Результатов: 24

Ролевая игра Diablo-4 всё-таки выйдет на платформе Steam

Как и было предсказано, ролевая игра Diablo-4 всё-таки появилась в Steam, а это означает, что, возможно, российские игроки тоже смогут в неё поиграть. Подобный ход был предсказуем, если учесть, что несколько месяцев назад на платформе Valve уже появилась Overwatch от всё той же компании Blizzard. ridus.ru »

2023-10-5 22:46

Ролевая игра Diablo 4 всё-таки выйдет на платформе Steam

Как и было предсказано ранее, ролевая игра Diablo 4 всё-таки появилась в Steam, а это означает, что, возможно, российские игроки тоже смогут в неё поиграть. Подобный ход был предсказуем, если учесть, что несколько месяцев назад на платформе Valve уже появилась Overwatch от всё той же компании Blizzard. ridus.ru »

2023-10-5 22:46

Совсем скоро выйдет красивая ролевая игра в стиле Baldur’s Gate 3

На волне популярности Baldur’s Gate 3 многие фэнтезийные ролевые игры подняли голову, а особенно повезло тем разработчикам, которые основывают свои вселенные на механике игры в кости. Именно таким проектом является DragonHeir: Silent Gods, о которой мы уже писали раньше, - излучая атмосферу Dungeons and Dragons, игра надеется пойти по стопам ошеломляющего успеха Larian. ridus.ru »

2023-9-16 23:57

В ноябре выйдет ролевая игра Broken Roads про сложный моральный выбор

Ранее мы уже писали об интересной тактической ролевой игре Broken Roads, которая сочетает философскую концепцию выбора из Disco Elysium и классический изометрический стиль старой классики жанра. Это ролевая игра с изюминкой, действие которой разворачивается в постапокалиптической Австралии, а вместо классов персонаж выбирает одну из четырёх философий, которые формируют его стиль. ridus.ru »

2023-9-13 23:57

Ролевая игра Starfield достигла миллиона игроков в Steam

Долгожданная ролевая игра Starfield наконец вышла и стала абсолютным хитом: вскоре после того, как она была выпущена 6 сентября, босс Xbox Фил Спенсер заявил, что проект преодолел «великую веху» в один миллион одновременных игроков на всех платформах. ridus.ru »

2023-9-8 01:24

Анонсирована бесплатная ролевая игра про подземелья Dungeon Stalkers

Пока в Darkest Dungeon авантюристы судорожно запасаются факелами, в Dungeon Stalkers темнота - друг молодёжи. Этот новый проект сочетает в себе классический фэнтезийный стиль с атмосферой тёмной сказки, где главному герою нужно оставаться в тени, чтобы победить ужасные орды чудовищ. ridus.ru »

2023-6-16 23:16

Анонсирована зубодробительная ролевая игра в кельтском стиле

Новая игра Drova в симпатичном пиксельном стиле определённо привлекает внимание своей оригинальностью и обещанным хардкорным режимом. Эта ролевая игра объединяет мрачную атмосферу с яркостью кельтской мифологии, предлагая для изучения огромный мир, в котором игроки смогут принимать самые разнообразные решения. ridus.ru »

2023-6-3 20:30

Классическая ролевая игра для SNES выйдет на компьютерах и PS5

Ролевая игра Live A Live, изначально вышедшая на Nintendo Switch, впервые выйдет на консоли PlayStation и персональных компьютерах в следующем месяце. Это ремейк 2D-пиксельного приключения от легендарной японской фирмы Square Enix, который изначально вышел на Nintendo Switch и представляет собой сборник из восьми рассказов, действие которых происходит в разные периоды времени. ridus.ru »

2023-3-30 23:18

Анонсирована новая мрачная ролевая игра от создателей Frostpunk

Известная польская инди-студия 11 Bit Studios, которая разработала такие замечательные игры, как This War of Mine и Frostpunk, представила сегодня свой новый проект The Thaumaturge. Вопреки амплуа студии, эта игра станет сюжетной изометрической RPG в классическом стиле, разработанной в сотрудничестве с коллективом Fool's Theory, который сейчас работает над ремейком первой части «Ведьмака» от CD Projekt RED. ridus.ru »

2023-3-1 21:53

Анонсирована приятная кооперативная ролевая игра For the King 2

Студия IronOak Games, которая всё своё существование занималась в основном тем, что выпускала многочисленные дополнения для своей тактической ролевой игры For the King, анонсировала её кооперативное продолжение. ridus.ru »

2023-2-22 03:02

Анонсирована классическая ролевая игра в стиле Fallout

Новая ролевая игра в стиле Fallout, вдохновленная изометрической классикой студии Black Isle, анонсирована к выходу в Steam. Разработчики также позиционируют свою работу как дань уважения играм с открытым миром за авторством команд из Bethesda и Obsidian, поэтому проект стремится встать в один ряд с классикой ролевых приключений. ridus.ru »

2022-11-26 22:11

Ролевая игра Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 может выйти уже в 2023 году

В интервью шведскому веб-сайту Privata Affärer генеральный директор Paradox Interactive Фредрик Вестер рассказал о статусе ролевой игры Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, чьё состояние на данный момент настораживает многих фанатов. ridus.ru »

2022-11-11 22:05

Ролевая модель из XVI века: как герцогиня Клод де Рец представляла французскую корону

История герцогини де Рец похожа на лихо закрученный авантюрный роман про жизнь при королевском дворе во Франции XVI века. Тогда главной целью женщины было выгодное замужество и воспитание детей, однако Клод жила не по правилам. forbes.ru »

2021-12-23 18:30

Тина Канделаки, Ролевая модель — Золушка

То, что в пределах Садового кольца модно зыркать на мужиков в ресторане «Пушкин» и говорить громко: «Я — феминистка», — спокойно разрешая мужикам оплатить счёт, так это, девочки, просто имитация... echo.msk.ru »

2019-3-15 12:43

Статья дня, Коктейль Усманова: новая ролевая модель для российского бизнеса

Несколько последних событий, связанных с бизнесом Усманова, безоговорочно делают его не только человеком этой недели, но и ролевой моделью для крупного российского бизнеса на ближайшие годы... echo.msk.ru »

2018-8-27 09:48