Результатов: 28

Во Владимире показали чудотворную икону XII века после столетней реставрации

В музейном центре "Палаты" Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка "Икона XII века "Богоматерь Боголюбская", пишет Mk.Ru. Чудотворный образ XII века реставрировали с 1918 года, и теперь впервые можно будет увидеть работу нескольких поколений реставраторов. life.ru »

2024-3-16 01:10

Чудотворную икону Казанской Божией Матери привезли в тыловой район зоны СВО

В тыловой район специальной операции военные священники ЦВО доставили Чудотворную икону Казанской Божией Матери. Образ представили бойцам, проходящих подготовку на одном из полигонов. На полигоне и в военно-полевом храме в блиндаже организовали молебен. tvzvezda.ru »

2023-10-8 15:03

Патриарх Кирилл вернул чудотворную икону Богородицы "Целительница" в Алексеевскую обитель

Предстоятель РПЦ назвал возвращение святыни "замечательным историческим событием" tass.ru »

2023-7-16 12:48

Забрали золото и выбросили: из храма в Новой Москве украли чудотворную икону

По словам одного из прихожан, злоумышленник отвернул камеру. Он знал, как не попасть в её обзор и вскрыл дверь в храм так, что не был задет датчик сигнализации. life.ru »

2021-4-11 17:40

В Новой Москве похитили из храма чудотворную икону и выбросили

В Новой Москве в поселении Первомайское в деревне Пучково неизвестные похитили чудотворную икону в храме Казанской иконы Божией матери incident.mk.ru »

2021-4-11 16:25

«Нужно стремиться к любви». В Курган привезли чудотворную икону

КУРГАН, 13 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана была совершена Божественная литургия. Ее совершил Митрополит Курганский и Белозерский Даниил fedpress.ru »

2020-9-13 18:55

В Чимеевский монастырь привезли «чудотворную икону», сгоревшую в июле на пожаре

Сегодня в Чимеевский мужской монастырь привезли отреставрированную икону Божьей матери, считающуюся у верующих чудотворной и полностью сгоревшей в результате июльского пожара znak.com »

2019-10-31 13:49

Меценат Станислав Николаев вернул церкви пропавшую почти сотню лет назад чудотворную икону

В соборе Василия Блаженного недавно пополнилось собрание икон. Теперь в южной части подклета можно увидеть икону северного письма «Господь Вседержитель». Изначально... rosbalt.ru »

2019-10-22 16:08

Меценат подарил музею уникальную чудотворную икону

14 октября в дар Государственному историческому музею была передана икона XVII века «Господь Вседержитель», известная также как Спас Замоскворецкий. vm.ru »

2019-10-15 13:32

Пожар в российском монастыре уничтожил чудотворную икону

Чудотворная икона Божьей Матери сгорела в пожаре в Чимеевском мужском монастыре Курганской области, заявил представитель областного правительства Дмитрий Бровко. По его словам, восстановлению реликвия не подлежит. lenta.ru »

2019-7-4 23:48

В Зауралье в сгоревшей церкви под руководством главы ГУ МЧС ищут «чудотворную» икону

В настоящее время на месте пожара, полностью уничтожившего деревянную церковь Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, идет разбор сгоревших конструкций и поиск святыни - культурного и духовного наследия зауральцев - Чимеевской иконы Божьей Матери, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курганской области znak.com »

2019-7-3 16:43

Чудотворную икону «Умиление» доставили в Москву

В Москву доставили чудотворную Псково-Печерскую икону Божией Матери «Умиление», написанную в начале XVI века. Ее специально доставили в столицу ко Дню народного единства. С молебном она установлена у входа в Манеж. argumenti.ru »

2018-11-4 22:00

Чудотворную Псково-Печерскую икону Богородицы принесут в Москву ко Дню народного единства

С 4 по 25 ноября в столице пройдет выставка "Православная Русь к Дню народного единства. Сокровища музеев России tass.ru »

2018-10-31 14:24

Монастырю вернули чудотворную икону, которая была национализирована

2 марта на вечерней службе в Высоко-Петровском монастыре Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал обители один из трех уникальных списков (копий) чудотворной иконы Влахернской Божией Матери, изъятый советской властью после революции. vm.ru »

2017-3-2 21:04

Чудотворную Казанскую икону Божьей Матери привезли в Казахстан

В Казахстан доставили Казанскую икону Божией Матери. Об этом сообщили в пресс-службе Митрополичьего округа республики. Святыня, считаемая одной из самых чтимых икон РПЦ, впервые за 400 лет покинула пределы Казани, и была доставлена в Алма-Ату по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Сообщается, что поклониться Казанской иконе Божьей Матери пришли не жители Алма-Аты, но также паломники со всего региона и даже верующие из Киргизии. nsn.fm »

2016-5-15 12:58

Чудотворную икону Божией Матери "Умиление" доставят в Ростов

Чудотворная икона Божией Матери "Умиление" Локотская по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского, прибывает в донскую столицу в это воскресенье. Считается, что этот образ исцеляет телесные и душевные болезни. vesti.ru »

2016-3-18 14:18

В Донской монастырь из Третьяковки доставили чудотворную икону Богоматери

Донская икона Божией матери в течение трех дней будет находиться в Большом соборе Донского монастыря. Сегодня эту святыню, которая входит в состав экспозиции Третьяковской галереи, доставили в монастырь по случаю праздника в ее честь, который православные отмечают 1 сентября. vesti.ru »

2015-8-31 14:41