta.ru »

2018-12-10 10:49

Госдума покусилась на Apple Pay и AliPay

Иностранным платежным системам могут запретить работать в России без создания местного филиала. Это произойдет, если Госдума примет соответствующий законопроект. Он запрещает иностранным платежным системам и электронным кошелькам оказывать услуги российским резидентам без зарегистрированного оператора. lenta.ru »

2018-12-10 10:49

«Как дома»: китайцы смогут пользоваться в Петербурге платежами Alipay и WeChat

Петербург станет более привлекательным для туристов из Китая. По словам губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, в настоящий момент для этого прорабатываются масштабные интернет-проекты. 5-tv.ru »

2018-5-24 09:48

В Петербург привлекут китайских туристов с помощью Alipay

Власти Петербурга надеются привлечь еще большее количество туристов из Китая с помощью платежной платформы Alipay. com. Об этом сообщили в понедельник в комитете по развитию туризма. Комитет намерено подписать с платформой соглашение о сотрудничестве в рамках «Петербургского цифрового форума», который будет проходить 18 и 19 апреля. abnews.ru »

2018-4-16 18:03

«Азбука вкуса» подключила супермаркеты к Alipay

Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» подключила свои магазины к китайской платежной системе Alipay. Об этом в четверг сообщили в компании, а также банке «Русский стандарт», который обеспечил доступ к сервису. abnews.ru »

2018-1-11 15:35

«Русский Стандарт» обеспечил доступ к Alipay в duty free «Шереметьево»

Банк «Русский Стандарт» обеспечил доступ к платежной системе Alipay в duty free аэропорта «Шереметьево». Об этом кредитная организация сообщила во вторник. Доступ открыт совместно с торговой сетью RegStaer. abnews.ru »

2017-10-3 17:25

Китайские туристы смогут расплатиться в «Шереметьево» с помощью системы Alipay

С 3 октября все китайские туристы смогут расплатиться за свои покупки в магазинах беспошлинной торговли в «Шереметьево» с помощью Alipay – китайской системы, предлагающей оплату по мобильному приложению, которое сканирует QR-код. vedomosti.ru »

2017-10-3 11:00

«Коммерсантъ»: Alipay договорилась об эквайринговом партнерстве с ВТБ

ВТБ и входящая в Alibaba Group Alipay договорились об эквайринговом обслуживании во всей POS-терминальной сети банка. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на директора по развитию Alipay в России Богдана Задорожного и вице-президента ВТБ 24 Алексея Киричека. vedomosti.ru »

2017-7-31 08:53

Alibaba запустит в России платежный сервис Alipay - Из-за увеличения числа китайских туристов в стране

Китайская Alibaba Group планирует запустить собственный платежный сервис Alipay в России. Об этом пишет в четверг РБК со ссылкой на источники в компании.   В настоящее время у сервиса есть порядка 450 млн подтвержденных пользователей. abnews.ru »

2017-4-27 13:25

Компания Alibaba запустит в России платёжный сервис Alipay

Alibaba Group заявила, что в ближайшее время платёжный сервис Alipay станет доступным для жителей Российской Федерации. В текущем месяце появятся первые терминалы системы. pronedra.ru »

2017-4-27 12:16

Компания Alibaba запускает в России платежный сервис Alipay

В нашу страну решили привлечь китайских туристов. Сделать это планируется при помощи платежного сервиса Alipay, который в России запускает компания Alibaba. ntv.ru »

2017-4-27 10:19

Компания Alipay намерена приобрести долю в платёжной системе Wirecard

Китайская компания Alipay, которая специализируется на обслуживании электронных платежей, планирует купить 25% акций немецкой платёжной системы Wirecard. pronedra.ru »

2016-6-27 08:50

Alipay планирует приобрести долю в Wirecard - Речь идет о 25% немецкой компании

Китайская электронная платежная система Alipay намерена приобрести долю в немецкой компании Wirecard, которая специализируется на обслуживании электронных платежей. Об этом стало известно в понедельник. abnews.ru »

2016-6-27 08:04