Результатов: 23

Трамп: в США мигрируют люди из Африки и Азии, а не из «хороших стран»

В США мигрируют люди из стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, но не из «хороших стран», таких как Дания или Норвегия. На это посетовал экс-лидер Штатов Дональд Трамп, сообщает газета New York Times. ridus.ru »

2024-4-8 11:07

ГИС 24 федеральных и 11 региональных органов власти до конца года мигрируют на "Гостех"

С 1 января региональные информационные системы будут создаваться исключительно на "Гостехе", говорится в поздравительном письме вице-премьера Дмитрия Чернышенко tass.ru »

2023-11-16 17:28

В Калининградскую область мигрируют из Большой России на фоне состояния «турбулентности»

КАЛИНИНГРАД, 14 ноября, ФедералПресс. Самый западная область страны превращается из связующего звена с европейскими странами в миграционный хаб между российскими регионами. По мнению социологов, такая трансформация качественно меняет состав населения в лучшую сторону. fedpress.ru »

2023-11-14 18:08

Прямой эфир газеты Metro ВКонтакте: Почему Снеговики и Углевики мигрируют в виртуальное пространство

Новый проект Николая Копейкина, чьи работы хранятся в собраниях Третьяковской галереи и Русского музея, претендует на место одной из крупнейших цифровых арт-коллекций в мире metronews.ru »

2022-6-30 09:34

Белые медведи активно мигрируют из США в Россию

Пользователи социальной сети Twitter ярко отреагировали на заметку газеты The Telegraph о миграции белых медведей. К массовой миграции животных привело таяние льдов в северных регионах США. В публикации говорилось об изменениях климата и что это вынудило исконных обитателей Аляски – полярных медведей – перебираться из США в Россию. argumenti.ru »

2022-2-3 14:38

Во Всемирном банке рассказали, сколько человек мигрируют из-за изменения климата

Согласно подсчетам специалистов ВБ, последствия глобального изменения климата вынудят 216 млн человек мигрировать внутри своих стран tass.ru »

2021-9-13 16:02

Южные рыбы мигрируют на север из-за глобального потепления

Всё чаще и чаще в северных широтах в сети стали попадаться виды рыб, которые ранее здесь не обитали. Миграция рыб из тёплых вод в более холодные говорит об изменение климата и повышении температуры южных и северных морей. argumenti.ru »

2021-6-18 11:29

La Presse: после изгнания из Google и Facebook «антимасочники» мигрируют в российскую соцсеть «Вконтакте»

Все больше представителей антимасочного движения и ультраправых активистов из Европы и Америки, аккаунты которых в Google и Facebook блокируются, находят убежище на российской платформе Вконтакте, пишет La Presse. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

Заполонили город: песцы массово «мигрируют» в Норильск

Улицы Норильска заполонили песцы. Симпатичные зверьки практически переселились в городские мусорки и выпрашивают еду у горожан. Многочисленные кадры местные жители публикуют в Сети. На них видно, что животные совершенно не боятся человека и не убегают при его виде. tvzvezda.ru »

2019-11-30 09:56

Животные мигрируют из горящих лесов Красноярского края на Алтай

Минприроды Алтайского края сообщает о миграции диких животных (волка, рыси, медведя, кабана) в связи с большой площадью пожаров в Красноярском крае znak.com »

2019-8-31 08:29

«Универсальная» схема. Жильцы тюменских многоэтажек мигрируют в новую УК

Около сорока многоквартирных домов в Тюмени решили сменить УК «Универсал» на компанию «Вектор». Счет идет уже на десятки домов, ушедших из-под крыла компании, которой до недавнего времени руководил депутат Александр Григорьев. fedpress.ru »

2018-11-30 11:05

ВИП-кочевники. Как российские чиновники целыми командами мигрируют с одной должности на другую, при распределении госконтрактов не забывая земляков и бывших коллег

Как российские чиновники целыми командами мигрируют с одной должности на другую, при распределении госконтрактов не забывая земляков и бывших коллег novayagazeta.ru »

2018-9-17 09:00

"Агрессор" победил безвиз: украинцы массово мигрируют в Россию

Граждане Украины в поисках лучшей жизни массово покидают страну. Кто-то решается воспользоваться безвизом и пытается прорваться в Европу, но большинство жителей Незалежной отправляются в Россию. nation-news.ru »

2018-7-5 10:50

«Аналогичные приложения мигрируют из выборов в выборы, меняют названия, но не суть»

По заказу правительства Самарской области в регионе создана платформа для электронного голосования. Задача нового мобильного приложения «Вместе» - дать каждому жителю региона возможность участвовать в обсуждении общественно значимых событий и проектов. fedpress.ru »

2018-6-6 17:02

Ежемесячно из Украины мигрируют 100 тысяч жителей

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что каждый месяц страну покидает порядка ста тысяч граждан. В прошлом году из Украины мигрировало около миллиона жителей. vesti.ru »

2018-2-21 04:34

Сирийские птицы мигрируют в Подмосковье

Битцевский лес стал местом обитания редкого вида сирийского дятла - птицу обнаружили сотрудники леса во время учета, рассказали сегодня в мэрии Москвы. «В Битцевском лесу начал гнездиться необычный для этих мест сирийский … vestikavkaza.ru »

2017-7-22 13:42

Дальневосточные леопарды мигрируют в Китай из-за нехватки места

На Дальнем Востоке сотрудники национального парка "Земля леопарда" столкнулись с проблемой перенаселения хищников. Животных с каждым годом становится все больше, а территория, на которой они сейчас обитают, в ближайшее время не сможет вместить новое потомство. ntv.ru »

2017-5-12 06:46

Жители США мигрируют с Севера на Юг

В последнее время американцы стали чаще покидать большие города на севере страны и переезжать в южные штаты, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Бюро переписи населения США. Отмечается, что из Чикаго и его окрестностей в 2016 г. utro.ru »

2017-3-24 08:41

63% компаний в РФ мигрируют с SQL Server 2005

По данным аналитического агентства TelecomDaily, 29% российских коммерческих компаний планируют мигрировать с Microsoft SQL Server 2005 на более современную версию ПО в краткосрочной, а 34% - в среднесрочной перспективах. vesti.ru »

2016-3-28 15:30