Результатов: 55

Сдаются целыми взводами: как агитснаряды работают в зоне СВО

Для пуска беспилотника искать площадку в лесополосе под Угледаром нужно быстро, чтобы не попасть в поле зрения противника. Затем предполетные настройки «птички» и взлет. Набрав высоту и скорость, наш квадрокоптер вплотную приближается к украинским позициям. tvzvezda.ru »

2023-8-29 05:10

Мигранты из Средней Азии переезжают целыми республиками

Из 10 млн граждан Таджикистана в Россию перебрались 3 миллиона – фактически все трудоспособные мужики. Похожая картина с киргизами, но те едут вообще целыми семьями. Теперь их правительства вознамерились проверять, как им живётся в России. versia.ru »

2023-8-21 19:00

Психотерапевт перечислил последствия сменного графика и работы целыми сутками

Люди, работающие по сменному графику, не смыкающие глаз целые сутки, испытывают перегрузку нервной системы из-за нарушения циркадных биоритмов. В результате может развиться расстройство сна. Об этом рассказал психотерапевт Владимир Файнзильберг. life.ru »

2023-7-31 18:35

В ЦКБР заявили, что FPV-дроны в зоне СВО способны быть целыми после тарана самолетных БПЛА

Как уточнил гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин, FPV-дрон не ограничен дальностью tass.ru »

2023-7-29 10:41

В Запорожье украинские военные начали сдаваться в плен целыми взводами

Украинские военнослужащие на Запорожском направлении начали сдаваться в плен, причём группами вплоть до взводов. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий в понедельник. life.ru »

2023-7-24 13:00

«Чтобы не прерывалась нить»: на каких заводах Екатеринбурга работают целыми семьями

В Екатеринбурге встретились представители трудовых династий ведущих предприятий – некоторые из рабочих семей насчитывают десятки представителей и сотни лет трудового стажа. О том, чем гордятся екатеринбургские оборонщики, как на судьбы их предков повлияла Великая Отечественная война и почему династии не пресекаются даже сейчас, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-30 11:30

Рогов: Солдаты ВСУ целыми группами сдаются в плен на Запорожском направлении

Активные бои продолжаются на Времевском выступе и в районе города Орехов. ВС РФ применяют артиллерию и ВКС для отражения атак противника. Все больше украинских солдат начинают сдаваться в плен. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов, комментируя ситуацию на запорожском участке фронта. vz.ru »

2023-6-19 13:40

Лайф узнал, как правильно упаковать растения, чтобы довезти их до дачи целыми

В начале дачного сезона у многих россиян возникает необходимость доставить за город цветы, рассаду и саженцы. О том, как обеспечить правильные условия для упаковки и транспортировки растений, Лайфу рассказали эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry. life.ru »

2023-5-22 05:30

Вышла тактическая игра The Last Spell с целыми ордами врагов

Волшебники разрушили мир, и теперь пурпурный адский туман каждую ночь насылает на людей адских монстров. Чтобы исправить эту ситуацию, волшебникам придётся уничтожить саму магию, а для этого потребуются герои, которые защитят их во время произнесения заклинания. ridus.ru »

2023-3-13 20:16

Менеджер Ирландских железных дорог, целыми днями читавший газеты, засудил работодателя за скучную работу

Сотрудник компании «Национальные железные дороги Ирландии» подал в суд на работодателя. Мужчина пожаловался на то, что ему приходится целыми днями есть... rosbalt.ru »

2022-12-20 20:31

Насонов рассказал о случаях дезертирства целыми батальонами в ВСУ

Украинские войска находятся в крайне непростой ситуации из-за успешного выполнения задач и продвижения вперед ВС РФ в ходе спецоперации, заявил военный эксперт Роман Насонов. riafan.ru »

2022-8-14 18:15

В Сейм Латвии стремятся попасть целыми семьями

Через пару месяцев в Латвии наступит знаменательное событие – выборы в Сейм! Как же рвутся к государственной кормушке «будущие» депутаты – целыми семьями! Вполне серьезно! Кровные узы: в парламент Латвии «идут» жены, мужья, братья, сестры, отцы, дети… argumenti.ru »

2022-7-27 15:29

Южноуральские школьники нашли способ пропускать занятия целыми классами

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Челябинские школьники придумали, как отправлять свой класс на карантин. Схема стала известна корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-1-27 14:05

Профессор о росте госпитализации: «Все болеют вокруг, целыми офисами»

В Петербурге в 2,6 раза выросли темпы госпитализации детей с коронавирусом. Детская больница имени Филатова перепрофилирована для приема маленьких пациентов с ковидом. Также рассматривается возможность увеличения мест в Педиатрическом университете. fedpress.ru »

2022-1-25 15:46

Растворялись в воздухе и пропадали целыми посёлками: 8 самых необъяснимых случаев исчезновения людей

Ежегодно в мире бесследно исчезают тысячи людей. Они пропадают, не оставляя ни следов, ни свидетелей. Лайф подобрал для вас несколько случаев таинственных пропаж, которые наделали много шума. life.ru »

2021-11-28 00:40

Стеклянные беседки на обновленной набережной Федоровского простояли целыми всего два дня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, «ФедералПресс». Одно из самых красивых мест Нижнего Новгорода – набережная Федоровского – еще даже не успела открыться после масштабной реконструкцией, а установленные на ней новые стеклянные беседки уже успели разбить. О происшествии сообщили в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-11-5 17:12

«Госпитализации целыми семьями»: врач Осипов рассказал о ситуации с COVID-19 в Подмосковье

Главврач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов оценил ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Подмосковье.По его словам, обстановка... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:25

Новости на "России 24". Кузбасс спешит привиться: вакцинируются целыми предприятиями

В Кемеровской области одно за другим появляются бесковидные предприятия. В некоторых компаниях сотрудников, защищенных от коронавируса, уже почти 100 процентов. Весь регион в целом находится на третьем месте в России по темпам вакцинации. vesti.ru »

2021-7-15 09:21

Новости на "России 24". На прививки от COVID-19 в Калининграде приходят целыми коллективами

В Калининградской области за последний месяц число инфицированных ковидом, выявляемых за сутки, снизилось более чем на треть. Этому помогают как меры профилактики, так и вакцинация. vesti.ru »

2021-4-5 09:23

Вести-Москва. Единый день вакцинации от COVID-19 в Подмосковье: люди приходят целыми семьями

В Московской области сегодня объявлен единый день вакцинация от коронавируса нового типа. До 20 часов все желающие могут привиться в многофункциональных центрах региона, на их базе открыто 25 мобильных пунктов. vesti.ru »

2021-3-26 15:42

Горели целыми семьями: кто виноват в крушении поезда в Подсосенке

3 марта 1992 года на железнодорожном разъезде Подсосенка в Тверской области столкнулись поезд "Юрмала", шедший из Москвы в Ригу, и встречный грузовой состав. С момента крушения прошло почти 30 лет, однако споры о причинах произошедшего не утихают до сих пор. life.ru »

2021-3-3 00:40

Уничтожали целыми деревнями: рассекречены документы о жутких зверствах нацистов в Крыму

За годы оккупации Крыма фашисты уничтожили более 130 тысяч человек, угнали в рабство сотни тысяч. 5-tv.ru »

2020-6-23 07:33

В конкурсе «Лидеры России» участвуют целыми семьями

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В конкурсе «Лидеры России», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», участвуют целыми семьями. Сейчас во всех федеральных округах проходят полуфиналы третьего сезона. fedpress.ru »

2020-1-29 13:14

Аресты по Щелчку. Взяточников из Подмосковья ловят целыми администрациями

В самом начале декабря Бабушкинский суд столицы отправил под арест верхушку чиновников городского округа Щёлково. Под арест попали бывший глава Алексей Валов, его первый заместитель Наталья Тамбова и глава местных ритуальщиков Георгий Волосевич. life.ru »

2019-12-9 19:30

«Переходили целыми ротами»: ополченка «Боня» рассказала о массовом дезертирстве украинских военных

Бывший снайпер ДНР Илона Баневич с позывным «Боня» рассказала «Звезде» о случаях массового дезертирства украинских военнослужащих из ВСУ. Так, по ее словам, в 2014 году на сторону ДНР перешла целая бронетанковая рота. tvzvezda.ru »

2019-12-2 17:39

Россия превращается в радиоактивную свалку. Целыми составами к нам везут урановые отходы из Германии

В Россию вновь начали свозить радиоактивные отходы немецкой уранообогатительной фабрики в Гронау. Из Германии планируется отправить 12 тысяч тонн урановых хвостов — это примерно 20 железнодорожных составов argumenti.ru »

2019-10-24 22:38

Иван Подоприхин: В Пожарно-спасательном центре работают целыми поколениями

Московскому пожарно-спасательному центру (ПСЦ) исполнилось 11 лет. В день рождения ПСЦ корреспондент «Вечерней Москвы» расспросил его руководителя Ивана Подоприхина о настоящем и будущем ПСЦ. vm.ru »

2019-9-11 22:29

В Кабардино-Балкарии газ воруют целыми сёлами

Только прокуратура смогла доказать, что присланный обычному жителю кабардинского села Чёрная Речка счёт за газ с шестью нулями оказался фикцией. Впрочем, «нарисованные» задолженности в республике – обычное дело, выяснил корпункт «Нашей Версии» на Кавказе. versia.ru »

2019-9-9 07:55

ВИП-кочевники. Как российские чиновники целыми командами мигрируют с одной должности на другую, при распределении госконтрактов не забывая земляков и бывших коллег

Как российские чиновники целыми командами мигрируют с одной должности на другую, при распределении госконтрактов не забывая земляков и бывших коллег novayagazeta.ru »

2018-9-17 09:00

Деньги останутся целыми и невредимыми

После вступления в силу нового закона застройщики не смогут напрямую привлекать деньги дольщиков — они будут лежать на спецсчетах в банках. Корреспондент «ВМ» расспросила экспертов, каковы гарантии, что финансы дольщиков будут в целости и сохранности. vm.ru »

2018-7-2 21:17

«Для восполнения дефицита йода хлеб придется есть целыми буханками и батонами»

Решение Министерства здравоохранения РФ о повсеместном обязательном применении йодированной соли не устранит проблему йододефицита и может ввести потребителей в заблуждение. Поправки в закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» вступят в силу уже с 1 января 2019 года. fedpress.ru »

2018-4-3 13:28

Возможно, прощайте: в "Зимней вишне" горели целыми классами

Большинство погибших и пропавших без вести при пожаре в кемеровском торговом центре - это школьники, у которых как раз начались весенние каникулы. Многие отправились отмечать это событие в торговый центр. vesti.ru »

2018-3-26 15:25

Украина теряет людей: за границу уезжают целыми семьями

Из страны победившего майдана люди бегут, как с тонущего корабля. Не так давно украинские гастарбайтеры уезжали за большой гривной в Россию или Европу, некоторые там оставались навсегда. Теперь же из Незалежной уезжают студенты, специалисты и семьи с детьми. oko-planet.su »

2017-10-26 20:11

Муравьи уплывают от урагана целыми колониями. Видео

Репортер из Техаса Майк Хиксенбау снял на видео огненных муравьев, которые сбились в своего рода плавучую колонию. Насекомые пытались уплыть из района, затопленного обрушившимся на штат ураганом "Харви". vesti.ru »

2017-8-29 14:40

Ученые научились читать мысли целыми предложениями

Специалисты из Университета Карнеги-Меллона разработали уникальный алгоритм, который может считывать сложные мысли вне зависимости от того, на каком языке говорит человек nsn.fm »

2017-6-29 15:30