Новости


В «Шереметьево» появятся закрытые «курилки» в 2018 году

АО «Международный аэропорт “Шереметьево”» (МАШ) объявил конкурс на поставку семи павильонов для курения с вытяжной системой в I полугодии 2018 года. Об этом в понедельник передает «Интерфакс» со ссылкой на конкурсную документацию.

В Москве задержано более 50 рейсов

В аэропортах Москвы задержали более 50 рейсов. Это произошло в субботу. По данным портала «Яндекс. Расписание» на 11:30 часов, в аэропорту «Внуково» задержали 12 рейсов. В «Домодедово» задержано 13 самолетов, еще 14 отменили.

«Аэрофлот» отменил в четверг ряд рейсов из-за непогоды - И несколько переносит

Компания «Аэрофлот» в четверг отменяет 14 региональных и международных рейсов, следующих из аэропорта Шереметьево, из-за непогоды. Об этом авиаперевозчик сообщил в среду. Кроме того, несколько рейсов будут перенесены на более позднее время – ночь и утро пятницы.

В аэропортах Москвы отменили более 80 рейсов - В Домодедово – 7 рейсов, в Шереметьево - 77

Более 80 рейсов отменили в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово. Такая информация в четверг появилась на сервисе с расписанием самолетов. В Домодедово отменили 7 рейсов, в Шереметьево – 77.

В Москве отменили 80 авиарейсов - Еще 15 задерживают

В московских аэропортах 7 декабря отменили 80 авиарейсов. Об этом в среду сообщается на сервисе «Яндекс. Расписания». В Шереметьево отменили 75 рейсов и девять задержали. Во Внуково аннулировали один рейс, в «Домодедово» — четыре и шесть задержали.

Акционеры «Шереметьево» согласовали покупку доли аэропорта Владивостока - В рамках готовящейся сделки по продаже дальневосточного аэропорта компании Cantya Investment Limited

Акционеры московского аэропорта «Шереметьево» согласовали покупку доли АО «Терминал Владивосток». Об этом в «Шереметьево» сообщили в четверг. Московский аэропорт провел внеочередное собрание акционеров.

Пассажиропоток Шереметьево вырос на 6% за десять месяцев - И превысил 28,5 млн человек

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево увеличился на 6% за январь—октябрь год к году. Об этом в среду сообщили в воздушной гавани. Показатель составил 28,57 млн человек. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях превысил 12,6 млн человек (рост на 8,7%).

«Аэрофлот» отменил 89 рейсов из Москвы - Из-за непогоды

«Аэрофлот» отменил 89 рейсов из московского Шереметьево. Об этом в среду сообщили в компании. Рейсы отменят 10-11 ноября. Причиной стала плохая погода в столице. Добавим, в четверг-пятницу в Москве может выпасть около 45% месячной нормы осадков.

Лучшее

Около 40 рейсов задержаны в «Шереметьево» после инцидента с самолетом Smartwings

Прибытие около 40 рейсов задерживается в московском аэропорту «Шереметьево» после инцидента с самолетом чешской авиакомпании Smartwings. Об этом в воскресенье свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.

В «Шереметьево» появятся кабинки для курения

Московский аэропорт «Шереметьево» может установить семь кабинок для курения к осени. Такие данные в четверг опубликованы на сайте госзакупок. Планируется установить павильоны на открытом воздухе, вне зданий аэропорта.

В аэропортах Москвы задержали уже более 80 рейсов

В аэропортах Москвы задержали уже более 80 рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписание» в субботу. Также отменено 10 вылетов. Больше всего задержек в аэропорту «Шереметьево».

«Шереметьево» вошел в топ-20 самых пунктуальных аэропортов мира

Московский аэропорт «Шереметьево» вошел в топ-20 самых пунктуальных аэропортов мира. Об этом свидетельствуют данные британской OAG. В рейтинг вошли аэропорты с пассажиропотоком более 2,5 млн человек в год, передают «Ведомости».

На въезде в «Шереметьево» образовалась большая пробка

На въезде в московский аэропорт «Шереметьево» образовалась большая пробка. Об этом стало известно в субботу. Пробка из автомобилей образовалась в субботу вечером, передает «Интерфакс». Минимальное время нахождения в очереди – 30 минут.

В Шереметьево закроют на реконструкцию терминал С - С 1 апреля

В московском аэропорту «Шереметьево» закроют на реконструкцию терминал С. Об этом в воздушной гавани сообщили во вторник. Терминал С закроют с 1 апреля. Запланированные работы позволят в 2019 году интегрировать его со строящимся терминалом В и увеличить пропускную способность Северного терминального комплекса.

«Шереметьево» и ВЭБ договорились о реструктуризации долга на $533 млн - Банк предоставил отсрочку и снизил ставку

«Шереметьево» и ВЭБ договорились о реструктуризации долга на $500 млн. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает в пятницу ВЭБ. Соглашение представляет собой отсрочку погашения долга на десять лет.

Во «Внуково» заявили о падении международных перевозок на 58% в мае 2016 года - Общий пассажиропоток - 1,116 млн человек

В московском аэропорту «Внуково» отчитались о падении на 58% международных перевозок в мае 2016 года. Статистику привели в четверг. Общий пассажиропоток за отчетный период – 1,116 млн человек. Год к году падение на 23%.

Актуальное

В аэропортах Москвы задержали или отменили более 20 рейсов

В аэропортах Москвы задержали или отменили более 20 рейсов. Об этом стало известно в субботу с данных сайта «Яндекс. Расписание». Рейсы задерживают во всех аэропортах столицы. В частности, во «Внуково» задержали три рейса, в «Шереметьево» — три, в «Домодедово» — семь.

Пассажиропоток аэропорта «Шереметьево» составил рекордные 40 млн человек

По итогам 2017 года московский аэропорт «Шереметьево» обслужил более 40 млн пассажиров, что на 18,8% больше год к году. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе аэропорта. Этот показатель является абсолютным рекордом для аэропортовой отрасли России, отмечают «Ведомости».

В московских аэропортах из-за тумана задержаны около 20 рейсов

В аэропортах Москвы задерживают и отменяют рейсы из-за тумана. Об этом в воскресенье свидетельствуют данные «Яндекс. Расписание». По данным сервиса на 12:20 по московскому времени, 2 рейса задержано во «Внуково», 5 рейсов – в «Шереметьево», еще 13 – в «Домодедово».

«Шереметьево» и «Бинбанк» запустили кобрендовую карту лояльности - Первые пассажиры «Шереметьево» уже опробовали новую программу лояльности

Международный аэропорт «Шереметьево» и «Бинбанк» запустили кобрендовую карту SVO club на базе платежной системы Mastercard. Об этом компании сообщили в понедельник. С помощью кобрендовой карты клиенты будут получать денежные бонусы в 5% с каждой покупки в магазинах и в 10% –в Imperial Duty Free Heinemann и «Шоколаднице» на территории аэропорта.

Медведев поручил найти деньги на строительство третьей полосы в «Шереметьево» - До 1 августа

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил трем ведомствам решить вопрос финансирования возведения третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) московского аэропорта «Шереметьево». Об этом в правительстве сообщили в среду.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить беженцам 95 тыс. евро за жизнь в аэропорту - Российские власти отказали им в статусе беженцев

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить в общей сложности 95 тыс. евро четырем беженцам, жившим в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает во вторник сайт ЕСПЧ.

Шереметьево договорилось о реструктуризации долга в $500 млн — СМИ - Обе стороны это подвтердили

Менеджмент московского аэропорта Шереметьево в конце 2016 года договорился с ВЭБ о реструктуризации долга в $533 млн. Об этом пишет в пятницу газета «Коммерсант». По информации издания, долг перешел  от ОАО «Терминал» к АО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ).

На ликвидацию несанкционированной свалки в Шереметьево не хватает 550 млн рублей — СМИ - Свалка мешает строительству

На ликвидацию свалки в зоне строительства технических сооружений ВПП-3 в аэропорту Шереметьево не хватает 550 млн рублей. Об этом сообщает в воскресенье RNS со ссылкой на источник, знакомый с расчетами.