Результатов: 46

Полковник высказался о перспективе НАТО обновить систему ПРО из-за гиперзвука

Страны НАТО смогут обновить систему противоракетной обороны (ПРО) только после появления гиперзвукового оружия у США, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-14 19:52

США и Австралия проведут первые совместные испытания в области гиперзвука в 2024 году

По данным Defense News, разработка гиперзвуковых аппаратов, которые могут двигаться со скоростью более 5 чисел Маха, стала ключевым пунктом трехстороннего партнерства AUKUS tass.ru »

2023-12-4 13:34

Назван возможный срок появления гиперзвука у США

США смогут создать гиперзвуковое оружие только ближе к концу десятилетия. Такой срок появления у Пентагона новейшего вооружения назвал в разговоре с «Лентой. ру» полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-11-11 05:30

В России усомнились в создании европейской системы защиты от гиперзвука

Заявления о намерении создать в Европе прототип системы защиты от гиперзвукового оружия — серьезные, однако неизвестно, как это удастся сделать, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Он напомнил, что два года назад в США заявили, что для создания гиперзвукового оружия нужны прорывные технологии. lenta.ru »

2023-6-27 09:40

Пентагон раскрыл подробности испытаний гиперзвука в 2022 году

За прошлый год Соединённые Штаты Америки провели 12 успешных испытаний гиперзвукового оружия, Пентагон продолжит работу в этом направлении. Об этом заявил министр обороны страны Ллойд Остин. life.ru »

2023-3-29 19:29

От тарана до гиперзвука. Ко Дню российской авиации ПВО

22 января 1942 года по приказу Наркомата обороны СССР боевые самолеты, предназначенные для защиты стратегических объектов, вошли в состав войск противовоздушной обороны. С тех пор в России отмечают профессиональный праздник тех, кто круглосуточно готов за штурвалом самолета защищать неприкосновенность наших границ. tass.ru »

2023-1-20 10:00

Американский генерал потребовал догнать Россию в области гиперзвука

Соединённым Штатам необходимо срочно догнать Россию в разработке технологии гиперзвукового оружия. Такое мнение в беседе с CNN высказал вице-адмирал США Джонни Вулф. life.ru »

2022-11-21 04:11

От тарана до гиперзвука. К 80-летию российской авиации ПВО

22 января 1942 года по приказу Наркомата обороны СССР боевые самолеты, предназначенные для защиты стратегических объектов, вошли в состав войск противовоздушной обороны (ПВО). С тех пор в России отмечают профессиональный праздник тех, кто круглосуточно готов за штурвалом самолета защищать неприкосновенность наших границ. tass.ru »

2022-1-21 10:00

Главный секрет русского гиперзвука

Гиперзвуковые ударные комплексы оперативного класса - это сугубо русское абсолютное оружие, посредством которого Россия фактически нашла управу на мировое военно-морское господство Америки

oko-planet.su »

2021-11-2 14:30

Стало известно о решении США отложить испытания гиперзвука из-за России

За несколько дней до июньского саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве Белый дом велел Пентагону отложить испытания гиперзвукового оружия, заявили источники в Пентагоне и Конгрессе США. vz.ru »

2021-10-29 04:26

Вашингтон призвали к переговорам с Москвой и Пекином из-за гиперзвука

Развитие гиперзвукового оружия создает стимулы для войны, США, Россия и Китай должны обсудить эту сферу за столом переговоров, пишет американская пресса. Washington Post отмечает, что эти три страны работают над новейшим гиперзвуковым оружием, которое представляет «опасность и проблемы». vz.ru »

2021-10-24 07:24

The Drive: США намерены догнать Россию в сфере гиперзвука с помощью старого бомбардировщика

Американские специалисты работают над созданием нового вооружения для сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. Об этом пишет портал The Drive. riafan.ru »

2021-9-30 21:00

В США нашли способную догнать Россию разработку в сфере гиперзвука

Соединенные Штаты вскоре получат вооружение, способное догнать Россию в сфере гиперзвука, заявил обозреватель журнала National Interest Крис Осборн. Осборн в своей статье подчеркнул, что у Москвы есть впечатляющие образцы гиперзвукового оружия, в том числе противокорабельные крылатые ракеты «Циркон» и авиационный комплекс «Кинжал», но Вашингтон стремительно развивается в создании гиперзвуковых вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-18 16:41

EurAsian Times: Израиль разрабатывает новую систему ПРО против российского гиперзвука

Израильские и американские специалисты приступили к совместной работе над новой системой противоракетной обороны, которая могла бы перехватывать российские гиперзвуковые ракеты. riafan.ru »

2021-9-11 17:07

На пределе гиперзвука: чем занимался задержанный за госизмену Александр Куранов

Гендиректор и главный конструктор петербургского НИИ решением Лефортовского суда будет находиться в СИЗО до 9 октября текущего года. 5-tv.ru »

2021-8-12 18:03

Сила гиперзвука: ракета «Циркон» разнесла мишень на побережье Баренцева моря

Семь махов - это восемь с половиной тысяч километров в час! С такой умопомрачительной - гиперзвуковой - скоростью, новейшая ракета Циркон, взяв курс из акватории Белого моря, уничтожила цель на побережье Баренцева моря. tvzvezda.ru »

2021-7-19 18:27

Америка судорожно пытается догнать Россию в области гиперзвука

Эксперты отмечают, что гиперзвуковое оружие, способное развивать скорость более 5 Махов, может сделать большинство систем противоракетной обороны бесполезными. Подчеркивается, что пока только две страны освоили эту технологию - Россия и Китай, а США выступает в роли догоняющего. argumenti.ru »

2021-3-31 21:58

Утро России. Преимущество гиперзвука и есть ли аналоги в мире?

Боевой блок "Авангард" за какое время ракета может достигнуть самой удалённой цели? Комплекс "Кинжал" насколько неуязвим перед системами ПВО и противоракетной обороны? Гиперзвуковая ракета "Циркон" способна развивать скорость в девять Махов. vesti.ru »

2021-2-20 06:44

На уровне гиперзвука: раскрыты уникальные особенности российской СПРН

Российская система предупреждения о ракетном нападении всегда разрабатывалась на пределе научно-технических возможностей. Именно поэтому она способна фиксировать и отслеживать пуски гиперзвуковых ракет. tvzvezda.ru »

2021-2-14 14:28

Эксперты рассказали о "противоядии" от гиперзвука противника

Им могут стать зенитная ракетная система С-500 и глубокомодернизированная противоракета системы ПРО, полагает главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский tass.ru »

2020-12-17 21:42

Москва ответила на заявление США о размещении гиперзвука в Европе

Заявления США о готовности разместить гиперзвуковые ракеты в Европе циничны на фоне предложения президента России Владимира Путина о взаимном моратории, Вашингтон создает предпосылки для нового ракетного кризиса в Европе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2020-10-29 19:19

Ефремов объяснил, почему Трамп неправ насчет гиперзвука и Обамы

Инженер-конструктор Герберт Ефремов отверг обвинения президента США Дональда Трампа в краже Россией технологий гиперзвукового оружия. vesti.ru »

2020-9-20 18:50

«На стадии испытаний»: как США намерены догнать Россию в сфере гиперзвука

США проведут новые испытания гиперзвукового оружия в текущем году. Об этом сообщил представитель Пентагона Майк Уайт. По его словам, американская сторона будет тестировать «средства для ВМС и сухопутных войск, созданные в рамках программы быстрого глобального неядерного удара». russian.rt.com »

2020-3-4 01:02

От лазеров до гиперзвука: Путин рассказал об оснащении армии и флота новейшим вооружением

Президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит направлять во все виды войск новейшее вооружение и технику. Он пояснил, что речь идёт в том числе о лазерных и гиперзвуковых комплексах. По словам главы государства, новые системы обеспечат обороноспособность России в долгосрочной перспективе. russian.rt.com »

2020-2-24 21:43

Когда другие страны дойдут до гиперзвука, у России "тоже кое-что появится"

Когда у ведущих армий мира появится гиперзвуковое оружие, в России ученые создадут более совершенное, заявил российский лидер Владимир Путин. vesti.ru »

2019-10-13 13:18

Военный эксперт назвал лучшую защиту России от американского гиперзвука

Военный эксперт Виктор Литовкин сомневается, что в ближайшее время США смогут поставить на вооружение гиперзвуковые ракеты. riafan.ru »

2019-8-22 13:47

От сети малых кораблей до гиперзвука: как США намерены готовиться к военным конфликтам будущего

США следует повысить боевые возможности армии, а также перейти к инновационной тактике, подразумевающей большую гибкость и устойчивость военных сил, используемых для решения тех или иных задач. Об этом говорится в гранте Управления перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA), с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-7-1 07:07

«На технологиях гиперзвука и лазерной энергии»: какое новейшее оружие получит российская армия в ближайшие годы

Армия и флот России в скором времени получат военные системы, не имеющие аналогов в мире. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в войска будет поставлено оружие, основанное на гиперзвуковых и лазерных технологиях. russian.rt.com »

2019-6-19 01:08

Кедми забраковал попытку США приблизиться к скорости «гиперзвука» России

Американцы разработали гиперзвуковую ракету в ответ на новое российское оружие, однако ее возможности во многом уступают ракетам производства РФ. Об этом на телеканале «Россия 1» заявил аналитик из Израиля Яков Кедми. riafan.ru »

2019-3-24 22:28

«Слова про четвертое измерение — полнейшая глупость»: в РФ объяснили панику в США из-за гиперзвука

Доктор военных наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков прокомментировал слова американского генерала об успехах России и Китая в области ракетного вооружения. riafan.ru »

2019-1-11 12:40

От гиперзвука до искусственного интеллекта: какого оружия России и Китая опасаются в Вашингтоне

Вашингтон не может противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая. Такой вывод содержится в докладе Счётной палаты, посвящённом анализу долгосрочных угроз для национальной безопасности Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-12-18 16:21

Заокеанское эхо: почему США не могут догнать Россию в сфере гиперзвука

Пентагон анонсировал скорое начало массовых испытаний гиперзвукового оружия. Об этом заявил заместитель министра обороны США Патрик Шанахан. По его словам, сейчас ведомство занимается урегулированием вопросов, связанных с финансированием и производством опытных образцов. russian.rt.com »

2018-10-5 01:07

Роскосмос не комментирует передачу Кудрявцевым технологий гиперзвука в одну из стран НАТО

В госкорпорации пояснили, что говорить о деталях расследования могут лишь компетентные органы tass.ru »

2018-7-23 11:19

Секреты гиперзвука: что известно о проводимых в структурах «Роскосмоса» обысках

ФСБ проводит обыски в двух структурах, входящих в «Роскосмос» — Центральном научно-исследовательском институте машиностроения и офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединённой ракетно-космической корпорации (ОРКК). russian.rt.com »

2018-7-20 18:14

«Утечка гиперзвука?» — СМИ сообщают об обысках в секретном КБ

Вероятно, следственные действия связаны с делом о передаче иностранным спецслужбам секретных данных о российских оборонных технологиях. 5-tv.ru »

2018-7-20 11:06

Испытание индийского гиперзвука: эксперт рассказал о ракете наземного базирования «БраМос»

Индия успешно провела испытание сверхзвуковой крылатой ракеты наземного базирования «БраМос». Об этом сообщает Организация оборонных исследований и разработок Индии (DRDO). riafan.ru »

2018-5-21 14:01